Pull to refresh

Comments 38

А в комплекте есть набор яйцеклеток и семени идет?
это скорее относится к handmade материалам.
Если handmade производить, то детей придётся ждать очень долго :)
Купишь 2 стартер кид двд — женщина в подарок!
Надо уточнить до заказа.
главное, чтобы не public domain!
В точку! Читая топик возникает сюрреалистическое впечатление, что это коллективный блог где то на небесах, в божественном НИИ Творения мира. Пособие для начинающих творцов )
Осталось изобрести машину времени и отправиться с этими данными в прошлое.
А вы уверены, что это уже не происходило? :)
Забавная идея. И реализации интересные — трактор зачетный вполне, я б на таком поездил. Одно только меня интересует — реально ли всё-таки эти вещи собрать в гаражных условиях? Ну, то есть, не за 10 лет и не командой из 20 человек.

Меня особенно заинтересовал кстати их power cube, универсальный источник энергии. Оказалось, что это всего лишь стандартизированный бензиновый (в будущем — работающий на всем, что горит) движок с гидравлической передачей. То бишь сел в трактор, поработал, переставил этот же движок в опенсорс-мобиль, подключил шланг гидравлический и поехал.

Гляньте, кстати, вот тут внизу страницы табличку. Такое ощущение, что слово Civilization в названии не случайно, и ребята хотят древо технологий из Civ в жизнь воплотить)
Если это не вранье, то и бензин не нужен будет
Это уже из дерева «Civ Future technology»
Ага, вот эти ребята. Непонятно только, почему на начало 2011 года было заявлено, что готово 8 машин, а в Civilization Starter Kit вошли только 4.
Не стоят ребята месте. Если там (в начале 2011) они анонсировали «The Global Village Construction Set», то сейчас — замахнулись на Вильяма, нашего, Шекспира, т.е. — Civilization Starter Kit!
Остальное в версях Pro и Ultimate.
Хм. Стартовый набор цивилизации из 4 предметов? Деревянные кирка, топор, лопата и мотыга! Нарубаем на Crafting Table, и пошло, поехало!
Можно и с одного предмета начать — что нибудь типа малогабаритного полевого синтезатора «Мидас». Вопрос в другом — куда они собрались?
Декларируют как опенсорц, а репозитария с чертежами и технологическими схемами не видно.
Подборка журналов моделист-конструктор будет куда эффективнее мутных ребят впаривающие мутные DVD под громким названием.
Чертежи есть, только хорошо спрятаны. Вот, например, для грузовика.
Но согласен, схемы действительно мутные. По ним, наверное, можно собрать машину, но меня, как привыкшего работать с ЕСКД, они заставляют плакать кровавыми слезами.
Извиняюсь, не для грузовика, а для трактора.
DVD? Гениально. Лучше б книгой выпустили.
Книгой выпустят схему DVD-проигрывателя и электрогенератора, а дальше придется смотреть, изучать и начинать свою цивилизацию.
Проблема в том, что DVD проигрыватель в цикле курица→яйцо явно относится к куриному салату :) Т. е. без инструментов (технологию создания которых, впринципе, можно записать на DVD) его не создать, увы :(
При большом желании можно прочитать питы с помощью микроскопа и расшифровать полученные данные.
И сколько на это времени уйдёт? Не говоря уже о том, что хороший микроскоп не получится собрать на коленке.
Когда тебе нужны знания, ты можешь или прочесть или изобрести снова. Время не так важно, когда есть возможность. Но носитель всё же относительно хорош.
Хорошие микроскопы появились задолго до хороших микросхем.
Пусть мы считываем по 1 питу в секунду. Чтобы прочесть DVD понадобится 4.7GB * 2^30 B/GB * 8 bit/B / (3600 bit/hr * 24 hr/day * 365 day/year) = 1280 лет. Диск превратится в пыль, прежде чем будет прочитана хотя бы половина.
Та не, за несколько сот лет успеют снова создать технологии и таки прочитать этот диск!
А потом приедут барбарианцы на фрегате и все разрушат. Только чудеса света останутся. Знаем, проходили
Читаю сейчас эти комменты и думаю, что наверняка 20 лет назад в ББС-флудилках примерно так же на чем свет стоит обсуждали детище Линуса:).
Нужно, во-первых, взять с собой женщину и ковчег с разными зверями. Хотя мне всегда было интересно, как получилось столько народу от двух людей — братьев и сестёр ведь трахать нельзя…
Что и школьниц нельзя?
Раньше было можно. Закон, который это запрещал появился позже и в связи с определенными событиями.
Что, некие события изменили генетику людей что ли?
Sign up to leave a comment.

Articles