Pull to refresh

Comments 46

Шикарные рисунки! =) Наверное обидно будет, если ты уже 3 часа рисуешь, в доме вырубили электричество, а ты не сохранился. Врагу такого не пожелаешь
Ну так надо рисовать на ноуте, тогда в любом случае успеешь сохраниться))
И анти-BSOD защита нужна))
Или нормальная операционная система.
По-умолчанию, автосохранение каждые 10 минут.
Эксель лапочка. Автосохранение работает на ура.
Обычный бесперебойник, который щас можно гривен за 600-800 взять спасает ситуацию:)
Ага, только ради того чтобы порисовать в экселе
В моем случае это необходимость, учитывая скачки напряжения в сети, так что я думаю у многих они и так есть.
Я правильно понимаю, что вначале создают пиксельную решетку из ячеек и рисуют уже на ней?
Прямота рук — всегда самое главное было и думаю останеться =)
UFO just landed and posted this here
Зато можно торжественно говорить: «Профессионально владею пакетом MS Office Excel»
Я всегда знал что эксель это универсальный инструмент, но чтоб так?
«Вот так, с помощью нехитрых приспособлений (кисточки и красок) кусок холста можно превратить в картинуНО ЗАЧЕМ?!» Далее идет изображение какой-нибудь красивой картины…
Суть в том, что это творчество в чистом виде. Пусть и бесполезное с потребительской точки зрения, но красивое и доставляющее удовольствие.
Простите, разве я сказал что это плохо/бесполезно? Как по мне, рисунки в экселе прекрасны.
Жаль что это приходится объяснять (:
Все от человеческого «задолбало работать — хочу чего ни будь этакого для души»…
скорее «хочу выделиться»
Ну угадали с картинкой, 9 человек посчитали её неуместной…
8-ми битный Ronald Jenkees — Guitar Sound, это что-то =), спасибо.
Я думаю эти люди будут в восторге от майнкрафта.
А вообще, можно ведь написать всего за пару дней простую программулину, переводящую любые рисунки в ексель формат. Хотя, без macing of видео все равно не поверят.
Я когда-то давноо за минут 20 написал скрипт, который рисунки переводил в html-разметку — таблица размером с картинку, с ячейками, ясно дело, 1 на 1 пиксель и соответствующим цветом заливки :) И меня интересовало тогда, если так на страничку подавать «баннеры» — они резались бы баннерорезалками или нет, но проверить так и не удалось.
Про конечный размер такого баннера говорить, конечно, не приходится, но справедливости ради скажу, что баннер 88 на 31 в таком представлении был совсем ненамного больше оригинала. Баннеры бОльших размеров конечно же весили намного больше оригинальной картинки. И еще веселила прорисовка этого всего на странице :)
Я сначала так написал, а потом оптимизировал colspan'ами )).

Сейчас задумался о том, что я достаточно матерый программер, чтоб попробовать и rowspan'ы использовать ).
Увидев первую картинку с Мариок, сразу подумал: них*уя себе
Не смешно и баян. И уберите под кат.
UFO just landed and posted this here
Я сам человек увлекающийся… но мне жалко их времени.
Я почитал комментарии автора во втором видео. На момент 1:56 было потрачено уже 4 часа времени, на одно лицо персонажа больше 6 часов. Так что да, мне тоже жалко =)
Люди рисующие такое — просто психи =) В хорошем смысле этого слова. Это же надо обладать очень нестандартным мышлением, чтобы такое делать
Чтобы до такого догадаться.
Можно и просто автоматом нафигачить, программно переводить битмапы в ячейки =)
ну да, перевести матрицу в матрицу это очень интересное и творческое занятие
В детстве писал клон второго варкрафта, с ворованными из него же спрайтами. Использовал экспель, как редактор карт, рисовал карту в нем, используя цвета и специальные символы: к примеру, зеленая клетка с hw — это был войн людей на лужайке. Потом специальный макрос на вба сохранял это дело в файл. Конечно не близзардовский редактор, зато времени сократило на написание игрушки немало.
Второе видео — первод рисунка в вектор. То, что для этого используется Excel говорит лишь о том, что месье знает толк в извращениях.
Первое видео (8-битный Марио) — действительно нарисовано вручную, но там с десяток цветов и они применяются главным образом при рисовании фигурки рядом с количеством жизней, да в футере картинки (который в основном copy-paste). Большая часть рисунка — это голубой/белый либо оранжевый/черный/белый.
И то — работа титаническая.
В то, что вручную нарисован первый рисунок (со звездой, Марио и Йоши) — я не верю. Куча градиентов, намного больше размер рисунка. Лично я уверен, что это сделано макросом.
Насчет Че и рыбы — сложно сказать, в принципе значения и вручную могли подбираться.
Мой приятель в годах эдак 1998..2000 рисовал электронные схемы и разводил печатные платы. И неплохо же у него получалось. У него даже своя библиотека электронных компонентов для Excel была.
Году в 2007 я работала в крупном супермаркете — помогала с первичкой для бухгалтерии. Интернет был категорически запрещен как и косынки всякие))). Так я от скуки в Excel календарь делала — фотки сорудников + рисунки — очень красиво получилось — никто не верил, что Excel так может… Жаль, протеряла где-то…

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings