Pull to refresh

Comments 43

С этим же сможет справиться любая домохозяйка. ;)
Автору спасибо за полезную находку.
незачто.... мне самому помогло, может еще кому поможет
я использую связку Нокия->goosync->google calendar и вполне довольна
А если не постоянный он лайн, то как? мне кажется дублирование в локальном Календаре весьма полезно
зачем постоянный онлайн? я не постоянно заношу события в календарь.
достаточно один раз в день запустить синхронизацию
Хм... я в оперативном режиме заношу в календарь задачи. так что раз в день для меня роскошь. Не на стикеры же записывать дела?
ну я не поняла просто Вашего вопроса, прошу прощения
просто основное время я в онлайне, а в случае, если не в онлайне, то в телефон записываю дела. благо, клавиатура E61 этому способствует :-)
занести вы их можете куда угодно, а синхронизировать раз в день
Я так думаю, что в скором времени производители телефонов и прочих штук будут включать синхронизацию с гуглом в стандартную поставку.
Начнём, допустим, с непосредственно гуглофона.
Спасибо за статью. Синхронизация мобильных устройств - действительно очень больная тема для всех, кто пользуется больше чем "позвонить по номеру".

Именно поэтому не стал пользоваться http://www.highrisehq.com/ - хотя очень понравился продукт. С мобилы, даже со смартфона - сложно.

А удобного автоматического моста между хайразом и (ну пожалуйста) атулуком - нет.
кланяюсь. синхронизация календаря мобильного телефона, календаря дома и на работе на основе google calendar - это то, о чем я мечтал.
Что то я этот адон не могу найти... ;-(
> И еще одним минусом, который может разочаровать пользователей, будет отсутствие сервиса по хранению или хоть какой-то передачи контактов из записной книжки телефона.

для этих целей я использую zyb.
Он какой-то кривой немоного. gsmsync.ru лучше будет
хм. посмотрел на gsmsync, и не нашел как мне на один профайл прицепить два телефона. разве что руками в оба вбивать один и теже параметры синъхронизации. Мне zyb понравился именно тем что на одном акаунте можно зарегистрировать несколько устройств одновременно (для меня это актуально)
Спасибо за ссылку на сервис.
Подумывал об использовании Sunbird. Но, к сожалению, не доходили руки. Теперь, прочитав заметку, есть повод заняться изучением и настройкой. Автору большое, человеческое СПАСИБО!
Тоже синчронизирую календарь через goosync. Книжку бекаплю через MobilEdit.
а чем неустраивает связка Outlook->Nokia?
В Оутлук без проблем импортируются данные с гКалендаря?

>Значит нужна программа или сервис, который поддерживает SyncML.
scheduledworld.com
в гусинке вроде подключили недавно возможность синхронизации контактов. возможно, только в платных тарифах, я не проверял. как настроил полгода назад синхро со своей нокией, поводов заходить на сайт гусинка не было :)
на Windows Mobile вообще только Аутглюк =(
Я заглядывал на goosync, там можно выбрать синхронизацию с телефоном на базе windows mobile 5. Когда будешь выбирать модель телефона, там в списке будет такой пункт, попробуй. ;)
спасибо, попробую. там приложение для кпк специальное ставится. пока попробовать не смог-какието глюки с девайсом (
отлично синхронизинуется. из календаря гугл в календарь кпк и в spb diary !
UFO just landed and posted this here
Penetrator Спасибо! Статья отличная!
Никогда не задумывался над синхронизацией своего телефона, но эта статья заинтересовала меня. И теперь я пользуюсь всеми плюсами синхронизации!

Также выражаю благодарность Fatroom за наводку на сервис zyb.com. Благодаря этому сервису я могу синхронизировать записную книгу бесплатно (на goosync.com - это платно).

Вы расширили мой кругозор.
Спасибо :)
На Гу 20 фунтов в год стоит. Я думаю многим по карману будет. Сумма не большая
И еще одним минусом предложенного способа является то, что бесплатно goosync.com синхронизирует только один ваш календарь. А у меня их несколько "Личные дела","Работа","Встречи" и т.д.

В качестве альтернативы предлагаю абсолютно бесплатную J2ME программку GCalSync (http://groups.google.com/group/gcalsync) которая синхронизирует любое количество календарей.
Не работает что-то Provider for Google Calendar - не нравиться ему мой пароль
Странно. У меня такой проблемы не возникало. Может там фильтр в плагине на определенные символы?
Это было бы очень странно :) ИМХО, пароль должен как минимум ВСЕ символы ASCII принимать.
ну не везде же так. вот недавно почту создавал.. там только a-z, A-Z, 0-9. может тут тоже так получилось. тот, кто писал плагин может принял это за норму и вычеркнул всякие скобочки да кавычки.
Плагин лолжен удовлетворять ограничениям самого гугля на пароли. а так он меня вынуждает сменить парль, что мне не нравиться
нууууу... не я его придумал.. этот плагин..
Ребят у меня у одного такой глюк, что при синфхронизации телефона c гКалендарем через гусинк, ко всем событиям добавлятся час. Если в гКалендаре встреча на 10, то на телефоне она будет в 11 ).
Что делать то?
Nokia N72
Может это из-за часовых поясов??? (в телефоне и в Google Calendar они отличаются возможно. проверьте настройки, может в этом проблема, что идет какая-то проверка..)
Да, так и было. Спасибо.
Я не понял какой адрес вводить в плагине. Покажите пример, пожалуйста, или на пальцах покажите =)
Sign up to leave a comment.

Articles