Pull to refresh

Comments 58

Интернет стоит от 18 $ до 50 $ в месяц, ADSL, само собой.
В Москве и Петербурге цены примерно такие же, поэтому интересно было бы узнать о скоростях которые получаются за эти деньги. Не раскрыта судьба P2P и есть ли помимо ADSL иные способы связи, например витая пара или оптоволокно. Всё таки ADSL это проходная технология. Надеюсь в России мы быстро через неё пройдём на нормальные виды доступа (лучший вариант оптоволокно).

Средний годовой доход — около 20 000 $.
цена начинается от 210 $ в неделю
Всё супер за исключением того, что в России зарплаты все пишут месячные и аренда так же указывается за месяц. Кстати, непонятно сумма в 3000 долларов в месяц это чистыми?

Было интересно прочитать, спасибо.
Ну вот, не пришлось. Макс сам ответил. :)
UFO just landed and posted this here
Это я всё понимаю, но если вы обратите внимание на подавляющее большинство объявлений о работе то наверняка заметите, что на 1/8 части суши меряются месячными доходами, а фраза "моя годовая зарплата ..." скорее всего приведёт собеседника в ступор ибо он вынужден будет её делить на 12. Собственно я токмо фиксирую ситуацию в России и ни в коем случае не предлагаю баллистическими ракетами принудить Новую Зеландию к расчётам заработной платы помесячно.
UFO just landed and posted this here
Обязательно передам эти вопросы Максу. Как только он ответит - отпишусь здесь.
Vox

skorost' ADSL 8Mbps. v sosednej Avstralii za takuyu zhe cenu est ADSL2 === 24 Mbps. u nas v NZ ADSL budet cherez paru mesyacev.

лучший вариант оптоволокно == fiberoptic (single mode or multi mode) konecno luchjshij variant no namnogo dorozhe.
Если у вас Windows попробуйте приложение Виртуальная клавиатура (%SystemRoot%\system32\osk.exe) или можно воспользоваться онлайн утилитой самизнаетекого (но не того который в Гарри Поттере) — Почтовый декодер, понимает транслит.

А эти 8 мегабит равные или 8⇑ и 1-2⇓?
*стрелочки наоборот
ti imell vvidu download/upload speed --- bivaet 8Mb downlaod/ 128 ili 512 kb upload
Судя по всему у вас та же фигня, что и у нас. 8Mb вроде уже есть в Москве, а 512Kb аплоада есть и в Питере. Хочется пусть не оптоволокна но хотя бы витой пары с симметричным каналом. Жду прихода нормальной сети ко мне в район.
da kstiti ya obshayus ezhednevno s Avstralijzami po rabote tak oni smeyutsya chto u nas intet medlennij , u nih to v 3 raza luchshe. no opiat skorost zavisit ot "overload on the exchange and other similar factors"
Ничего, дойдут домашние сети до основного населения России и ещё неизвестно кто над кем будет смеяться ;)

Кроме того в Австралии инет по кабелю — какое нибудь землетрясение и всё, одни спутники :)
Логично предположить, что австралийцы считают новозеландцев глубокими провинциалами :)
v tochku popal --- no u nih tam ochen mnogo problem stoka
vse avstrali po rabote( mi proizvodim soft dlia buhgalterov v nz i avstralii) kotorie priezzhayut govoriat kak zdes horosho . u nih tam problema s zasuhoj i vodoj, postoyanno pozhari.
kstati NZ i avstralijzam mozhno bez ogranichenij zhit u drug druga.
s novozelandskim passportom ti kak grazhdanin prohodish i oni u nas tak zhe
Ага, если хоть новозеландцы, хоть австралийцы приедут в Россию тут их ждут и пожары и воды много и всякая разная погода. А уж про криминал так это просто песня. Короче у нас тут весело и разнообразно. :)

А какая бухгалтерия... скока бумажек... за год можно насобирать на хорошую топку не хилого дома ;)
Стрим когда только начинался, 8up/1down предлагал, но работало на моей линии тогда нестабильно, пришлось оставаясь на том-же тарифе просить скорость понизить до 2M.
З.Ы.: в Киеве GoldenTelecom уже несколько лет раздает 8/1 безлимитные (не то 30$ в месяц, не то 60$ - не помню), но только на собственных каналах...
:) В иркутске 1.5 мб нисходящий поток это потолок.. g.lite. Цена - от 2.9р за Мб. Дорого, но я не о том. Мне скорости вполне хватает. Разве реально для работы может не хватать?:) Безлимит кстати у нас 128kb за 2200р в мес))
эх.. как писал на сёрче, после ВК очень хочется там побывать..

