Pull to refresh

Comments 23

Невероятное доступное Вау :) И ведь не удивительно. Еще в прошлом году было ясно, что 2011-ый будет славится невероятным ростом развития в сторону Timelapse и Slow-mo как железками так и софтом
А чем Twixtor хуже? Только тем, что платный?
Вы часто задаете риторические вопросы и отвечаете на них?
dshow плагин какой-то точно был несколько лет назад уже. У этого есть минусы по сравнению с реальным slowmo. Посмотрите на деревья в первом ролике. А теперь представьте, как это выглядит в фильме с людьми. Я видел — неприятно и странно.
Вы часто снимаете людей с частотой кадр в десять секунд? С деревьями ведь та же проблема — за временной промежуток между кадрами они меняются кардинально.
Если я вас правильно понимаю, и речь, например, о съёмке людной улицы, то тут вполне спасёт съёмка с частотой несколько кадров в секунду. Фотоаппараты это позволяют, а подёргиваний уже не будет.
Я смотрел фильм 23,97 кадров в секунду, преобразованный в 60 похожим образом. Артефакты движения заметны, когда, например, показывают мужчину в костюме, и он идет, и, скажем, пуговицы на костюме меняют свою форму, становятся не круглыми. Это предсказывание движений, его не улучшить до уровня реальной высококадровой съемки.
Кстати, вспомнил, smooth video pack называется.
Собственно, на хабре уже было и в комментах есть пример артефактов
Ну видео-уроке артефакты устранялись вручную, причем (есть подозрение), что такого рода артефакты могли бы быть устранены автоматически, т. к. их контраст по сравнение с прилежащими пикселями в разы выше, чем другие детали на изображении. Меня не отпускало ожидание, когда там артефакт с забором пофиксят, и не пофиксили, хотя он куда проблемнее (
Мне кажется стоит указать, что на данный момент нет версии для windows и OS X. На сайте указано что они в планах, так что будем ждать.
Ну что за привычка при появлении очередной, далеко не первой программы такого рода преподносить это так, как будто это какая то революция и никто так раньше не делал? Ни сравнения с конкурентами, ни по качеству, ни по скорости. Не обзор, а какой-то говно-PR, а автор абсолютно не в теме.

«I wrote slowmoVideo as my bachelor thesis at ETH Zürich. „
Аха, обычная бакалаврская работа. В очередной раз изобрёл mvtools, боже мой.

Это называется Frame Rate Conversion.
Добро пожаловать на forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2988, там указан абсолютно полный список всех возможных программ, плагинов и плееров для этого.
Так а разве автор написал, что это революция? Не плохой и довольно полный обзор интересной программы (правда, как видим, немного глюкавой по краям).
И не все Хабравчане роются в дебрях ixbt.
Мне было интересно узнать о такой программе.
1. Автор не упомянул что программа имеет устоявшееся название класса FRC
2. Что их ещё десятки таких
3. Что есть множество таких же плагинов для видеоредакторов и плееров, которые умеют делать это намного качественнее.
4. Что это тупо бакалаврская работа, и никакого качества здесь по сравнению с аналогами, которые разрабатываются уже много лет, совсем нет. Тот же SVP из бесплатных, разрабатываемый нашими людьми, в разы лучше по качеству. А Twixtor для видеоредакторов — в разы удобнее.
5. Поводу якобы революции — да, автор alizar писал «Теперь нам не нужна высокоскоростная камера, чтобы делать замедленную съёмку», как будто вчера так нельзя было сделать намного качественее чем здесь.
Спасибо за наводки, попробую аналоги (наши первым делом)!
А сколько из всего этого списка программ являются открытыми и кроссплатформенными?
Класс! Очень впечатлило. Честно говоря не натыкался еще на подобного рода программы и уже в действительности думал, что для качественного слоумо придется ждать доступные высокоскоростные камеры)
Что ж, есть повод поставить и начинать изучать линух (тем, кто не знает)!
Тут и не очень качественно и не очень удобно и не обчень доступно (только на NVidia). Автор молодец и работает в правильном направлении — такие инструменты точно будут востребованы, но только как плагины к недорогим видеоредакторам, чтобы не-профессионалы могли им легко осользоваться. Потому как профессионалы уже давно имеют такие инструменты.
А разве пару лет назад сначала Philips, а потом и другие производители встроили в свои телевизоры не то же самое? Крутили конечно, на большей скорости (относительно источника), но смысл тот же: дорисовывали кадры. К тому же идея довольно давно используется в видеоредакторах (AE например).
Да, впечатляет. Вот только в первом примере выбран просто идеальный исходник: 80% кадра — облака. Все огрехи дорисовывания кадров скрываются в их форме, глаз не способен поймать артефакты на них. Тоже самое с дымом в последнем ролике. А вот на деревьях артефакты типа расплывчатости и не стыковки ветвей проскакивают и заметны даже без остановки видео.
Извиняюсь, не то. В описании сказано что оригинал — 60fps
Это по сути FRC — frame rate convertor. Исследования в этой области идут уже лет 10 как. Почти во всех современных телевизорах есть чипы, которые делают такое преобразование. Правда не идеально.
Проблемы всех этих подходов в 90% — оклюзии при оценке движения. Пока полностью побороть их не удается.
Sign up to leave a comment.

Articles