Pull to refresh

Comments 22

Забавные штуки, не знал о них.
Попробую использовать в новом своем проекте.
«Лёгкий веб-сервер node.js». на продакшене в среде suse далеко не лучшее решение — падает, и не обновляется из официальных репов.
Про обновление — да проблема. Stable сборки не падали, мож повезло. Опять же есть различные плагины nodemon, node-monitor + кластеризация и почти готов 24*7
По-моему, это говорит о минусах SuSE, а не о минусах node.js?
Мм… как раз два часа назад закончил проектирование костяка приложения с помощью require.js по этой статье:
www.backbonetutorials.com/organizing-backbone-using-modules/
Честно говоря я не вижу чего-то сильно облегчающие жизнь…
и да. привязка FrontEnd фреймворка к определенному серверу (хотя у себя в проекте используем node для COMET'a) — не лучшее решение на мой взгляд.
Хотя интересный холивар: лучше держать Model\Views\Controller в одном файле или каждый в своем каталоге (разделе)?
«Два класса в одном файле? Ты что, в общаге родился?» (не вам, просто цитата).

А если серьезно — у себя на проектах с Backbone держим модели, вьюхи и контроллеры по разным папкам и файлам. Зачем устраивать кашу?
Я иногда маленькие служебные классы оставляю в том же файле.
Актуально, например, для row class в ZF. И вообще, если класс используется только в данном файле — выносить нет смысла.
> и да. привязка FrontEnd фреймворка к определенному серверу (хотя у себя в проекте используем node для COMET'a) — не лучшее решение на мой взгляд.

Ну как то вы не серьезно. Сервер нужен для тестирования приложения, так как песочница браузера не даст делать запросы если страница открыта с диска, а не сервера. Так же насколько я понял этот сервер при модификации файлов все склеивает в один так же как и brunch.io/ только brunch для кофейка.
HTML Boilerplate включил в себя толпу вкусняшек. Спасибо за напоминание!
Веб сервер наверняка лишний)) А вообще интересно, может и до Knockout.js доберутся…
в веб сервере там только туториал.
Упс, поторопился. Можно еще как девелопмент сервер использовать, но не обязательно.
AFAIK, Bocoup не прославилась как разработчик H5 Boilerplate, всё таки там разработкой рулят немного другие девелоперы, Пол Айриш, например.
html5boilerplate.com/#footer
Я почему-то подумал на них, сейчас подправлю топик.
Скачивать такие «сборки» — это то же самое, что пользоваться Денвером или устанавливать Зверь СД вместо ванильной уиндоуз. Никогда не понимал смысла скачивать кем-то сделанные сборки вместо того, чтобы собрать самому.

В данном случае вы получаете тяжеленные фреймворки, которые будут тормозить, даже несмотря на то, что вы еще не написали не строчки кода. Говорят, от того же jQuery первый айфон трещит и скрежещет.

Также не понимаю смысла использовать HTML5 Boilderplate. На сегоднгяшний день нет ни одного браузера, полностью поддерживающего окончателшьную версию HTML 5 и CSS3, и какой смысл использовать несуществубщий стандарт?
Все современные браузеры поддерживают плюшки HTML5 и CSS3, а те кто сидят на ie6 — ССЗБ, к тому же для них есть костыли в виде css3pie и тому подобные (у Boilerplate заявлена поддержка Internet Explorer 6). Кстати а что, есть уже «окончательная версия» HTML5?
Какая окончательная версия HTML5 и CSS3, о чем вы? CSS 2.1 стал официальной рекомендацией только совсем недавно (7 июня 2011 года). Если следовать вашей логике, то до этого дня не имело смысла ее использовать. Думаю, здесь разговор закончен.

Про тяжеленные фреймворки: понятное дело, что этот boilerplate направлен на тех, кто в любом случае будет писать на Backbone. Если дело касается веб-приложений, то это вполне себе удачный выбор.

Ну и про первый айфон. Если человек покупает разваливающийся запорожец, то нечего потом жаловаться что ему сигналят на автостраде. Опять же, все еще хорошим тоном считается иметь мобильную версию веб-приложения или сайта.
Мне вот booststrap больше понравился, очень лаконичная и прозрачная в использовании штуковина, к тому же на less. Не понимаю где кроется проблема в его (и не только) использовании совместно с backbone и зачем нужны подобные сборки.
А что у них за ужасная тень (или подобие 3D-текста?) в заголовках блоков?
Sign up to leave a comment.

Articles