Pull to refresh

Comments 31

1) В избранное нельзя добавить папку — только файл.
2) Теперь нет возможности видеть оффлайн файлы. (вроде как они хранятся в кэше, но ни размер этого кэша ни срок хранения не ясен)

Имхо, сделали хуже. Хотя дизайн прикольный.

П.С: За то что я установил версию 2.0 мне дали 3GB на 12 месяцев.
В настройках — Кэш есть (очистить) — и его размер (Currently using X MB)

P.S. Про 3 GB ничего сказать не могу. Не замерил размер ДО.
image
Я имею ввиду что не ясен его максимальный размер. Т.е. как бы для меня не оказалось сюрпризом что файлик который мне экстренно понадобился где нибудь в зимбабве был удален из кэша из за его лимита.
Все понятно, но все же скачать файл никто не отменял :) (Export to — SD card) и т.п.
Зачем тогда DropBox, если я и так тупо всё скачать могу? :)
Мое личное мнение — для синхронизации. Про размер кэша — сейчас узнаю у разработчиков.
Кстати да, интересно. Мои файлы за все время ни разу не обидел. Но чем черт не шутит, да? :)
Во как… А я надеялся, что они сделают так же, как в клиенте SugarSync, в котором можно синхронизировать каталог точно так же, как и на «большом брате». А они, оказывается, еще хуже сделали.
Хуже — не то слово. После обновления похерилась папка дропбокс со всеми файлами (в том числе и книгами, которые читал). Так что будьте внимательны.
Вот ровно та же проблема. После обновления папка Dropbox автоматически удалилась с SD-карты со всеми файлами; теперь для того чтобы скачать файл нужно выбрать экспорт-выбрать папку-выбрать «сохранить» в одной из тыщи папок на SD-карте, когда как в прошлой версии можно было просто задержать палец на файле и из выпадающего списка выбрать «download». И зачем ухудшать такие прекрасные приложения?..
А докачку файлов они сделали? Т.к. при переключении между HSDPA и EDGE рвется сессия, закачка прерывается и дропбокс не мог докачать файл, так и висел, пока не прибьешь процесс.
Как сейчас с этим?
У меня проблем с переключением между HSDPA и EDGE при закачке файлов не было.
Ух. А я обновил и что то даже не посмотрел как стало красиво :) Спасибо
Интересно, там когда-нибудь появится полноценная синхронизация, как у десктопных версий? Я вот не хоху загружать файлы вручную что бы они временно закешировались, я хочу иметь полную копию своей дропбок-папки и при отсутствии интрнета. Почему этого нет и что мешает сделать?
Ну на мой взгяд — как минимум моя папка весит около 10 ГБ и в ней есть ПО для win. Для чего мне папка 10 ГБ в телефоне? (при учете, что SD карта не резиновая)
не, не всех папок по умолчанию же, а просто для папок сделать галочку «синхронизировать всегда». чтобы когда я бросаю файлик в папочу «phone» — телефон ее сам его скачивал.
Речь про доступность некоторых папок _оффлайн_, а не про синхронизацию всего Dropbox'а.
Выборочная синхронизация спасет.
Тоже жду (точнее ждал — больше не жду :)
Думаю они боятся, что возрастёт неоплачиваемый юзерами трафик и с точки зрения бизнеса затея потеряет смысл.
А что вы сделали, чтобы перестать ждать? :)
Стал иногда использовать для файлов Evernote. Неудобно, да. Но зато всё синхронизируется (для платных аккаунтов).
Тоже жду синхронизацию, может не делают для экономии батареи и трафика, что хотя глупо. т.к. можно сделать опционально…
Пока приходится использовать DropSync…
А вы давно пользуетесь ДБ на телефоне? Просто интересно.

Я поначалу тоже негодовал. Но потом понял, что такая схема как сейчас лично мне (лично мне) больше подходит.
Сделали массовый аплоад — большой плюс. Но не сделали массовый даунлоад, а так хотелось. Перенесли файлы в /sdcard/Android/data/com.dropbox.android/files/scratch. Вроде как и правильно, но хочется иметь опцию перемещать местоположение этой папки (хотя бы в прошлый /sdcard/dropbox/).
В целом динамика положительная, исчезли некоторые старые баги (прерывание закачки через es explorer из drop'a. Кстати, а вы знали, что так можно?).
Вроде всё неплохо сделали, но вот у меня Google Music перестала музыку подхватывать из новой дропбоксовой папки, пичалька.
У LG есть приложение для облачного сервиса, владельцам телефонов этой фирмы выдают 50 gb места.
Эта версия загружает файлы? Я как то привык уже к стопу на 4кб…
думаю qr-code, в дополнение к линку, будет в этом топике не лишним
Новость хорошая, а вот разработчики Dropbox повели себя как-то скудоумно. Их программе следовало бы оставить ручной режим скачивания файлов только для GPRS / EDGE / 3G, но переключаться в режим скачивания всех файлов при наличии соединения с Wi-Fi-точкою доступа.
Опять же, что значит «всех файлов»? У меня там лежит много лишнего. Но я бы не отказался от фоновой выборочной синхронизации. Ну, действительно удобно же — кидаешь файлик в папку на компе и знаешь, что скоро он точно появится на телефоне, и наоборот.
Sign up to leave a comment.

Articles