Pull to refresh

Эксперты и журналисты обсудят историю, практику и перспективы обеспечения доступа граждан к официальной информации в России

Reading time1 min
Views465
В Москве, 3 сентября, при поддержке Российского агентства международной информации «РИА Новости», пройдёт круглый стол «Обеспечение доступа к официальной информации в России», в ходе которого будет обсуждаться история вопроса и его перспективы, законопроекты, направленные на обеспечение доступа граждан, организаций и журналистов к информации о деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, судебных органов и прочей социально значимой информации, и многие другие вопросы.

Открыт круглый стол будет обзорным докладом Первого Вице-президента Торгово-промышленной палаты России Владимира Исакова «Законодательство Российской Федерации о доступе к информации». Затем Первый заместитель Председателя Верховного суда России Владимир Радченко расскажет о проекте закона «Об обеспечении прав граждан и организаций на информацию о судебной деятельности судов общей юрисдикции в Российской Федерации», рабочую группу по разработке которого он возглавлял.

Также будет рассказано о подробностях закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», о проекте закона «О внесении изменений в статьи 38 и 39 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», о региональном опыте реализации права граждан на доступ к официальной информации на примере Ханты-Мансийского автономного округа и о многом другом.

Круглый стол завершится дискуссией приглашенных экспертов, представляющих государственный, общественный и частный сектор и ответами участников круглого стола на вопросы журналистов. Участие в круглом столе бесплатное и доступно всем заинтересованным лицам, прошедшим предварительную регистрацию.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments0

Articles