Pull to refresh

Comments 88

UFO just landed and posted this here
HTML!

Написано же, что модераторы вручную всё отбирают.
Ручной отбор — в том смысле, что каждый вариант отбирается и прозванивается модератором. А так у нас внутри всё автоматизировано и оптимизировано.
да человек пошутил же, а его просто вынесли отсюда)
Админка написана на ПХП, программировал Рома Парпалак: habrahabr.ru/users/parpalak/

Думаю, к нему можно обратиться, если возникнут вопросы.
Три квартиры на главной появляются так: по крону с ЦИАНа загружается список квартир в центре недалеко от метро, отфильтровываются дубли и ранее просмотренные квартиры. То, что осталось, выводится модераторам. Они оценивают эти новые варианты и помещают их на главную, нажимая кнопки в админке.
Админка написана на ПХП, писал Рома Парпалак: habrahabr.ru/users/parpalak/

Думаю, ок нему можно обратиться, если возникнут вопросы.
Чистый PHP или на каком-то фреймворке?
Таня, отличный сайт! Вот бы ещё для питера бы такой проект… Может человек который возьмёт проект подумает над его ростом в другие города.
кто мешает самим такой сделать? Тут главный вопрос в модераторах, ИМХ
В Питере есть stopagent.ru, ребята стараются и готовы попробовать взять под опеку «А из нашего окна». Создателей нет на хабре. На все вопросы могут ответить по почте sem@stopagent.ru
Зашел на этот сайт, так и не понял, они гарантируют, что вариант не от агента или нет?
Варианты гарантированно, не от агентства. Если попадется агент, высылают новый пароль, но это бывает крайне редко.
Гарантия что квартира не сдана только в день публикации.
Не аренда, а найм жилья. В соответствии с законодательством РФ, это два разных понятия. Арендовать ЖП могут юридические лица, а физические лица ЖП нанимают.

ЖП — жилые помещения.
Прямо так и вижу объявления на столбах — «Найм жилья. Не дорого». :-)
Ну это только в Питере такое может быть, не иначе! )))
Проект актуален и очень интересен, попробую написать на почту =)
Так то может Яндексу может было бы например интересно но вот php… :(
Может Вконтакте заинтересуется…
UFO just landed and posted this here
&ltirony&gtНа Яндекс.Языке&lt/irony&gt
Сейчас попросим противоположный пол вас оценить =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В основном, на c++
Самый расрпостраненный среди разработчиков яндекса язык — питон, если верить разным интервью и «маниакальному веблогу».
UFO just landed and posted this here
Я правильно понимаю, что вы просто просматриваете все сайты наподобие «Циан» и вытаскиваете лучшие, на Ваш взгляд, объявления? При этом даже не располагая информацией актуально оно или нет.

Я не совсем понял смысл проекта. Если человек хочет снять квартиру на хороших условиях, то ему стоит немного пошевелиться и поискать варианты и поездить по ним.
Вы на самом деле считаете, что квартиру на съём в Москве обычно ищут люди с кучей свободного времени и недюжинными запасом опыта в этом вопросе?
А при чём тут опыт и время? Для этого есть риэлторы, которым Вы платите, что бы они тратили своё время и свой опыт на поиски квартиры Вам по Вашим критериям. Если Вы из другого города, то можно договориться с риэлтором, что бы он скидывал Вам фото квартир.

Этот проект не избавляет от общения и оплаты комиссии риэлторам.

А иногда люди уже с опытом, так как ищут не первый раз.

Никакие рыэлтары в МСК вам ничего не ищут. Вы платите им космические суммы только за то, чтоб они вас за ручку провели от метро до ЖП и всё. Или может вы не из МСК, а из, например, Хьюстона? Я с такими лоботрясами жильё снимал в своё время, знаю как эти хорьки «работают». Потом ещё и смеются над теми людьми как над лохами, с которых удалось 100% содрать.
Почему не обратились к другим риэлторам? Если эти Вас не устроили?
Ну выше писали, что часто:
а) жилье нужно быстро
б) опыта нет, город малознакомый, непонятно к кому обращаться
В таких условиях не до тщательного перебора. Чем они, собственно, и пользуются.
Вот не надо только. Переехал в СПб полгода назад, лично был свидетелем, как люди пытаются найти жилье без посредников и потом все равно к ним же и вынуждены обращаться. Нам же с соседкой риэлтор меньше чем за неделю нашел отличную квартиру, реально лучшее из того, что можно было снять за эти деньги.

