Pull to refresh

Comments 49

Скоро зажигалку можно будет подключать к монитору и сидеть в сети))))
А за функцию «подкурить» придется купить док станцию)
Чайнафон-зажигалка будет с телевизором и несколькими симкартами)))
закачай нови стильни цвет огня
Раньше были диапазонные телефоны — забыл как называются. Так вот у меня был такой кирпич, и у него внизу был самый настоящий прикуриватель. Причем телефон был японской сборки.
Дык raspberry pi. Правда уже не в форме зажигалки, но все же.
ага на gpio вставить шилд с дисплеем, аккамулятором и gsm и все в кармане на любом дистре
Шляпа, конечно. Но сама возможность работать с телефоном как с компом, подкупает конечно. Ничо, через годик-два наверняка появится что-то действительно рабочее.
Интересная задумка, очень удобно, особенно, если активно используешь смартфон как органайзер и т.п.
Лучше синхронизацию всего настроить, если использовать смартфон как органайзер.
Мне кажется, было бы гораздо лучше, если бы для обоих вариантов использования была одна ОС, умеющая адаптироваться. Вот, Canonical сделает свою мобильную ОС, тогда будет общий (ну конечно не без исключений) софт и общий интерфейс, как минимум backend'ы приложений можно использовать одни и те же, а морды — разные.

Кстати, пришла еще мысль. Телефон, он же загрузочная «флешка». Пришел куда нибудь, воткнул телефон с Canonical uMobile OS в чужой комп, загрузился как с флешки. Тут тебе и безопасность (пароль кейлоггером не стащить, разве что аппаратным), и интернет на выбор (местный или свой, через телефон, при недоверии к местному) и «все свое ношу с собой». Варианты технической реализации могут быть очень различными. Например, загружаемый дистрибутив совсем легкий, который только и делает что запускает Xorg и подключается к телефону с x-forward'ингом (Wayland-forward'ингом? :) ), а весь софт крутится на телефоне. Или, например, графическое ускорение может быть на «большом брате», т.е. пробрасывать OpenGL. Другой вариант — сами приложения запускаются на стационарном компьютере, с телефоном делят хранилище информации. Правда при последнем варианте придется делать что-то вроде fat-binaries. В общем, вариантов масса. Думаю, что какой нибудь производитель выдвинет подобное решение.
>Мне кажется, было бы гораздо лучше, если бы для обоих вариантов использования была одна ОС, умеющая адаптироваться
Может быть Windows 8?
Дык она ж закрытая да не свободная.

Может быть, webOS тогда?
Да мне плевать на закрытость и свободность, лишь бы удобная была.
WebOS на данный момент — зомби. Вроде умер, но вроде ещё живой. Вряд ли из ВебОСа выйдет что-то путнее в ближайший год, а дальше вроде как и незачем загадывать :)
Я так понимаю вы работали с ней или изучали глубоко, да?
Иначе, откуда могут быть такие познания?
«Телефон, он же загрузочная «флешка». Пришел куда нибудь, воткнул телефон с Canonical uMobile OS в чужой комп, загрузился как с флешки.»

ну у меня на самой обычной нокии на флешке залит образ диска, и гружусь себе… что мешает это делать? или я идею не понял?
Идея в интеграции ОС на телефоне и той, которая загружается с «флешки».
а! ну в таких масштабах как вы описали — это конечно задача корпораций. Но я поставив себе дрова и софт получаю телефон в качестве модема (но конечно нужно играться с дровами… потратил месяц пока смог запустить) и получаю календарь и контакты. как-никак небольшая интеграция своими руками… а вот про использование ресурсов телефона в моем случае речь не идет, а жаль. Поэтому поддерживаю идею!
При желании это можно и сейчас релизовать, поставить например Ubuntu на андроид (на хабре есть пара достаточно подробных статей по этому поводу и есть приложение linux installer), а дальше дело техники, скриптом запускаем linuxchroot, vncserver и коннектимся к телефону из любого vnc client по wi-fi (сделать только чтобы на одном роутере висел десктоп и телефон).
Окружение внутри настраиваем по своему вкусу Libre Office, truecrypt, keepass, vpn… Мощности многих современных смартфонов будет вполне достаточно для нормальной работы какого-то легковесного оконного менеджера. А возможность полноценной работы truecrypt, keepass, vpn дадут требуемую безопасность.
На своём Дизайре в своё время баловался, неплохо работало, хоть и сильно ограниченно (ресурсов мало: образ диска ограничен, оператива в 512мб делится с андроидом [но адроид можно убить через adb stop] и пр), да и сам vnc не сильно шустрый, визуально «тормоза» от перерисовки очень заметны. Зато клиент можно не только на компе, но и на самом телефоне запустить )
за пост и идею спасибо, но не очень пойму зачем это может понадобиться. в духе «подключить к микроволновке модем, чтобы из комнаты греть себе еду» — вроде и интересно, а не надо
Например, дома нет компьютера, но есть док для телефона, телевизор и usb/bluetooth клавиатура, мышь. Хочется на большом экране поковыряться в интернете.

