Pull to refresh

Виртуальный оператор Siri в дисковом телефоне

Reading time 2 min
Views 3.2K
Original author: Davis D. Remmel

Алло, барышня, соедините с Зионом

Представляю вашему внимаю перевод статьи, в которой многоуважаемый Davis D. Remmel сделал из обычного старого дискового телефона, bluetooth-гарнитуры и персонального помощника Siri от Apple подобие виртуального оператора. Пользуясь получившимся девайсом, мы как будто переносимся в начало прошлого столетия, когда, чтобы соединиться с другим абонентом, приходилось сперва пообщаться с оператором (чаще всего девушкой), которая производила коммутацию абонентов между друг другом (небольшой эскурс в историю по данной теме).

Далее от имени автора.
Начиная с октября месяца, когда Apple выпустила iPhone 4S с Siri, я обдумывал идею использования сервиса Siri в качестве виртуального оператора. Когда дело доходит до автоматического вызова в современном телефоне, данный сервис удивительно подобен стародавнему оператору.

В моих загашниках отыскались оба необходимых компонента для реализации этой затеи. Дисковый телефон (был приобретен в нерабочем состоянии) и bluetooth-гарнитура (всего $2 на eBay).

Итак, поехали! Для начала разберем эту дешевую маленькую bluetooth-гарнитуру.






Во-первых уберем эту кнопку в верхней части платы. Так как гарнитура будет встроена в телефон, она (кнопка) в этом месте нам не нужна.


Заодно, пока мы ковыряемся во внутренностях гарнитуры, переместим этот спикер в трубку телефона.




Телефонная трубка имеет провода подведенные от базы к ее нижней части. Мы можем использовать их для подключения кнопки, включающей Siri, и для проводки к порту зарядки.


Теперь поместим прямоугольную плату bluetooth-гарнитуры с ее микрофоном во вторую часть трубки дискового телефона.


Все что осталось сделать — подключить кнопку bluetooth-гарнитуры к дешифратору дискового телефона (чтобы при вращении диска гарнитура включалась). Когда номер на диске набран два белых провода соединяются, продолжительность чего зависит от набранной цифры: чем больше цифра, тем дольше они соединены. Именно по этой причине я набираю «1» вместо «0» (как было во времена телефонистов-операторов) — набор нуля удерживает кнопку слишком долго.




Все, наш виртуальный оператор готов к работе!


В заключение демо-видео как все это работает.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 17
Comments Comments 17

Articles