Pull to refresh

Comments 34

В формате файлов DWF — да. В онлайн вьювере, к сожалению, нет. Будем надеется, что в будущем разработчики добавят эту возможность.
А освещение? Текстурирование? Отражения? Шейдерный язык наконец. WebGL такое сможет?
«Крутовато. И фпс красивый. Надо будет обязательно глянуть» <= Сказал флеш-фаг. Мне почти даже стыдно
«WebGL vs Flash 3D» это популярная тема
Круто! Спасибо за топик! То, что надо для сайта.
UFO just landed and posted this here
Сложный вопрос. Теоретически DWF Writer может грабить из любого 3D приложения, использующего OpenGL. Делается это подменой одной из dll библиотеки OpenGL. Перехватывается отрисовка 3D объекта и данные сохраняются в DWF. На практике компонент для 3D устанавливается только в том случае, если на ПК уже установлена одна из программ, одобренных компанией Autodesk. Как обойти это неприятное условие я не знаю.
Тот же Max можно бесплатно скачать с сайта Аутодеск и официально юзать бесплатно в течении месяца. Хотя, конечно, только для конвертации, тяжеловатое приложеньице :)
Начинаем ждать момента, когда в интернет магазинах весто нескольких фотографий с разных сторон, можно будет посмотреть на хорошую 3D-модель товара, так же, как и сейчас можно на огромном числе сайтов встретить эмбэдед-ролики из youtube'а.
А пираты будут скачивать эти 3D-модели, и распечатывать на 3D-принтерах…
UFO just landed and posted this here
Ух ты! Готовое решение на Flash3D. За ссылку спасибо.
Загрузил 3ds. Цвета потерялись почему то. Отоброжение FPS убрать как-то можно?
И что-то не работает…
Модель аплоадится, затем translating… (что он переводит, из в DWF в DWF???), а затем Your file failed to load.
Да я уже привык к тому, что у Autodesk всё комом ))
Промахнулся с ответом. Чуть ниже написал. Возможно файл битый?
Сам создал два DWF файла в AutoCAD 2011. Результат тот же.
В разделе Help упоминается о возможных проблемах при конвертации. У Вас, как я понимаю, одна из последних версий AutoCAD. Рискну предположить, что проблема в разнице версий DWF. Если это так, то это огромный фейл со стороны Autodesk. Хотя, это же еще бета версия. Если поделитесь Вашим файлом (ссылкой в личку или тут), я бы поковырялся в нем. Интересно же…
Так и есть версия файла 3D данных (HSF v11.05) выше, чем у того, который я выкладывал в статье (v10). Я пробовал другие с v11.05 — ошибка. Похоже программисты из лаборатории Autodesk используют старый DWF Toolkit :)
Переводит из DWF в полигональную модель. Грубо говоря в набор треугольников. В каком-либо вьювере Ваш файл нормально открывается?
А как узнать версию DWF? Что-то ни один DWF файл из разных версий Макса не захотел обрабатываться сервисом.
F3 в Total Commandere или открыть файл в блокноте. Первые 13 символов — это версия. (DWF V06.01) — открываются сервисом без проблем. С (DWF V06.20) наблюдаются проблемы.
Хм… те, что делает Макс вообще с «РС...» начинаются, т.е. упакованные. А те, что сохраняет последний Autodesk Design Review таки 06.20
Получается, софт надо старинный для нормальной конвертации.
Я попытался уточнить вопрос с версиями на форуме сервиса. Ответили, но не то, что надо. А сейчас в США все уже на праздничных каникулах. Так что, если на следующий год получу новый ответ, то напишу тут.
Попросили примеры файлов. Я отправил. Больше ответов нет.
Сейчас загрузил на сервис файлы, которые выкладывал Marsikus тут в комментариях. Отобразились без проблем. Похоже разработчики из Autodesk поправили код.
Да, спасибо, получилось загрузить DWF V06.20. Только как-то оно с такими тооормозами отображается… И файл небольшой — 5 метров. Правда, комп занят сейчас рендером. Попробую еще попозже.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles