Pull to refresh

Comments 65

Жсмарт в целом молодцы. Кроме них, пока никто не может предложить достойный двухсимовый андроид. В своё время обладал s1205, кажется, что ещё на WM6.5 тоже с двумя сим. Был очень доволен, пока не столкнулся с бедой — этих телефонов — накрылся дисплей.
Хотелось бы обзор через пару месяцев владения, чтобы вскрылись минусы.
Претензии к статье: размытые фотографии в обзоре моветон. Некоторые хорошего качества, некоторые смазанные — стоило потратить лишнее время и добиться резкости.
К сожалению, телефон на тест получил на 3 неполных дня, да и фотоаппарат уже староват у меня. Учту пожелания на будущее. Насчет «через пару месяцев» — попробую взять его ещё раз чуть позже, как ажиотаж спадет, думаю мне не откажут.
Не стал бы так категорично заявлять насчет того, что двухсимочники на андроиде получаются только у Gigabyte. Сейчас с удовольствием пользуюсь китайцем B63M, до этого с не меньшим удовольствием тестировал Lenovo A60. Отчет по B63M подготовлю, если будет заинтересованность, либо можно почитать на тематических форумах.
У Эксплея вон и трёхсимочник получился, только не на Андроиде. ;-)
Наслышан от знакомого про него. Нет уж, спасибо) Количество телефонов в нём варьируется от 0 до 3 в разные моменты времени по прихоти аппарата)
При всем уважении к эксплею у них получилось разве что наклеить свое лого и нарисовать интерфейс на готовый китайский аппарат.
Я и не говорил, что он хороший. Слишком мало данных, я его не тестировал. А на Андроиде пока только 3 телефона на рынке — 1 Хайскрин (Космо Дуо), два Gsmart`а и готовится один LG, но пока ещё не выпущен. Остальное — китайщина, дикая и не обузданная.
Виноват, исправляюсь.
На текущий момент продается 4 смарта на Андроиде на нашем рынке: Gigabyte Gsmart G1310, G1315 и G1345. Плюс Highscreen Cosmo Duo. Собственно, всё.
Я так понимаю, что в России пока его официально нет в продаже. И камера похуже, чем в 1345. А так — практически полный аналог.
Да хрень все эти двухсимочкики, как по мне. Пока не сделают чего то уровнем как Nexus S и смотреть в ту сторону не буду.
Да не смотрите. Пост для тех, кто выбирает именно двухсимочный аппарат.
Ну если бы я выбирал двухсимочный аппарат, то взял бы наверное звонилку. Ну там Samsung Duos или Nokia тоже какая то была. Просто чем выбирать между двухсимочным плохим смартфоном и еще более плохим двухсимочным смартфоном, лучше купить двухсимочную звонилку и хороший планшет\смартфон.
На мой взгляд, Гигабайт — неплохой смартфон. С недостатками, но и у звонилок они есть. Обзор предназначен для ознакомления теми людьми, которых эта тема интересует.
У всех разные требования к смартфону. Если бы я мог купить двухсимочный смарт с 4" экраном, и свежим андроидом я бы так и поступил.
Недостаточно хорошо знаю рынок. Из того, что продаётся в магазинах (наших) — хайскрин и жсмарт.
Про них писал в прошлый раз — обе модели существенно послабее. Gsmart ещё и софтом не понравился. Ссылка на топик в начале этого есть.
А не надо ограничивать себя только нашим рынком — увидите много интересного.
Ну если бы цель стояла купить двухсимочник, то конечно) А так… коммент проходящего мимо))
И кстати, у всех тачей есть неприятная тенденция к уничтожению хардварных кнопок.
Этточно! Но хоть экранами мельчить перестали… больше 3-х дюймов экранов стало достаточно.
Я не располагаю сейчас такой информацией. Но могу попробовать уточнить.
А сколько он тянет при активном и очень активном использовании?
Мне выдали новый, с ещё не раскачанной батарейкой. При интенсивном использовании, какое и должно быть при тестировании, тянул день ровно. Думаю, через пару-тройку циклов будет тянуть сутки-полтора.
Чего — то не нашёл в статье. А радиомодуль опять одын?
Не указал? Моё упущение. Радиомодуль один.
Пользуюсь этим телефоном около 1.5-2х месяцев.

