Pull to refresh

Comments 71

Интересует тема про то, как организовать свое время и автоматизировать различные процессы. Если дашь кусочек своей кармы, буду рад. Заранее большое спасибо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Можно немного кармы? =)
UFO just landed and posted this here
Можно мне тоже? :-)
Пожалуйста, пишите на здорровье. Удачи!
Клёво. Вы не то что опошляете идею кармы, а сводите и так маленький её смысл к нулю.
Хорошо-то как. Эххх.
Вы не правы. Каждому нужен шанс. Если будут писать плохо, быстро удут в минус.
Просто во многом лучше ускориться, если возможности позволяют.
bum, не нужно быть затычкой в каждой бочке. Пиши новое и интересно, и тебе воздастся сторицей. Твои последние комментарии могли прозвучать у тебя в голове, и выносить их на суд общественности вовсе не обязательно. Это не наезд, просто рекомендация.

В создании текстов лучше руководствоваться правилом Жванецкого (кажется): пиши только тогда, когда не можешь не писать.
Опять таки в вики написано:)что не стоит писать +1 и афтарр жжот..:)
Вот прикол...Одни за может какой то оффтоп понижают мне карму.Другие спокойно её раздают.Так какая разница продаете вы карму или раздаете???В вики ясно написано,что такие просьбы и предложения не приемлимы.Я не хочу обидеть,но прикрываться тем,что спрашиваете тему не правильно..Как мне сегодня внятно объяснили иерархия должна присутствовать..
UFO just landed and posted this here
Я считаю что Сидоров совершенно правильно забил мяч рукой. А мне что-то все про смысл игры говорят. Вот странно.
UFO just landed and posted this here
Во-первых, не спокойно. Захотел — поделился, потому что есть такая возможность.
И не всем подряд, а кому это действительно нужно. Через фильтр позитивности.

Во-вторых, иерархию это не нарушает. Собщество регулирует всё самостоятельно довольно эффективно.
Согласен, мне например одажды нужна была карма (буквально 2 десятых) для создания топика (было ~9,83) и попросил, но я оправдал надежды человека. Потому если кому-то нужно, обращайтесь.
Сейчас появятся представители "элиты" Хабра, и заминусуют вам карму за раздачу простым смертным "элитности" :-)
Тебе не стыдно? Доэкспериментировался уже, хватит!
UFO just landed and posted this here
Я понимаю твою точку зрения,но это похоже на роздачу оценок.Ты делаешь людей более счастливыми,в последствии если ошибся в них они все равно станут отхабренными.Но ты уничтожаешь суть кармы.Ты волен делать,что угодно,только зачем предавать огласке свои действия?Ищи талантливых на твой взгляд новичков и анонимно повышай им карму.Твои действия на мой взгляд просто глупы...Так как смысл в том,что повышать надо анонимно.Хотя пускай все видят как ты веришь в людей и какой ты добрый.Так тебе будет приятнее жить.Только ты делаешь это для себя?Или для них?тут стоит призадуматься...Прошу прощения если обидел.
UFO just landed and posted this here
Я искренне верю.Точнее уверен,что ты написал это не для дешового пиара.И не в коем случае не пытался тебя пристыдить или унизить.Я думаю,ты действительно готов раздавть карму талантам.Для повышения их возможностей в краткий срок...
Я искренне верю.Точнее уверен,что ты написал это не для дешового пиара.

А вот это ты написал ради пеара. Не превращайся в антихабр. А то будешь с кислой миной говорить «Ваш Хабр - говно. Вы ничего н понимаете в Хабрах »
Я сдесь абсолютно ничего не пишу ради своего пиара.Уж кому как ни тебе знать,что это не в моих принципах.Проблема в том,что оно так выглядит.Я учту твоё замечание.
Я знаю что ты не пишешь, то твое искренне желание понравится и влиться создает такой вид. KISS
Прошу не то чтобы поднять кармы, а просто объясните новичку в «Хабравики» написано «...но, кстати, в блог «Я умный» можно писать с кармой больше минус пяти...».

У меня, как и у каждого только что зарегистрировавшегося человека - карма равна 0 (0 > -5), почему же я при нажатии на кнопку «добавить топик» попадаю на одну и ту же страницу «Хабравики» с вышеприведенной цитатой?
Насколько я понимаю, после последней волны спама, правила игры изменились... но в вики администрация эти изменения не отразила. Не знаю уж, по какой причине - возможно думали что это временная мера.

