Pull to refresh

Comments 31

С обратной стороны на пользователя обрушивается лавина информация об применяемых технологиях.
Только оценил первый тест, как сразу «реальных боевых условиях доказали свою состоятельность». Где доказала я толком так и не понял. В чем сила, брат? Может стоило провести тесты кодирования декодирования мультимедиа? Попробовать приложения которые могут пользоваться видеокартой для ускорения работы!
Плюс такого процессора как раз и не раскрыт, не для игр то брать его будут, а ускорение тогоже фотошопа при трансформациях изображения из этого теста не оценить, хотя вроде профильное для этого типа процессоров направление.
Этот APU отличается от CPU с графикой в чипсете не сугубо ее производительностью.
Интересно было бы сравнение с линейкой Intel Sandy Bridge и их встроенным граф. ядром.
графика у Intel интегрированная проиграет, процессор выиграет.
> четыре разъема USB – два USB 2.0 и два USB 3.0.

Совершенно определенно вижу четыре USB 2.0 и два USB 3.0. Всего шесть ;-)
речь идет о задней панели.
в комплекте еще планка с двумя usb
на задней панели шесть разъемов USB, посмотрите что находится рядом с PS/2
Итого вместе с планкой 8. 6 — USB 2, 2 — USB 3. SATA разъемов наоборот, написано 6, на фотографии 2.
с SATA все верно, просто 4 разъема расположены под 90 градусов
Недели три назад проапгрейдил своего старичка на Athlon A4-3400 (2x2,7ГГц)+GF GT430+Gigabyte A75, апгрейдил спонтанно и только дома, уже после сборки, узнал, что у меня есть Radeon HD 6410D. Ради интереса всё же запустил — по сравнению со старичком конечно разница налицо, но вот по сравнению с 430 — небо и земля, последний хотя бы в EVE Online выдаёт приемлемые 30 fps (не без проседаний) на где-то средних, где-то выше средних настройках, а 6410D — 10 с частым фризами. Хотя не исключены проблемы с дровами AMD для Линукса или что память 1333 (гнать не пробовал — надо не забыть при следующем ребуте). В общем для рабочей машинки (офисные пакеты, IDE и т. п.) вполне нормально, но играть в средненькие игры или даже FullHD видео смотреть некомфортно будет, по-моему.
А можно подробнее про fullHD? всегда думал что там вся нагрузкана cpu.
У них там аппаратный видео декодер. У меня нетбук на Е-350, так он вполне нормально тянет 1080р. В десктопных процессорах тем более должно тянуть.
Ну я так понимаю если не потянит, то всегда можно переключиться на cpu? Он то уж точно потянит.
Там всё зависит от кодека, потока. Попадался мне рип 720р, на котором не подхватывалось аппаратное ускорение, и при этом он тормозил при 100% загрузке мобильного процессора. На сабжевом десктопном процессоре думаю и 1080р нормально будет проигрываться.
Некоторые (единичные) записи 720з тормозят даже на десктопном проце с дискретной видяхой. Хз в чем дело, но тормозят. Может 32-бит флэш на 64-бит системе добавляет офигенный оверхид на цпу/гпу, по сравнению с avi/mp4/… но факт остается фактом, причем htop показывает загрузку процентов на 50…
Возможно флешь не может занять больше одного ядра? вот у меня на ноуте c2d 1.3гц только с кодеком который распараллеливает на 2 ядра, FullHd работает. На встроенными в плееры не работают, они не умеют (или не умели год назад) занять более 1 cpu.
Asus 1215b. Только разницы особой нет.
Фиг знает от чего зависит, но на некоторых видео 1080 процессор переключается на 800 Mhz (при штатной 2700), а на некотрых 2700 для плавного воспроизведения не хватает. Единственную закономерность, что заметил — если не хвататет, то это 100% флеш.
Мне казалось ради FullHD видео и HTPC сборок данные процы и задумывались
Вероятно, но тянут по факту даже на «чистой» убунте 10.10.
>> Стоит напомнить, что если не хватит одного слота PCIE x1, то можно воспользоваться услугами второго слота PCI Express 2.0 x16 и установить в него ту же звуковую карту.

Я не очень силен в железной части и меня это сильно интересует, т.к. у меня тоже только 1 PCI слот — как можно воткнуть звуковую карту в PCIEx16 если этот слот перевернут по сравнению с PCI? Я так понимаю, что в него можно воткнуть только PCI-ные девайсы, которым не нужно выводить гнезда на заднюю панель корпуса? Разъясните, пожалуйста.
Имеется ввиду PCI-E аудиокарта.
В PCI express x16 слот можно воткнуть любые PCI express карты. Любые из x1, x2, x4, x8, x16. PCI карты туда пихать не рекомендуется, работать не будет.
да и механически PCI платы не станут в слоты PCI-Ex
ну конечно если не применять напильник / надфиль / лом и какую-то мать
У нас некогда гитарист и ударник сожгли PCI-E звуковую карту, воткнув её в PCI. Лезть не хотела, но постарались — запихнули.
Ага, ага. А теперь можно сравнение с i915 с более-менее современными драйверами? Что-то у меня есть смутное подозрение, что amd скатывается в какую-то задницу, причём делает это с поразительной скоростью…
Хз куда катятся, но свой сегмет, имхо, держат. По крайней мере я купил недавно именно AMD исходя из стоимости CPU+MB.
О. Там у Вас Aptio Setup Utility. Можете подробнее о ней рассказать чего-нибудь? Особо интересует, как обстоят дела с поддержкой UEFI и особенно Secure Boot (вкладка Security видна в меню).
Sign up to leave a comment.

Articles