Pull to refresh

В 2007 году рынок мобильного контента вырастет до 420 млн. долларов

Reading time1 min
Views409
Недавно представители контент-провайдеров и специалисты по развитию мобильных сервисов приняли участие в конференции «Состояние и перспективы рынка мобильного контента» на сайте инвестиционного холдинга «ФИНАМ».

Развивается рынок мобильного контента в России очень стремительно и имеет большое будущее. Если говорить о фактах и цифрах, то, по оценке руководителя направления мобильных сервисов ИХ «ФИНАМ» Дмитрия Смирнова, в этом году Российский рынок мобильного контента достигнет показателя 420 млн. долларов, т.е. вырастет на 70 млн. долларов. В основном это достигнуто благодаря партнерским программам ( WEB, WAP ), комьюнити-сервисам, проекты мобильной коммерции и телевизионным проектам.

Но не одни плюсы можно найти в развитии мобильного контента в России: так, например, многие российские абоненты не пользуются дополнительными услугами своих мобильных телефонов, что связано скорее всего с трудностями при осваивании новых функций мобильных устройств и с боязнью потратить случайно очень много денег.

Марина Михеева, директор по развитию компании «Ириком», особо отметила тот факт, что очень сильно возрос интерес пользователей именно к контенту неэротического содержания, хотя он конечно есть, и занимает серьезную долю рынка, но его уже нельзя назвать превалирующим.

По оценкам г-на Смирнова, сейчас лидерами российского рынка мобильного контента являются пять игроков: «Ай-Фри», «Инфон», «Ириком», «Информ-мобил» и « Playfon ». «Стать одним из них — задача непростая даже с большими деньгами. Работать с ними — это другой доход и другой порог входа. Новые игроки могут появиться, но скорее среди средних», — считает представитель «ФИНАМа».
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments2

Articles