Самостоятельные поиски жилья возможны только, если вы располагаете неограниченным количеством времени, ну или если у вас заранее есть вариант на примете у знакомых. А если вы переехали в город с ограниченной суммой денег и хотите побыстрее найти жилье и начать работать, то с высокой вероятностью даже сэкономленные 100% в итоге не окупятся. Вполне нужная и полезная профессия — агент по найму жилья.
В Москве очень особенный рынок, в Питере гораздо проще, в том числе с риэлторами.
Я полулох, платил 50%. Но риэлтору пришлось побегать — найти квартиру в нормальном состоянии за доступную цену, недалеко от метро и со всеми официальными документами, гарантией что не выселят сразу после оплаты вперёд (в большом городе это актуально), не так просто. Если я могу переложить эти проблемы на другого человека чтоб потом тыкнуть пальцем «хочу эту» — я не думаю что это плохо.
Офигеть просто. Удивлен, что хоть где-то риеэлторы хоть как-то работают. У нас с риэлторами все просто: он предлагает тебе пару вариантов, если они тебе не нравятся, риэлтор с тобой работать больше не будет. Да и вообще в принципе они с людьми практически не работают, а просто являются «проксей» между арендатором и арендодателем.
Есть и риэлторы, которые просят предоплату, а оплата за идёт за «помощь в поиске жилья» (или как-то так — нужно читать договор внимательно), а не за факт съёма. Ну, во всякой профессии есть свои халтурщики. Где-то больше, где-то меньше. Просто надо быть осмотрительным при выборе услуг.
Мне с женой риэлтор за неделю нашел в свое время шикарный вариант.
Нам даже за комуслсги и электричество платить не пришлось.

Провела она нас по квартирам 20, наверное.
ой ли...?
можно поинтересоваться, сколько брали с вас за показ одной квартиры?
В Питере за показ квартиры денег не берут.
Нисколько.
Деньги брали только один раз — при заключении договора половину месячной платы.
Дело в Москве происходило.
риэлтеры в мск — это вредные бесполезные существа. хуже, чем сео-оптимизаторы, гербалайф и форекс вместе взятые.
У меня только один вопрос, вы в дефолтсити снимали квартиру хоть раз или теоретизируете?
Снимал и искал сам, как раз потому, что было очень много времени.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Делайте локальные копии, я только за. Правда, в каждом регионе свои особенности, поэтому схема будет везде разная.

Напишите, чем я могу помочь.
с Минской копией я бы может даже смог помочь.
Так начните хотя бы с прозвона объявлений и трёх предложений в неделю.
а я бы стал первым клиентом =)
Отбор квартир модераторами это конечно хорошо, но было бы лучше, если бы агент ездил реально на хаты и фоткал там и комент свой оставлял.

Вот тогда бы цены бы не было сервису. )))

По Минску я бы подписался под проект за%.
Хорошие квартиры разлетаются «как горячие пирожки». Единственный способ снять недорогую квартиру — мгновенно реагировать на все подходящие варианты.

Пока агент объедет их и сфоткает — их уже снимут.
Тут можно обыграть вариант, например подороже варианты выставлять. Те, кто ищет недорогие варианты платить не будет агенту, сам будет рыть.