Ещё я где-то видел совет писать в личный блог, а потом перемещать в коллективный, но не уверен что он применим к этому случаю.

К сожалению, чтобы самому с этим разобраться нужно регистрировать двойника (что запрещено правилами), ждать неделю-две пока кончится период "отстойника", и потом проверять как сейчас работает хабр и корректировать вики. Это слишком сложно, так что пусть этим занимаются сотрудники хабра.
И мне тоже, пожалуйста :-). А то писать никуда не могу с нулевой кармой.
И вам +! Теперь ждем статей и хороших комментариев :)

Добро пожаловать на Хабр :)
Спасибо, но после посещения этого топика карма у меня стала отрицательной, а до этого была нулевой. Видимо, просить приподнять карму на Хабре считается нехорошим занятием :)
Вообще-то да. В открытую просить карму - хороший способ от кармы избавиться. :)
Можно, конечно, писать статьи и ждать пока тебе кто-то плюсанет.
Но, имхо, лучший способ - писать статьи или хорошие комментарии и скромненько намекать на отсутствие/недостаток кармы ;)

Народ на хабре хороший - тех, у кого есть умные мысли, легко поднимают в карме.
UFO just landed and posted this here
Хм...
Хабрахабр - интересный в своем роде ресурс.
Google я уже немножко побаиваюсь :)
Apple уважаю просто как компанию. Никогда ничем яблочным не пользовался.
iPhone - аналогично как и Apple, только не понимаю такое количество шумихи вокруг него.
T-Radio - честно, не слушаю подкасты - не позволяет инет.
PHP - эмм... я забыл PHP :) До этого знал его на весьма посредственном уровне.
И тем не менее, моя карма меня устраивает.

Зайдите на форум линуксоидов и напишите, что линукс - г*но. Какую реакцию вы получите? Зайдите на форум коллекционеров матрешек и скажите, что их хобби - г*но. Реакция та же? :) Это специфика интернет общения.
Лично я для себя решил просто не вмешиваться, обходя стороной компании "дрочеров". Это и есть шаг в сторону, вы же скорее позволили себе нелестные суждения о предмете обожания в самой компании...

Хотя, на хабре опять же все осложняется разношерстностью сообщества. Думаю, в месте, где и у почитателей X, и у фанатов Y есть свои тусовки, но в то же время они находятся в одном большом сообществе, просто нужно научиться терпимо относиться к нападкам на любимые вещи.
Кстати, ваш блог на хабре был весьма интересен. Но для таких вещей лучше все-таки иметь свой блог. Желательно standalone, но и на блогспоте будет неплохо... В общем, заводите свой блог.

PS: А Майкл Клишин с novemberain.com, о котором вы упоминали, очень спорный персонаж... Он в свое время громко ушел из флэш коммьюнити, да и вообще устроил себе и блогу тотальное перерождение :) Он интересный, но не всегда приятный в общении человек...
UFO just landed and posted this here
ОК, если надо чего запостить - киньте линк+текст по хабрапочте. Топик, естественно, с ссылкой на ваш профиль - может люди одумаются, вернут нормальную карму.


Сообщество тут как раз не такое уж и разношёрстное.

Я имел ввиду присутствие на хабре неких "микротусовок" - в блоге про Apple любители Apple, в блоге про Ruby - интересующиеся Ruby.
И если в блоге про X будет нелестный отзыв о Y, то читателям блога Y не обязательно на него реагировать - вот я о чем...
Было желание писать, так как тут немного хороших материалов по некоторым "моим" темам. Не мог не вступить в спор на разыгравшуюся в одном из топиков идеологическую перепалку насчёт всевышнего так как зацепило... Получил отрицательную карму. Разочаровался в моральных устоях сообщества. Сижу в хабре - как в собрании новостей с разных сайтов. Желания внести своё участие в жизнь сообщества более нет.