А возможно приехать туда допустим на лето? найти какую-то простенькую работу чтобы хватало на жильё и немного питаться? или сложно очень это?

В какое время года лучше приезжать? и куда? (желательно не город типа москвы)
Самый крупный город - Окленд (1,5 миллиона жителей) Все население НЗ - меньше, чем в Москве в 3, а то и 4 раза :)
В принципе Петербург где то 4 миллиона человека без понаехавших. Логично предположить, что Новая Зеландия и Австралия это такая большая деревня. Ну может Австралия ещё ничего. С другой стороны это то и прикольно. Работать там вроде непросто с бухты барахты.
Приехать то можно:) но свет не ближний, если из Москвы до столицы Новой Зеландии, то по моему 3 пересадки с рейса на рейс нужно делать и наверное дня 2.5 это займет.
да это понятно, это не проблема, ну не основная.. выжить в чужой стране сложнее, особенно если язык зная не особо.. именно не приехать на пару недель отдохнуть, а попробывать пожить хотябы месяца 2-3..
А вот это конечно здорово.
Не знаю только, все ли равно куда?
Если по молодости, то наверное все же туда, где водоворот жизни кипит. Но опыт! Очень полезный. И взгляд на вещи сразу же много шире. И хорошо при этом поработать хоть кем то. Это еще лучше. Во многих местах есть сезонный спрос на рабочие руки. В НЗ может это стрижка овец? ;)
Я почти что не шучу. Стричь может и не доверят, но занятие найдется наверное.
peresadka odna iz moskvi — v seoul, korea 9do seoul 7 chasov lyotu s korei do NZ 11 chasov)
Наши почему то через европу летали.Не знаю с чем связано. И по моему самолет в Окленд прилетал а не в столицу. Так что одна пересадка была внутренняя. А Корея хороша тем, что там какие то послабления визовые есть для транзитных пассажиров. Но для меня это конечно имеет скорее теоретический интерес. Наверное не скоро соберусь сам :) Но спасибо все равно.
Сингапурские авиалинии нынче летают из Сингапура в Москву по прямой. А из Сингапура либо в Окленд, либо в Крайстчерч.
У меня был забавный стереотип, что Австралия с Новой Зеландией близко-близко друг от друга. Каково было удивление, когда я узнал, что там на самолете часа 4 лету!))
Ого! Я почему так тоже думал. :)
Пойду посмотрю на глобус...
Кстати, рейсы из России в НЗ все равно через Австралию.
По крайней мере наши посольские так туда летают.
Я хотел туда веб-программером поехать, а оказывается ЗП там неохти.
зато климат и природа хороши - это главное
Если потусить, то конечно.
Подруга , что работала там в посольстве о климате отзывалась не очень. По сравнению с средней полосой России. Ну это на её вкус. Зато Очень отзывалась хорошо про игру :)) "Дети кукурузы"
Такой ужастник был. Вот игра по её мотивам. Ехали куда то из столицы часа 3. Приехали , там поле кукурузное. В нем тропки протоптаны. Ну пивка выпили, водочки немного . И тут началось.
За ними народ местный с бензопилами гонялся по кукурузному полю.
Девченки падают. Парни их хватают и волоком. А заними в ужастном наряде и з включенными бензопилами народ гоняется :))
Одежду порвали, все исцарапались, серьги золотые потеряли. Но релакс говорит просто нереальный!
У нас парень...Мужчина скорее. Лет в 40 туда уехал. В горячие девяностые. Врервые взялся писать за програмки на компьютере, тестовые для школьников, на Бейсике :) Когда прилетал году в 97 примрно был очень доволен. Запомнилось.
цены на коммунальные платежи, технику, телевидение и интернет гораздо выше российских, но и Россия к этому придет

Мой друг, которого, кстати тоже зовут Максим, два года назад уехал в НЗ работать. Вот приезжал погостить. И удивлялся, как же здесь в России все ДОРОГО! Не сказать, что в Росскии, по его словам все дороже, но многое. Как раз техника, автомобили например, в НЗ существенно дешевле.