Да и в Москве с жильём труба, в Минске попроще будет.
UFO just landed and posted this here
Видимо, для Минска сервис может быть тоже актуален :-)
UFO just landed and posted this here
Незнаю, в байнете уже слишком много сервисов для сдачи\поиска квартир, что не вижу смысла и необходимости в еще одном, тем более ограниченом тремя вариантами в текущий период времени. Я к тому, что обновлять страницу реально надо минимум раз в полчаса, вы выше сами об этом сказали. А в таком случае имхо результат не стоит затраченых усилий. Другое дело если придумать какую-нидь автоматическую парсилку-анализатор, на лету меняющую статус и подсовывающую новые варианты. Однако, понятно, что невозможно найти мгновенной инфы касательно того, сдана уже квартира или нет, единственный способ узнать — позвонить конечному наймодателю, чем собственно и занимаются соискатели. А в этом случае быть очередной прослойкой не дающей гарантий смысла опять таки не имеет, ведь таких сервисов тьма.
48 квадратов — это очень клёвая однушка. В Отрадном недавно пытался снять однушку, выставив для себя верхнюю планку 30к. Хороший ремонт за эти деньги найти не удалось.
а по каким критериям отбираются квартиры? Из 3 сейчас на сайте, 2 вообще не имеют фото. Я должен на слово верить они лучшие?
Ну и конечно за 30 однокомнатная на аэропорт в бабушкином варианте среди лучших — это какой-то эпик фейл.
По-настоящему крутые варианты попадаются, к сожалению, не каждый день. Но это совершенно точно лучшие квартиры в выбранной ценовой категории (однушки до 30, двушки до 40, трёшки до 50). Полистайте твиттер, там видно, что иногда варианты бывают прекрасные, просто отслеживать надо постоянно: twitter.com/#!/aiznashegookna/
Ну и кстати, однушка 48 квадратов на Ленинградке за 30 — это совсем неплохо. Выкинуть барахло, сделать лёгкую косметику, и отличная будет квартира.
Согласен. Мы сдаем квартиру в Марьино за 23тыщ. 39 метров. Состояние чуть лучше правда.
Индивидуальный подбор квартиры (комнаты) менеджерами сайта происходит на платной основе? Если нет, то как проект зарабатывает или планирует зарабатывать деньги?
Да, индивидуальные заявки обрабатываются за деньги — это источник дохода.

Сейчас эта часть сервсиса скрыта, но она долго работала, есть все необходимые страницы, прикручена система оплаты («Робокасса»), отработаны все бизнес-процессы.
> Отличный сервис, когда нужно найти квартиру по конкретным параметрам и некогда перелопачивать по 5-6 сайтов.

Отличный сервис — это там где большая база данных и удобный поиск. Например, «из рук в руки», ну и еще парочка подобного уровня. Извините, но ваш сайт под эти критерии никак не подходит.
даже в Топе стоят квартиры почти без описания и без фот…
тоже не вижу никаких преимуществ по сравнению с оригинальным Цианом или Яндекс.Недвижимостью

зато сайт и правда раскручен, пару лет назад я туда даже заходил…
Придержали бы вы проект до марта.
К марту инвестиционная база окончательно раздуплится, и вместо того, чтобы отдать проект за горящие глаза и символическую плату, вы вполне могли бы собрать инвестиции, нанять кого нужно, или заняться проектом в своё удовольствие.
У меня на весну совсем другие планы :-)
М-н-д-а

" нового хозяина, который хочет управлять собственным бизнесом, развиваить, улучшать и продвигать его."

А в чем здесь бизнес то?
Попытал удачу, написал вам на почту. Жду ответа.
я правильно понимаю, монетизация — за счет поиска квартиры по индивидуальным запросам?
Знаете, забавно, что я недавно искал квартиру, был на вашем сайте. Посмотрел на него и ушёл, подумав, что весь его смысл в том, чтобы показать 3 квартиры по хорошей цене. Я честно не понял, что вы предлагаете свои услуги.
Мы свернули платные услуги пару месяцев назад, поэтому сейчас их не видно. Раньше на сайте было описание и все дела.
С монетизацией проблема в тематике аренды, затраты на модераторов всегда получаются большие. Так как объектов много, каждому позвонить, каждому написать, каждого опубликовать…
И платить никто не хочет, так как большое недоверие из-за мошенников. (все видели на столбах сдам комнату срочно 5тыс рублей, или всякие строительные компании и т.д.)
Оказалось, что самое банальное «показывать контакты за деньги» работает лучше всего. Но только, если можно параллельно получить халяву, как это сделано на stopagent
Отличный сайт, кстати. Спасибо за наводку — буду следить теперь.
Sign up to leave a comment.

Articles