Pull to refresh

Comments 19

Очень интересные даты выпуска в списке литературы :)
Тоже удивился почему издательство установило такие даты, хотя покупал в 2011. Наверное для того, чтобы пользователь при покупке видел, что это «свежая книжка» и отдал предпочтение ей.
Во блин. Ну это ничего, у нас в продуктовом молоко передним числом пробивают, иногда глазам не верю.
Полиграфические лайфхаки.
Интересно, законно ли это?
Думаю, вполне. Всё равно что на обложке написать «Автор: Boomburum» — ненастоящие данные, но вроде и не за чертой закона )
А с журналами разве иначе? Выходят с датой следующего месяца.
Хороший мануал для начинающих. Однако ж в связке SMS и Jabber меня всегда привлекала обратная задача: либо получение SMS через Jabber, либо отправка из джаббера (без участия телефона/модема, через любой сервис).
Спасибо, исправил ошибки.
Никому бы не советовал разбираться в программировании под андроид по книжке голощапова.
А почему собственно? Я читал эти книжки. Несмотря на некоторые ошибки, первая книга является вольным переводом документации с developer.android.com и для первого знакомства с Android вполне годится. Особенно для тех, кто не силен в английском. Правда, сейчас появились более достойные переводы зарубежных авторов.
вот именно что вольный перевод. Стоит читать оф доки, там не такой и сложный англ. Его дословный перевод некоторых слов (намерения, действия) побуждает тут же книгу закрыть
Искажение смысла у него или у вас нежелание видеть перевод в принципе, максимум кальку?
дело в том, что после него ведь придется читать англоязычные статьи и заново понимать смысл основных определений
Я правильно понимаю, что телефон используется как sms-шлюз? В чем смысл такого решения? Для отправки смс можно использовать один из over 9000 смс-шлюзов, более 8999 из которых скриптуются на bash + curl. Количество плюсов в таком решении предлагаю пересчитать самостоятельно.
Можно было заменить компьютер на роутер (например, Asus WL-500gP) с прошивкой OpenWRT. На роутере поднять сервер Lighttpd или оставить имеющийся по-умолчанию простенький uhttpd, поставить PHP и, пользуясь той же самой библиотекой xmpphp забирать по cron'у сообщения, а затем запускать bash-скрипт, который посредством тех же самых AT-команд будет общаться с модемом. (А то и вообще портировать вашу C-прогу на Linux). И получаете автономность. Притягивание оболочки Android и вообще само использование смартфона в данном случае — это как пулеметом мух убивать.
Когда то для получения смс-ок с заказами у меня рядом с круглосуточно включенным компом лежала мобилка с самым недорогим смс пакетом единственный плюс такого решения это тариф. Уже почти год использую sms шлюз, плюсов много, а недавно оператор у которого покупались смс пакеты объявил что еще и отчет о доставке будет платным — стоимость смс-ок через шлюз и с собственного телефона сравнялась. Но автору все равно респект, как куплю андроид вернусь к этой статье.
Как всё сложно. Я обошелся CURL+PAW server. Но я считаю хороший опыт — удачи вам и спасибо за статью
Sign up to leave a comment.

Articles