Pull to refresh

Comments 23

Почти оффтоп:
Будте добры, расшифруйте картинку, а то шрифт нечитаем.
Комментируй код и пили
open source *****Ъ
В общем неудачный юмор. Поначалу вроде смешно, а потом как-то не то. Я уже картинку не стал переделывать, мужика взял из первой версии логотипа поста. Эта версия мне показалась более понятной, так как она объясняет технологии которые будут в посте описываться.
Вообще, конечно, поразительно, что шаблоны всё еще в iso-8859-1 вместо utf-8… судя по трекеру, просьбы запилить utf-8 начинаются с 2004 года.
Поразительно, что программисты до сих пор пишут комментарии на русском.
Зачем дважды насиловать свой мозг и ГуглТранслейт? :)
Этот Ваш комментарий тоже написан на русском;
В названии статьи опечатка: Netbeanes вместо Netbeans.
Боже мой, кто-то еще пользуется эти трупом? (PhpDocumentor) он же не развивается миллион лет, и адекватных форков нет
А чем лучше пользоваться?
Я пробовал 2: PHPDoctor (например Doctrine 2 им пользуются) и DocBlox (используется ZF и еще многими, на сайте есть список)
Я посмотрел, но что-то у меня не сразу же получилось запустить и мануалов нет, кроме как через командую строку. С виду красивее получается, спасибо за инфу, добавил в статью.
чем вы пользуетесь?
Ну, я не знаю. Куда ссылка из NetBeans открылась, тем я и начал пользоваться. С виду вроде очень даже прилично отображает документацию, не знаю чем он там труп.

Попробую ваши, напишу мнение.
Сейчас глянул, оказывается они ожили и даже 2 версии выпустили за последние 3 месяца (спустя 3 года). Раньше там даже неймспейсы не поддерживались (что логично, какие неймспейсы в 2008 году =) ). Не могу найти список изменений по 2 последним версиям. Есть у кого ссылка? Но сильно сомневаюсь, что они уже догнали современные аналоги.
Скорее всего карму минусуют потому что статья уровня начинающих программистов, которые только только начинають знакомиться с документированием кода. Под документированием я не имею ввиду написание какой то херьни про кофе/пиво/энергетик в начале толстого файла. По этому многие мало мальски опытные программисты не видять в статье пользы, по этому они просят тебя больше не писать таких статей минусуя твою карму.
Грамматику поправьте, будьте любезны
«оказывается поддерживаться PHPDoc» — «поддерживается»

Автор, пиши ещё :)
Исправил, как только будет что-либо достойное, обязательно напишу. Например в планах висит поправить библиотеку xdebug, но пока как-то не до нее.
Sign up to leave a comment.

Articles