Pull to refresh

Comments 22

Кстати, как человек не знакомый с ней и интересующийся ей лишь постольку-поскольку, хотел бы увидеть тут хотя бы краткое описание. А то в Гугл лень идти за инфой, которая, в общем то, и не требуется.

Она на чем писана?
Уже понятно, что такое описание нужно, поэтому будет 100%
MODx CMS, написана на PHP, база данных — MySQL. Крайне гибкий, шутрый, безопасный и многофункциональный движок. Это не реклама, скачайте (ru), попробуйте — я уверен, вам понравиться.
Вряд ли буду пробовать. Я как-то больше Руби люблю. (только без холиваров, плиз, я писал на PHP и это сознательный выбор, мой выбор, навязывать не собираюсь:) А вот почитать — это с удовольствием. Особенно, если это будет выходить за рамки how to.
Дык. Я тоже больше Руби. Но когда писал на ПХП, использовал MODx. Да и сейчас, если нет возможности использовать рельсы.
О как. Понятно.. Теперь я повнимательнее присмотрюсь к этой вещице:)
В новой версии MODx 0.9.6 русский язык идет сразу в составе дистрибутива, поэтому можно просто качать с забугорного сайта.
Из прочитанного стало понятно, что MODx это CMS и более ничего. Фальстарт.
Изначально нельзя все подготовить. Надо хотя бы понять уровень осведомленности. В этом плане цель полностью достигнута - обратная связь получена. Ждем описания :-)
CMS, согласен. «Фрейморк», для неё несколько громко звучит. Но более приятного, многофункционального, но не перегруженного (как Joomla, например) и безопасного движка я ещё не видел.
очень неудачно подготовленный пеар. Вызывает оскомину: вот-еще-одна-цмс-которую-будут-пеарить.
Не надо ничего обещать, просто залейте качественную информацию. И "вызывать интерес" не надо.
Не угадали. Изначально целью создания блога было и есть - сбор информации для тех кто в курсе. Потому началось все с опроса.
А дайте пару примеров сайтов на MODx.
Посмотреть её потенциал :)
Всячески поддерживаю данное начинание!
MODx - одна из лучших CMF, которую я видел и использую.

P.S. Может быть вы в курсе, что случилось с modx.ru?
По предположению владельца сайта - modx.ru слег после атаки спаммерами через незащищенную форму добавления данных. Он обещает восстановить работу сайта по возможности быстрее.
Спасибо.
Вот кстати и отличная тема для статьи: Как настроить MODx на оптимальную работу и защититься от подобных атак. :)
Да вобщем-то тут не MODx виноват, просто надо не забывать ставить проверки данных везде, где приходят данные от пользователя.
А оптимальная работа MODx - это включение кеширования, установка кешируемых сниппетов (если это возможно), ну и минимизация запросов в БД (это уже в большей степени зависит от рук и головы программиста). Сам по себе MODx практически не создает нагрузки на сервер. Более-менее заметная активность нагрузки на БД только при работе в админпанеле или загрузки страниц в первый просмотр после очистки кеша (далее страница кешируется, если конечно это разрешено администратором).
Кстати, сделать планировали еще вчера вечером, но видимо не все так просто оказалось. Во всяком случае сайт лежит уже несколько дней.
Проблема в том, что владелец сайта до сих пор не может получить последний бекап у хостера. К сожалению, вследствие этого восстановление сайта затягивается.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings