Pull to refresh

Comments 50

Фактически, настойчивость как заменитель везения. Успехов парню!
Я бы сказал, что настойчивость — основа везения. Если вы не будете каждый день перемывать песок, вы не найдёте золото. И если не будете каждую неделю покупать лотерейный билет, то не выиграете миллион.
Настойчивость — двигатель прогресса. Думаю, у парня все получится, с учетом того, что он понимает сколько работы еще предстоит.
А я всегда думал что лень — двигатель прогресса:-\
Российская интерпритация :)
Настойчивость очень важный фактор в решении проблем или в их приобретении :) Двигатель прогресса лень и фантазия так думаю и останется. Ведь они создают продукт, а он что-то делает.
К примеру именно из-за лени, моя машина сама заводится в 6.30 утра, чтоб в 7 уже быть прогретой и тёплой. Именно по этой причине мой комп включается в 6 утра, чтоб забрать почту и включить мне музыку. Ну и когда была микроволновка(я её выкинул с 6 этажа, выбисила) она тож включалась по расписанию.

В формулу успеха входит много составляющих, вот закинуть бы его в пригород россии, да ещё чтоб у него был один только родитель с малой зарплатой. Тогдаб я оч удивился.

Но к парню уважение, он стремиться добиваться. Главное, чтоб не останавливался.

Добившись одной цели ставь другую в направлении которое наметил заранее. :) — Я себе так говорю.
Родительу меня один и родом я на самом деле из Ангарска.
Ангарск не маленький город, достаточно большой. Не очень далеко от Иркутска, достаточно дешёвый интернет, есть выбор провайдеров, терпимые коммунальные и транспортные расходу. Я имел ввиду к примеру в 40 км от Иркутска. И когда приходится каждый день ехать домой. Ещё и платить за обучение в районе 50.
Лень — потребитель прогресса. То есть, наличие у человека лени создаёт спрос на услуги. А спрос рождает предложение. Таким образом, лень → прогресс. А настойчивость двигает прогресс с другой стороны, как раз со стороны предложения. Так что противоречия тут нет.
История подтверждает, что вкладывают не в идею, а в человека/команду.
Факт, Николас Берг так и сказа, что Данила его убедил в своей решимости очуществить задуманное. А история создания прототипа за 10 дней — в возможностях команды за его спиной. Главное, не стоит ждать… а делать!
А вы чего сами себе комментируете? :) В статье это ни как не вписать было?
Если вы отвечаете на комментарий, то господин очевидность советует клацать по ссылке «ответить» ниже комментария :)
В следующий раз так и сделаю. Спасибо.
Еще, следующий раз, когда будете брать интервью не угукайте, пожайлста :)
И еще, пожалуйста, не называйте Новосибирск «сибирской глушью». )) Это полуторамиллионный город, вообще-то. Третий по величине в России. И IT-индустрия там, кстати, очень сильна, и наука в целом. И если брать примеры успешных новосибирских стартапов — то есть Alawar, который не просто в кэш вышел, а в мировые лидеры рынка.
2gis, parallels… тоже мне сибирская глушь. я бы прекратил после этого общаться с таким журналистом…
успехов вам, попасть на Ля Веб и пообщаться хоть с кем-нибудь :)
думаю, что этим компаниям из сибирской глуши особо нечего делать на La Web. а для себя — спасибо, буду стараться
Не могу зарегистрироваться на сайте, пишет мне — Инкорект Юзернейм.
Ах, я перепутал регистрацию с логином… :)
Регистрация по инвайтам.
Есть пример какого-нибудь квеста?
в описании в блоге проекта есть по одному на разные типы, например создатель квеста может спрятать 5-долларовый счёт в аэропорту Кеннеди и создать ряд задач, которые должны выполнить местные игроки для того, чтобы найти следующий ключ и, наконец, сокровище.

только не совсем ясно, чего ради кому-то создавать такой квест. просто поуправлять людишками?)
хотя можно народ ещё в магаз за продуктами посылать таким способом, наверн.
Кстати, как поживает создатель Чат рулетки? Есть о нём какие-нибудь новости?
UFO just landed and posted this here
Разве в статье написано, что проект вышел в кеш? Кажется в последнем предложении четко сказано, что идея будет развиваться, чтобы доказать действительность монетизационной модели.

Успех в том, что человек взял и сдела шаг навстречу к своей судьбе. Сейчас у него все карты в руках, чтобы продолжить и выйти в кеш.

А удача в том, что четко использовал шанс, данный судьбой — поехал на международную конфенецию и запустил после нее проект в жизнь. Это много стоит.
Я думаю что предыдущий комментарий говорит о следующем «Парень конечно молодец, что получил инвестиции. Но есть большая пропасть между „проявить себя на конференции“ и „вывести проект в кэш“. И предпринимателем может назвать себя человек который прошел эту пропасть, иначе как все остальное это только неудачные попытки.»
Да, согласна. Чтобы стать настоящим предприниматель надо выйти в кеш. Посмотрим, что будет с проектом дальше. Мне понравилась настойчивость человека и его трудолюбие, поэтому поделилась историей.
А про сам проект слабо что нибудь написать?.. Что за квесты то? Принесите мне пиццу из соседнего ресторана и получите 50р? История успеха о том как человек добился успеха.
Про квесты, думаю, надо основателей просить написать, как и что там устроено.
Тут в комментариях справедливо отметили абсурдность вынесения положительного решения об успехе этого стартапа. Просто слишком многие «помешались» на стартапах и всей этой модели: идея-деньги-успех. И многие «стартаперы» почему-то думают, что главное — это получить деньги от инвестора (наверное, чисто русское желание «срубить бабла по-быстрому», уж извините за стереотипы и грубость).
Успех — это приносящий ощутимую прибыль проект, а не все эти конференции, «звезды», миллионные инвестиции и прочий цирк. Право слово, «Дом 2» для стартапера.
Простите за грубость, кого задел. Просто в сети есть тысячи других проектов — без информационного шума вокруг них, пиара и т.п. Эти проекты вполне себе успешны и даже сторонятся инвесторов — т.к. прибыли им хватает и отдавать часть проекта ни за какие денежные вливания они не хотят.
Вы не правы. В сегодняшних условиях, успех интернет-стартапа — это быстрый стабильный рост пользователей. Не прибыль. PayPal был долгие годы убыточен, зато сейчас он стоит миллиарды. Facebook, Twitter многие годы были убыточны, зато сейчас…

Когда у проекта огромная база пользователей, монетизация — становится вопросом исключительно времени.
О монетизации надо думать еще до того, как написана первая строчка кода.
Разве смысл моего комментария противоречит вашему высказыванию?
Я не согласен с andyN, что стартап должен акцентрировать своё внимание на окупаемость (так называемый режим бутстреппинга), а вкладывать все силы в развитие сервиса и увеличения пользовательской базы, а это практически невозможно без внешних инвестиций.
Если проект — говно, он все равно, рано или поздно, потеряет любое количество притянутых пользователей.

Просто смотря что понимать под словом стартап — для потехи или для бизнеса. Если это бизнес (определение «стартап» уже само по себе не особо подходит) — тогда именно акцент на то как зарабатывать и окупать. При этом, если сервис хорош — пользователи подтянутся. Если нет — бесполезно акцентировать на этом внимание, все равно провалится.
Если проект 1) говно 2) не имеет модели монетизации — он не получит инвестиции. Об чём далее разговор? Очевидно же, что не будет ни роста пользователей, ни окупаемости.

Мы же всё-таки (я полагаю) говорим в контексте топика, а именно проекта Questli, который уже получил инвестиции.

А если говорить об эфимерном стартапе в вакууме… это тема обширная и у каждого проекта может быть свой наиболее эффективный путь.
Надо просто найти золотую середину, а не стараться всеми силами привлекать юзера.
Я полагаю, пост не об успехе, а о качествах, необходимых, чтобы его добиваться.
Кстати своевременная идея — Дом 2 для стартаперов
парень молодец!
это вам не наше — «лет ми спик фром май харт»)))
Какая пафосная херня. Ещё дело даже до нормального запуска не дошло, а уже такие шапкозакидательские настроения. Похоже на очередной пшик.
Башню конечно же парню снесло — через год ярд стоить :-)) Но история очень показательна, нет там PR, Дарье спасибо за донесение success story!
Это ж надо — квесты…
Но он донес самое главное — под любую самую бредовую идею можно получить пол ляма посевных :-))

Осенью 2011 прошло три тура СтартапЧили — start-upchile.com/about/the-program/
Вкратце, любой команде из любой страны дают 40к USD на 6 месяцев. Из них 3x800 — себе з/п, остальное — на донаем команды и ресурсов. Дают вообще безвозмездно, главное — global oriented idea.
Чилийцы провели 3 тура и набрали более 300 команд (300 x 40,000 = 12,000,000), в следующем году проведут еще три раунда.
Было бы здорово кому-то осветить эту тему подробнее, чтобы привлечь команды из России. Потому что в этом году никого из стран бывшего СССР среди этих сотен нет, и мы тоже пролетели, типа «unclear business model».
Вообще программа крутейшая, аналогов в мире пока нет :-) И этот космодром полностью открыт на вход ;-)
Start-Up Chile is a program created by the Chilean Government, executed by Corfo via InnovaChile, that seeks to attract early stage, high-potential entrepreneurs to bootstrap their startups in Chile, using it as a platform to go global. The end goal of the accelerator program is to convert Chile into the definitive innovation and entrepreneurial hub of Latin America; this is a mission shared by the Government of Chile and is a primary focus of the Ministry of Economy.

Ну что такое для России 50 лямов USD? Песчинка. А можно же всего лишь за 50к в год стать инновационным центром всего региона. Вот это уже политика! :-P
Кстати, а вот российский вариант инвстирования dennydov.blogspot.com/2011/12/blog-post_20.html Бизнес ангел готов вложить до 150К в стартап (с глобальным прицелом) на уровне идеи, правда за 25-30%.
Если верить подписи Questli AG на официальном сайте, то фирма уже прошла немецкую IPO.
Данил — а что за интенсивные курсы английского вы прошли — речь, я так понимаю, идет о очень небольшом интервале времени?
Было бы интересно узнать что с проектом на данный момент. Твиттер замер, оба домена не отвечают (questli.com, quest.li).
Sign up to leave a comment.

Articles