Ну или вот интересный URL: http://piterpan.livejournal.com/888752.html
ИМХО, Макс просто давно в России не был. И, кстати, я за интернет плачу 4-5 000 рублей в месяц! Вы можете представить? Это в 3-4 раза дороже даже крайней цены за инет у них.
вот интернет в москве нормально стоит, у меня за 3.5/1 всго около 900 руб, при анлиме траффа. а вот в деревне, всего 60 км от мск, всё ничего нету, только через сотовый если...
UFO just landed and posted this here
Тут дело не в том, ху из Лукашов. А в том - ху из Коперник. :) А Коперник на столько крут, что делает звезд из Лукашовых :)))) (не забудьте, что :) - означает улыбку, но в каждой шутке есть доля шутки ;))
60$ на самом деле не крайняя цена. Если хотите много качать и чтоб в то же время Р2Р и торренты работали нормально, придется выложиться. Безлимитные тарифы попадают под жесткий трафик шейпинг, а остальные за 60 долларов дают в среднем по 50 гигов в месяц.
так интересно, но интервью как будто у меня брали
только я в США, но все слово в слово одинаково
Мой друг, которого, кстати тоже зовут Максим, два года назад уехал в НЗ работать. Вот приезжал погостить. И удивлялся, как же здесь в России все ДОРОГО! Не сказать, что в Росскии, по его словам все дороже, но многое. Как раз техника, автомобили например, в НЗ существенно дешевле.


a chem vi govorite — v rossii takih i zatrat to net kak zdes? kakaya srednia zarplata v rossii? a cenni diktuyut spros i predlozhenie.
V rossii ne vse zhe millioneri.

da i za televidinee vi po $60 v mesyc ne platite, za elektroeneriyu po $70 - $120 .
nu a pro machini --- nu tak oni vezde primerno odinakovo stoyat za isklucheniem pari mest. Pro tehniku voobshe molchu. vsetaki tehnika i compi u vas deshevle


kak mne skazal odin moskvich zhivushij zdes: zdes drugie ceni no zdes ved i drugie dohodi
Я считаю, что говорить о зарплате как о годовом доходе для русскоязычной аудитории — это либо полное незнание российских реалий или просто неуважение к собеседнику и соответственно, читателю.

Про аренду — то же самое. Зачем нам эти недельные таксы? Более того, на вопрос о коммунальных платежах, мы читаем про аренду, наверное, Макс оаборигенился совсем :)
loverman:

prinoshu svoi izvineniya pro sroki dlia zarplat i arendi:)
konechno zhe v rossii vse raspisano po mesyacam
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения, но это похоже на саморекламу.
Типа "вот какой я молодец".
nu ,znaete, nedovol'nie est' vezde — sejchas naprimer eto vi. eto vashe mnenie . to chto ya skazal v interview eto moe mnenie.
Ну не знаю, мне интересно было прочитать. Можете написать о себе, тоже прочитаю.
Если вам интересно, то спрашивайте - отвечу. А так я не тщеславен, что б на всю сеть писать о своих доходах, работе и жизни вообще. Хотя поверьте, рассказать есть о чем.
Например в 88 году , если память не изменяет, осадил зам.министра угольной промышленности на выездном пленуме комсомола, мне тогда 16 было. Сейчас вот при стоимости 40000-50000 р. за м2, строю и укладываюсь в 10000 р. за м2. Мне кажется что каждому есть что рассказать и вспомнить.
ABREK --- ya pro dohody voobshe ne lyublu publichno govorit.
ya otvechal na voprosi kotorie mne zadali . zadali by drugie voprosi , otvetil bi tozhe. ne ya zhe sam sebe voprosi zadaval.
udachi
Блин, всё ребята, каплю деньги на Новую Зеландию, еще годик погреюсь на Тайском солнце и рвану :) Ждите! :)))
Sign up to leave a comment.

Articles