Микрофон: подтверждаю, бывает, говорят, что плохо слышно. При этом когда держу телефон у правого уха, об этом говорят чаще. Скорее всего из-за того, что дополнительно щекой прикрываю микрофон. При разговоре через гарнитуру все отлично (а гарнитурка-то, действительно, неплоха).

Батарея: при активном использовании (музыка от часу подряд и больше, игры, видео) хватает на 8 часов. При умеренном использовании (прослушивание музыки от получаса и выше, немного поиграться на перекурах) на сутки хватает.
Кстати, кто-нибудь в курсе, может это у всех андроидов так?: если ставлю на зарядку перед сном, то когда просыпаюсь телефон может все еще показывать «Заряжаюсь. Текущий уровень заряда: 60%». Или «34%». Или «70%». По-разному. При этом на полный заряд уходит около 3х часов, а сплю я все 8.
Думаю, может это из-за того, что он ночью заряжается, отключается зарядка, он разряжается потихоньку, а под утро опять на зарядку включается… Но как-то это неправильно =\

Игры и приложения: пока тормозящих не попадалось ни одной. А я, заимев первый свой смартфон, уж будьте уверены, качаю все подряд,… что не дороже 5 баксов :)
Вот и реальный пользователь. Стоит посмотреть в расходе батареи на что тратится больше. Скорее всего, беспроводные модули, работающие в фоне.
В расходе батареи:
24% Голосовые вызовы
22% Система Android
16% Связь с сетью
14% Телефон в режиме ожидания
5%   Телефон
А, да. Задняя крышка действительно каждый раз заставляет стрематься, что защелки отлетят. Неудобно сделано. Но если приловчиться и отрастить ногти-ножнички, то снимается нормально.

