Pull to refresh

Comments 8

Еще бы инструкции как с нуля это настраивать (в смысле, когда редмайн нами нигде не использовался, и мы хотим его начать использовать — то есть когда не надо мигрировать какие-либо данные). Есть такие руководства?
Предположу что статью вы не читали. По большому счету все тоже самое, только нужно пропустить шаги по импорту базы и переносу файлов. Вместо импорта базы нужно выполнить команду RAILS_ENV=production rake redmine:load_default_data. В статье это все описано, попробуйте, если не получится спрашивайте.
Эх, а я месяц потратил на написание плагина Heroku для хранения файлов с перехватом вызовов всего File/IO API, и впустую.
Сейчас крутятся Redmine на минимальном Linode и на бесплатном плане Heroku, на последнем заметно медленнее. Не поделитесь вкратце, что был за VPS и что на нём было использовано для запуска Redmine?
Использовал VPS с 512 ram. На нем стоял nginx с passenger и два ruby on rails приложения на ruby 1.8 (redmine) и 1.9. Второе приложение еще меньше чем redmine и почти не использовалось.
Странно, сейчас сравнил HTTPerf'ом такие же примерно два варианта. Единственное, что под пассажиром всё без извращений и все приложения на одной версии Ruby.

Heroku free plan:
Request rate: 25.9 req/s (38.7 ms/req)

real 0m19.393s


Linode 512:
Request rate: 193.3 req/s (5.2 ms/req)

real 0m2.596s


Я переносил в прямо противоположенном направлении, и получил ускорение (в плюс к возможности отдавать большие файлы, не лежащие в /public больше, чем в один поток, чего Heroku как я помню, не может с одним воркером).

Не могу не согласиться, что на небольших нагрузок разница очень несущественна, но вот когда даже человека три сидит, и нужно в плане проекта поменять у 20ти тасков версию выполнения, это реально напрягает.
Думаю тут вы правы, однопоточность бесплатного хероку может плохо сказаться в разных ситуациях. В моем случае приложение используется локально с 5 пользователями и видать еще не столкнулись с такими проблемами. Жаль что прошого VPS уже не осталось хотелось бы сравнить его производительность.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings