Pull to refresh

Mindbloom Life Game — интерактивное дерево самосовершенствования

Reading time2 min
Views1.8K


На Хабре часто появляются статьи о самосовершенствовании, показывающие и рассказывающие, как можно улучшить ту либо иную сторону своего характера/мышления/мировоззрения. В общем-то, авторы большинства статей признают, что самым большим препятствием для достижения той либо иной цели является недостаточная мотивация. Именно это, а не какие-то сторонние причины, является камнем преткновения для подавляющего большинства. Плюс ко всему, распространенной причиной того, что энтузиазм постепенно затухает, является и невозможность получения наглядного результата своих достижений. Проект "Mindbloom Life Game" может стать недостающим звеном цепи, очень наглядно показывая нам достигнутые результаты.

При этом проект очень разносторонний, он может показывать нам как собственные успехи (ну, или неудачи, да) в финансовой сфере, так и успехи во взаимоотношениях с противоположным полом или собственной семьей. Успехи/неудачи показаны в виде растения, каждый листик которого — это определенная сфера нашей жизни. Любое направление может делиться на более мелкие. Например, направление «здоровье» может делиться на «листики» типа «борьба с лишним весом», «набор мышечной массы», и прочее.

Вероятно, этот проект является наиболее уникальным в своем роде — большая часть аналогов работает с какой-либо одной сферой нашей жизни, например, спортивными достижениями или карьерным ростом. Но Mindbloom способен охватить все стороны жизни любого человека, было бы желание. При этом сохраняется игровая направленность сервиса — насколько можно понять, работать с ним довольно интересно, чем-то все это напоминает игру Spore (в некоторых деталях).

Проект может быть использован и целой группой людей, а не отдельным индивидом. Например, можно пригласить друзей и знакомых, и деревца каждого человека будут составлять уже «лес», с взаимодействием отдельных элементов. Сервис Mindbloom позволяет и выкладывать фотографии, составляя фотосеты. Это может быть, например, формирование мускулатуры отдельно взятого пользователя, посещающего спортивный зал.

Сейчас у сервиса уже 50 тысяч зарегистрированных пользователей, из которых 36 тысяч — активны, посещающие проект три раза в день.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments6

Articles

Change theme settings