Pull to refresh

Comments 13

Похоже, что администрации стоит задуматься о разделении статей «по уровням».
Все-таки, на хабре много новичков во всех областях. И такие статьи статьи с одной стороны будут полезные новичкам, а с другой будут сливаться участниками с более высоким уровнем.
Думаю, для только что образовавшегося блога GTK посты с «азами» лишними не будут )
Дак, посты вообще лишними не бывают (за исключением, когда они являются откровенным бредом). И я ничего против поста не имею. Но, мне кажется, что под утро автор со статьей будут слиты местными «гуру».
Я про то, что если бы были какие-то метки, даже простейшие, как на demiart. То всем бы от этого было лучше. И это относится не к конкретной статье, а вообще к Хабру.
Уговорили, обсудим в рабочие будни.
Я правильно понимаю, что это не будет работать на операционках, отличных от *nix? Месяц назад ни на windows, ни на OSX GTK3 для питона я даже из исходников собрать не смог :(.
Разум подсказывает, что «должно работать везде», но практика говорит, что «ой, не факт». На счёт Windows точно не могу ничего сказать, так как не используется нигде. Даже проверить не смогу.
Для окна воспользуемся вертикальной компоновкой из трёх строк с горизонтальной.

Месье знает толк в извращениях… Ладно, всё-равно молодец!
Под статьей стоит тег 'gkt'. Исправьте плиз.
код примера с PyGTK выложили на paste.kde.org? Мило мило.

Вообще когда виду код типа

self.window = gtk.Window(gtk.WINDOW_TOPLEVEL)
self.window.set_title("Крестики-Нолики.py!")
self.window.set_border_width(10)
self.vbox = gtk.VBox(False,0)
self.window.add(self.vbox)


Сразу представляю себе что кто-то так же целиком в JavaScript собирает HTML-странички типа
div1=document.createElement('div');
div0.appendChild(div1);
div1.style.width = '10px';


Это я к тому, что есть же Glade, есть GTK-xml или как он там… Это и более наглядно и быстрее в разработке и помогает разделять логику и представление.
>PyGTK используется во многих открытых программах (например IM Gajim).

Который ЛЮТО тормозит. Вообще непонимаю смысл писать на Питоне гуй проги тяжелее, чем окошко настроек или какой-нибудь визард. В итоге получаем ТОРМОЗА и поедание памяти.
Ну, Eric или Spyder на PyQt субъективно очень быстро работают (хотя у них долгий первый запуск), хотя это вполне полноценные IDE c нормальным автокомплитом. Есть мнение, что проблема не в Питоне.
Сравнивалась скорость работы gajim'а и qutim'а при помощи конфы, в которой сидело несколько ботов и пуляли 100500 сообщений, вот gajim слился просто безбожно.
Sign up to leave a comment.

Articles