Вот в принципе путь одного из новичков. )
Обсуждения религии и политики чрезвычайно опасны. Вступать в подобные споры мало того, что неосмотрительно так ещё и бесполезно. В реале подобные разговоры порой приводят к ужастным последствиям, а здесь вам всего лишь один человек поставил минус и вы уже разочаровались в жизни.
К тому же обсуждение религии и политики это офф
Абсолютно солидарен, о чём собственно и написал.
На самом деле я думаю у каждого разработчика есть что сказать. Какие-то свои секреты, фитчи, исследования. А мы вместо этого сидим и дуемся друг на друга. За статью «для чайников» сразу минусуют. А на самом деле я знаю тут людей которым эта статья была б очень кстати.
Почему сразу в жизни-то? Я лишь про сообщество... ;) Хотя, сужу в принципе одному человеку, - сиё есть не правильно, конечно. ) Но писать в "Я - умный" не буду из принципа. Как-то это самовосхвалительно и низко так о себе говорить.
объясняли бы хотя бы, зачем вам карма нужна - о чем хотите написать.
а то все на халявные плюсы набросились, "и мне", "и мне..."... тьфу ты.
Честно говоря, я не совсем понимаю, как новички должны входить в коммьюнити в текущих условиях. Если верить тому, что они пишут, то получается что создавать топики у них возможности нет в принципе, ни в личном блоге, ни в "Я умный".

Т.е. они могут только комментировать. Честно говоря, я ни разу не встречал такой комментарий, который вызвал бы желание поставить плюс к карму. Обычно плюс ставится самому комментарию, и всё.

Поэтому я считаю, что такие, переодически возникающие топики "раздам карму нуждающимся", к сожалению, необходимы.

Я обычно просматриваю все (или большую часть) комментарии/топики тех, кто просит карму, и, если они адекватные (вне зависимости от отношения к Apple, Windows и Linux), плюсую. Правда, хабр мне в этом деле скорее мешает, чем помогает - своей несколько-минутной паузой между возможностью проголосовать за карму. Например, если я нахожу 5 кандидатов, которым хочу поднять карму, мне приходится около 40 минут переодичеки refresh-ить их профайлы, чтобы поймать момент когда я одному из них смогу поднять карму и закрыть профайл. В эти моменты у меня возникает ощущение, что я внештатный неоплачиваемый сотрудник хабра. :(

Всё это создаёт впечатление, что администрация хабра хочет "заморозить" текущую коммьюнити. Усилия, которые необходимы для того, чтобы новичёк смог писать топики, слишком большие - причём как с его стороны, так и со стороны тех, кто хотел бы поднять ему карму.

Конкретно сейчас у меня просто нет времени играть с хабром в эти игры. Возможно, я вернусь в этот топик через некоторое время, и раздам карму нуждающимся. А если бы на хабре небыло этой паузы между голосованием за карму, то я бы это сделал прямо сейчас, вместо того, чтобы писать этот тупой комментарий. :(
В 'я умный' можно писать, но очень похитрому. А по поводу времени между поднятием кармы — иначе человек мог бы снизить карму большому количеству людей, либо зарегистрировать несколько аккаунтов, поднять им карму и продвигать топик с рекламой/спамом.
И чем этому человеку помешает 7-ми минутная пауза между изменениями кармы? Она его немного замедлит, но не принципиально - он потратит пару часов на подготовку, и всё. А вот нормальным пользователям эта пауза мешает, потому что у нас обычно нет возможности тратить несколько часов на выдачу плюсиков/минусиков.
Круто так, попросил, подняли карму...

А можно вас попросить поднять зарплату ? :)
Попросить-то можно... А вы к шефу обращаться не пробовали?
Работайте на себя, и ваш доход будет зависеть только от вас.
Привет,
Хочу опубликовать на хабре эту статью:
http://www.recoilme.ru/story.php?id=216

С целью привлечения внимания к новому ресурсу)
Но кармы не хватает(
Пожалуйста, если не трудно, поднимите карму.
UFO just landed and posted this here
Был бы вам безмерно признателен за поднятие кармы!)
Заранее спасибо.
Мне поднимите, я даже в блоге у себя написать не могу
Я недавно зарегистрировался, думал, что можно сразу писать в персональный блог, как написано в вики. Оказалось, что не могу.
Хочу начать с написании серии статей по функциональному программированию в C# и о распараллеливании вычислений. Буду рад любой помощи.
Пишу еще на своем сайте ( http://antonr.zakamsk.net/blog/ ), но хочется, чтоб оценивали творчество :)
Помогите, пожалуйста, с кармой - хочу опубликовать хорошую статью, а кармы не хватает :(
Вообще занятная ситуация - я не могу писать вообще никуда. Ни в личный блог, ни в "Я - умный", ни куда бы то ни было еще. :(
Sign up to leave a comment.

Articles