Pull to refresh

Comments 40

Лучше бы нашел себе девушку! (с) Джек Воробей
Капитан Джек Воробей!
>> В ближайшие дни Anonymous обещают новые взломы проектов, связанных с глобальными финансовыми, военными и правительственными структурами

Чревато последствиями
… и инфраструктур.
Да ладно народ, вы всерьез воспринимаете все это? Ну ребята делаю себе имя, напомню, что повести ддос атаку ума много не надо, а слив денег на благотворительность верх гениальности. Каждая новость про них это как раз все большее и большее очернение нормальных здравых людей, теперь при слове хакер люди думаю о шайке нелепых хулиганов ворующих СС, переписки майлов и совершающих ддос, ну где тут хорошие поступки? Лучше бы они открыли благотворительный счет, помогали бы порядочным компаниям залатать ошибки, а за это бы просили пополнять этот счет. Это мое лично мнение, но я ещё раз повторю это шуты не удивлюсь если они проплачены…
Сорри, пишу с телефона, на холоде айфон не правильно распознает нажатия…
UFO just landed and posted this here
Хорошо, приму к сведению. Может я ещё, что то не понимаю, но я высказываю свою точку зрения. Я рад, что тут есть люди которые которые все же понимают её, ведь она имеет место быть! :)
Что-то не понимаете. Какое отношение ддос имеет к взлому и получению доступа к базе данных? И нет, там не «хеши паролей», там полноценный список с логинами, паролями и емэйлами.
Именно к этому случаю ддос не имеет отношения, но у них это практикуется. В сутки 1000 сайтов взламывают, но бд инфу с них продают. Тут же кучка людей ради какой то своей точке зрения берет и выкидывает её в паблек. Что они сделали этим? Что доказали? Кого то остановили? Нет! Все как было и будет так же, а их найдут или кого то на их место, мы будем называть «мучениками» пока их буду судить. А кто то на этом сделает свой первый лям. А дети как голодали и будут голодать. Я ещё раз повторюсь, НА МОЙ ВЗГЛЯД эти люди делают имя себе и своей группе, и это не раз практиковалось.
Дети голодают, виноваты в этом, согласно Вам, Anonymous.
Охуенная логика. Можно я тресну Вам в лоб?
у Вас сильно нездоровая реакция, и это конечно лично моё мнение. вы на все новости так реагируете? а чем советы давать — накормите всех голодных, потом критикуйте. а то все сразу умные, только ничего не делают, а кто делает — так сразу неправильно. пусть себе занимаются, время рассудит
Расскажите лучше как бы вы с помощью DDoS атаки слили пароли. В AppStore, наверное, тулзу бы искали?
Окей, ответ выше, но ваше заявление выглядело некорректно.
Шутка хорошая, правда понравилась, у вас на родине есть шоу талантов, я думаю вас там оценят :) Про ддос я писал, что эти люди практикуют ддос тем самым привлекая все больше внимания к таким услугам, для справки скажу, что рост ддос акта и их популярность активно росту благо таким ребятам…
Дидосы использовали как инструмент шантажа или атаки на конкурентов задолго до появления Anonymous на сцене.
Хорошую ддос атаку провести тоже не так просто, да и не ддосом единым — иначе пароли налево бы не уходили.
Ну опять же это моё мнение и оно имеет место быть :) На практике все же у них могут быть хеши паролей или просто они воздух сотрясают. Друзья, ну не правильно это, есть другие способы.
UFO just landed and posted this here
Админа такого сайта, полагаю, после подобного взлома стреляют сразу, прямо из имеющегося в наличии товара.
Анонимы, конечно, круты, наверное, но поясните мне одно — ЗАЧЕМ? Что дает в реальности их деятельность, связанная хищением средств у «неугодных организаций»?
Нагнать страху? Заставить считаться с их меннием? Какая практическая польза от всего это?

Ну заберут они денег, ну перечислят на счет какой-нибудь благотворительной организации, а ей потом парься обьясняй откуда этот транш, от кого и т.п. Больше проблем.

По мне так уж лучше бы не не лезли в финансовый сектор. Деньги контролируются и очень хорошо, особенно большие деньги, и осесть «там где не надо» им (деньгам) очень сложно. Найдут и заберут обратно, в лучшем случае.