И (важный момент) иногда (пока что пару раз, но это из тех, что я заметил) телефон после завершения разговора на 1й симке не переключает 2ю в режим приема сигнала до тех пор, пока я сам с нее не позвоню или пока не проверю состоянием карт.
Насчет второй сим-карты — у меня такого не было, думаю, зависит от покрытия конкретной сети в определенном месте. Опять же — выбор сети стоит автоматический или вручную)))
Переключил на выбор сети вручную. Посмотрим :)
Но, опять же, это случалось всего пару раз за почти пару месяцев.
Насчет родной карты и того, что она иногда «теряется» телефоном: в отзывах от разных людей об этом тоже читал, но у меня такого не было.
Ну, вот с моей Qumo 4Gb class 2 ни одного глюка не было, со стандартной — 2 раза перезагрузился.
Вы его не роняли? Как эта модель относится к падениям? У 1310 после двух падений весь экран покрылся трещинами. Грубо говоря кажде пдение было фатальным для экрана, тут-же лопается стекло. Хотя на прикосновения продолжает реагировать корректно.
А с батареей такая-же ерунда что и у вас. Показывает какую-то хрень. Заряжается долго, до полного заряда может не дотянуть и за ночь, но потом пару суток нормально работать. На Motorola Defy и HTC Wildfire таких аномалий с зарядом не наблюдал.
Не ронял. Надеюсь, и не буду :)
А батарею уже привык включать на зарядку утром, перед уходом на работу. Благо, расписание позволяет. 3-4 часа зарядки хватает на 8-12 часов работы
Берегите его. Тот, о котором я говорил, не протянул и двух недель, теперь лежит, ждет когда руки дйдут в сервис его занести. Я бы, на всякий случай, в силиконовый чехол его затянул. Какая-никакая, а амортизация.
было бы интересно сравнить данный аппарат с LG Optimus Link P698 и E-TEN Glofiish A-100
Легко, даже учитывая, что я их даже в руках не держал. У ETEN-а в два раза слабее процессор. У Optimus Link — хуже камера. Последние два официально в России не продаются, сравнить цены нет возможности.
Спасибо за линк… вот теперь вообще не могу определиться какой брать))) еще интересно как у них будут дела обстоять с 4м андроидом…
Никак, с такими процессорами, в посте уже написали.
гм… наверное уговорили) буду брать гигабайт)
Я не уговариваю, есть варианты, что скоро появится ещё что-то «вкусное». Я только пищу для размышлений даю.
Значит, через некоторое время можно ждать от вас опыта использования? Ну, что ж, это будет здорово, я надеюсь.
я тоже на это надеюсь))
Очень похож дизайном на ZTE Racer (МТС 916), разница в камере (3мп), процессор 600мгц. Стоит как G1310.
Хотя тот же ZTE выглядит чуточку качественнее. Аккумуляторы там жуть. Купил BL5C себе
Батарея 1000 мАч, экран 240х320 против 320х480 и так далее, он ничем не похож, хуже по всем параметрам.
Батарея очень плохая, согласен. Мало того, что 1Ач, так еще и быстро теряет емкость, но BL5C от нокии решила проблему. Почему то думал, что мой экран 320х480. Действительно хуже.
Для меня, как любителя читать электронные книги, главный недостаток аппарата — недостаточное разрешение дисплея. Привык уже в VGA- и WVGA-разрешении смотреть иллюстрции. Отвыкать не хочу.
С удовольствием бы за такой экран доплатил, но увы…
Простите, но это отстой. За 9 тыщ можно купить гораздо лучше. На вид тоже хрень под глянцем.
Всё же, если экономить, то уж тогда покупать китайца.
Я вот решился на эксперимент. Как раз понадобился мне двухсимочный аппарат на замену старенькому LG GB170 (который стоил копейки, умел всё что от него требовалось и до сих пор прекрасно работает).
Полистал Ebay, посравнивал характеристики, почитал обзоры.
Вообщем, и чтец и жнец и на дуде игрец — Flying F603 и всего за $100.
Да, экран дэцл меньше и проц чуть тормознее. Зато за такую цену не жалко поставить эксперимент.
Ещё добрые китайцы впендюрили всякие свистелки-перделки типа зомбоящика и полного набора мелочей типа блютуза, гпса, вайфая, двух активных симок, андроида 2.2 (где-то пишут что 2.3), двух камер и т.п.
Почему нету информации о том, сколько оперативной памяти?
А таблица в конце обзора зачем? Там есть эта информация.
Когда я прочитал статью, таблицы еще не было.
за обзор спасибо, являюсь обладателем данного аппарата. Могу сказать что сразу после покупки стоит обновить прошивку с официального сайта производителя до версии х.52.х — что исправит программный баг с микрофоном. В остальном смарт стоит своих денег и при умелом обращении послужит довольно долго и без нареканий.
Добавлю в обзор, спасибо. Слишком мало времени смарт был на тесте. чтобы успеть разобраться с прошивкой.
народ, я не понял, один радиомодуль означает что в двух сетях не живет одновременнно? тогда какой он двухсимочный.
Поясните плизз, а то я банально не понял или реально 2 оператора одновременно?
Двухсимочные телефоны бывают трех типов:
1. Один радиомодуль, на прием сигнала работает одновременно только одна симка. Переключается текущая активная через меню. На такие вообще не смотрим.
2. Один радиомодуль, на прием сигнала одновременно работают обе симки, на передачу — одна. Т.е., в режиме ожидания оба номера в сети. Когда по одному из них разговариваешь, второй — вне сети. Восстанавливается сигнал на обе карты сразу, как будет положена трубка.
3. Два радиомодуля, обе карты всегда в сети, хоть сам себе звони (но будет занято :))

Производители телефонов сейчас не жалуют третий вариант из-за того, что два активных радиомодуля резко увеличивают расход аккумулятора. А при нынешних аккумуляторах, которых и так еле на сутки хватает, это выходит уже чересчур.
Вот и выходит, что второй вариант самый распространенный. Да и никаких удобств пока не испытывал, связанных с тем, что когда я говорю по 1й симке, на 2й «нет связи» вместо «занято».
спасибо большое, просветили. Теперь хоть буду знать! ;)
спасибо большое, просветили. Теперь хоть буду знать! ;)
Sign up to leave a comment.

Articles