Или чтобы оживить такой девайс — www.motorola.com/Consumers/US-EN/Consumer-Product-and-Services/Mobile+Phone+Accessories/Docking-Stations/Lapdock-100-US-EN
Если дома нет компьютера, то можно этот атрикс продать, а на вырученные деньги собрать компьютер и купить мобильный телефон.
С статьей вы меня опередили на один день)
По поводу вашего решения скажу следующее.
Что бы не было «фризов» и «лагов». Мною было сделано:
Куплена карта памяти на 16гб найвысшего класса. Потом с установлено кастомное ядро которое дает частоту процессора 1,4Ггц. С таким условием лагов небыло замечено все летало на ура. Оригинальная прошивка не нужна. У меня стоит Android 2.3.5 с кастом РОМ DarkSide 3.1.2 Lite которая будет намного стабильнее официального рома и намного стабильнее Cyanogen Mod 7. А, и как по мне Debian более удобен в WebTop чем Ubuntu
Не думаю, что процессор может быть бутылочным горлышком — он и так довольно мощный. А карта памяти — вполне возможно, у меня 4 класс (брал под музыку, не думал что там когда-то будет линукс стоять)
Каждому свое, я люблю когда еду на работу в норм качестве кино посмотреть. Запариваться с конвертированием видео под разрешение у меня ни времени нет ни желания. На родной частоте к примеру видео подтормаживало. На разогноном вполне отлично без единого лага. Я выбрал комфорт в ущерб батареи, но через месяц ко мне приедет усиленная батарея с усиленным чехлом с амазона, потому и с батареей вопрос будет решен. Хотя мне и так батареи хватает на полтора дня и я наверное много от телефона требую)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
я о таком мечтал лет 10 назад.
Так Atrix сейчас слегка БУ можно в штатах с доставкой и посредниками за 300 баксов купить, у нас за такие деньги только какой-нибудь бюджетный андроид можно купить.
Хотелось бы подробнее почитать про особенности кабеля OTG, чем он отличается от обычного, и можно ли сделать его самому. Также интересно, зачем соединять VCC и плюс, и на каких андроидах это работает: на любых выше 2.3.4, или требуется соответствующее ядро; требуется ли особая поддержка железа? USB host должен работать на системе 3.0 и выше, зависит ли эта работоспособность от производителя?
Про OTG я сам особо не в курсе, я видел два разных описания, противоречащих друг другу: 1, 2. Купил кабельна ebay по запросу «micro usb otg», все заработало.
Соединять VCC и плюс питания нужно, чтобы подать питание на usb-порт телефона, без которого не будет работать usb-хост, именно на Atrix. Насчет работы во всех андроидах не уверен, но usb-хост также работает в моей китайской таблетке на прошивке 2.3.4, причем сразу с питанием — powered usb hub не нужен, для подключения устройств достаточно OTG кабеля и обычного хаба без питания в случае нескольких устройств. Также знаю, что usb-хост также работал в Atrix на прошивке 2.2, но флешки не монтировались автоматически.
Спасибо за сведения, постараюсь разобраться. Просто из спортивного интереса хочется научиться подключать к дизайру на 2.3.7 (CM7) клаву, мышку и прочие девайсы. Также для него уже и ICS доступна, но пока не знаю, чем должен поддерживаться usb-host – железом, ядром, и/или прошивкой.
Вопрос к автору: сколько твой атрикс от батареи живет?
При не очень активном использовании — дня два с половиной. Не очень активно использование — это вот такое:
а что это за прога, которая так показывает время работы?
Это стандартное средство андроида, Settings — About phone — Battery use
На моём motorola droid2global показываются только проценты.
На экране с процентами график сверху кликабелен и ведет на экран с временем работы
прям куест какой-то — надо знать где что нажать, чтоб перейти на следующий уровень. )
спасибо. (На большее кармы не хватает))
Никак не могу понять, а для Atrix и Photon это одно и то же? Получится на фотоне воспользоваться этим гайдом?
Хаки скорее всего будут свои (можно поискать на xda), но последовательность действий примерно та же
Хаки мне не актуальны, у меня есть докстанция.
в инфе о webtop2sd я посмотрел что поддерживает фотон и провел так сказать процедуру :)
В общем все получилось.
Пробовал pidgin и empathy — оба не хотят коннектиться ни к аське ни к гугл толк. Не знаете в чем дело?
Ну я подправил xorg.conf чтобы было full HD и пока на этом успокоился.
Sign up to leave a comment.

Articles