Я не против целей и методов анонимов, хотя и на это счет у меня есть свои соображения, но инструменты, через которые они пытаются воздействовать на ситуацию, вызывают у меня очень серьезные сомнения. Круговорот денег в природе подчиняется немного иным законам, нежели обычное распределение, и просто так забрать что-то у кого-то — не получится, ровно как как и дать.
Воздейчтвовать нужно не на компании, забирая у них деньги, а изыскивать иные способы воздействия, ухудшающие рентабельность «неугодных» предприятий со стороны этих компаний. Чем сильнее распространена болезнь, тем радикальнее должны быть методы лечения. Должна быть стратегия и план ее реализации. Пока же, действия анонимов, представляют собой безсистемное нанесение точечных ударов, что сегодня мало эффективно.
>> изыскивать иные способы воздействия, ухудшающие рентабельность «неугодных» предприятий со стороны этих компаний.

Расскажите, пожалуйста, что вы предлагаете.
Хоть это и не модно здесь (судя по оценкам комментариев), скажу — действия Анонимов преследуют 2 цели: потешить ЧСВ и заработать некий политический(?) капитал (или популярность — как кому нравится).
Факт взлома серверов какой-то компании уменьшает, как правило, лояльность её существующих и потенциальных клиентов.
Ну вот и пример, вы крупный клиент, и у вас выбор куда пойти, и где купить. Одну компанию взламывают люди называющие себя анонимы (по факту это могут быть покупные хакеры, да и хакерами таких людей трудно назвать), а другая чистая и светлая, но тоже продает оружие (да хоть людей, ведь их не тронули анонимы значит они лучше ;) ) на выходе мы получаем бомбу для сми, ребят с профитом в руках и компании которые решают их руками свои войны. Если ты вор, то ты вор как тебя не назови.
А какая цель, когда десятки тысяч выходят на площади? Постояли, померзли, и никакого результата?
Я думаю, они сами не в курсе зачем. Возможно, усиление солнечной активности. Арабы революционируют, лондонские гопники грабят магазины при помощи бизнес-коммуникаторов, «грязные хиппи» окончательно ссорятся с математикой и заявляют что их 99%, хипстеры окупируют Болотную.
«хвала тому, кто не довольствуясь окружающей действительностью носит в душе свой идеал» (с) В.Г.Белинский
А ещё все люди умирают. Давайте не будем рожать детей?
Простите, это вы о чем вообще?
О том, что эти люди подтверждают свои слова делом. Пусть не так эффективно, как Вам хотелось бы, но все же делают.
Пусть делают пока так, потом и к чему-то бОльшему перейдут, не всё сразу…
да пусть резвятся, ну может они так время любят проводить
Ну раз на то пошло, предлагаю создать группу IT полиции Хабрахабр нагоним страну на буржуйнет и будем выбирать тут сайты какие нужны нам, а какие нет. Я думаю тут найдется пара тройка людей кто сможет и скуль раскрутить, и шелл закинуть…
Хоть кто-то готов дать отпор аггрессивным американским военным и спецслужбам. Скажите, как можно хорошо относиться к людям, которые позволяют себе беспочвенные обвинения в сторону других стран, вторгаются на их территорию, бомбят города и убивают жителей, спонсируют и поддерживают террористические группировки, развязывают гражданские войны, продают оружие, принуждают к экономическому рабству. Ведут себя всюду, как хозяева. Впрочем, справедливости ради, наше родное правительство тоже поддерживает террористов и диктаторов.

Они доиграются, когда-нибудь будет ответный удар со стороны восставших народов, и ведь удар придется скорее всего по мирным европейским и американским жителям. Плохо конечно, а как остановить этот беспорядок? Как отменить несправедливое распределение доходов и природных богатств? Как поставить зарвавшегося толстого американца на место? Сами же они не уйдут и нефть не отдадут. Как объяснить отъевшемуся за чужой счет ленивому европейцу, как себя чувствуют африканцы, иракцы и палестинцы? Мирные доводы никто слушать не хочет.
А что дадут эти логины/пароли/имййлы? 100% они подставные.
Уж сколько раз твердили на хабре про некорректность формулировки «хакерская группа» и все равно продолжают появляться посты с этим словосочетанием…
«Scanned by GoDaddy.com: secured website» — боже, как мне остановить смех?))))))))
Sign up to leave a comment.

Articles