Pull to refresh

Comments 73

Забыл уточнить «Свой вариант (в комментариях)».
Прошу прощения у хабралюдей за сию оплошность и жду комментариев.
тоже так подумал. Но блог фаерфокса означает скорее всего что тут сидят приверженцы этого браузера, видимо так подумал автор опроса.
Есть любимый набор расширений. Аналогов для хрома нет / искать лень.
Аналоги для хрома невозможны. *fixed
Минусующие могут рассказать, как написать для хрома аналог, например, treestyletab?
Treestyletab в firefox заменяет стоковую панель вкладок и добавляет свою, которая вливается в интерфейс как нативная. Для chrome эта «панель» выпадает при нажатии на кнопку тулбара. Нет, это не аналог, простите.
Потому что куча расширений. Потому что можно открыть вкладки в несколько рядов. Потому что браузер не стучит при каждом действии в корпорацию добра. Потому что куча расширений и возможность перенастроить очень многое под себя. Ну и несмотря на прожорливость по памяти :-)
Лучше отзывчивость на компьютерах с малым количеством оперативки
А мне показалось наоборот :)
Если открыто много вкладок, то при активации вкладки Chrome сильно задумывается… а в Firefox отображение информации происходит сразу по клику на вкладку.
Во-первых, много реально полезных расширений.

Во-вторых, несмотря на многопоточность, интерфейс Хрома умудряется подвисать при фоновом открытии вкладок. В FF такого нет.
Я вот никак не могу найти download helper (или его аналог) для Хрома. А так, лично меня, больше ничего не удерживает от «переезда».
Вы уже перестали пить коньяк по утрам?:)
1. Отдельная строка для поиска. Никто за меня не думает, когда я набираю «localhost».
2. Не нашёл в хроме галку «не закрывать браузер при закрытии последней вкладки». Нашёл только плагин, который работает хреново.
3. А зачем?
Отдельная строка для поиска. Никто за меня не думает, когда я набираю «localhost».

Больше всего раздражает эта продуманность.
Привык вводить в строку адреса «g Что-то там» и переходить на поиск Google, «y Что-то там» — на поиск Яндекса (редко, да), просто «y» — на главную страницу Яндекса (почта, погода, маркет etc)… В Chrome оно тоже есть, но реализовано неудобней, на мой скромный взгляд — пока нежелание переучиваться превышает желание перейти на Chrome. Ну и в силу того, что Fx'ом пользуюсь уже несколько лет, он как-то… уютней, что ли.
Дома Chrome. На работе Firefox, корректнее отображает корпоративные сайты.
Титульная срока сайта отображается только во вкладке (нет заголовка окна с названием текущего сайта). Это плюс когда ползуешься маленьким экраном типа ноутбучного (экономия места), но на экране от 20 дюймов это экономия на спичках.
Где нет заголовка? И в файрфоксе и в хроме есть.
Вернулся на FF с chrome, не потому, что плохой браузер. Просто живу в Казахстане и надоело править hosts файл, чтобы chrome работал по человечески. Без таких танцев не работает ни магазин приложений, ни сами приложения если удалось их установить. С FF проще, все работает без нареканий. Да и 8 версия очень порадовала как быстродействием, так и удобством использования.
«Самый шустрый» браузер ведет себя совершенно нешустро, местами глючно при большом количестве вкладок (десятки), а мне часто приходится в таком скопе сидеть. Ну и удобства в хроме чуть больше чем никакого в угоду минимализму.
Плагины разработки несравнимы, особенно фаербаг.
А браузер уже не может просто нравиться или не нравиться?
А что его на хроме удалили? Или на ФФ он как то функциональнее?:)
я еще firebug пользуюсь иногда
некоторое время назад я сравнивал, на фф он действительно резал лучше.
Тегирование закладок, ранее посещенные страницы располагаются выше, и группы вкладок (!).
Хоть firefox хуже поддерживает html5, чем chrome, я пользуюсь огнелисом: из-за более симпатичного интерфейса и из-за бóльших возможностей настройки (например, чтобы привести все веб-страницы к единообразию, в firefox мне достаточно отметить одну «галочку» в настройках, а в chrome для этого придется писать длиннющую простыню для stylish).
Ну и, конечно, для firefox плагинов намного больше, чем для chrome.
UFO just landed and posted this here
Tree Style Tab, это то из-за чего я не могу перейти на Chrome.
Начиная с 4-версии отказался от фф в пользу хрома
1. Привычка
2. Достало количество процессов, плодимых закладками и каждым плагином. Мне пофиг как оно там организовано и что лучше для стабильности.
паранойя, плагины, возможность открыть 100+ вкладок, да и просто привык
Дома Chrome, а на работе СБ разрешает только IE и Fx.

Но отмечу, что меня дико бесит манера работы выпадающих из панели аддонов: ограничение по высоте из-за которой удобство работы с LastPass и ReadItLater снижается. И я хочу чтобы можно было изменять действия браузера по умолчанию: к примеру настроить так, чтобы открывать закладки и ссылки всегда в новой вкладке. Но я уже почти привык поэтому см. выше. :)
Пока не будет полноценного аналога firebug — firefox у меня останется первым браузером для разработки.
Эм, мне вот всегда интересно было, а чем уж firebug лучше хромских тулзов? Мне уже год примерно кажется, что наоборот все.
имхо firebug и другие плагины в FF лучше, чем в GC, привычка + тема Scribblies Kids
Хром — 4 вкладки — 450 метров памяти, которая течет и открытие каждой сслыки в отдельной вкладке грузит комп на 100% секунд на 30.

ФФ — 35 вкладок — 360 метров. Работает и не тормозит.
Похоже проблемы с памятью передаются между программистами браузеров половым воздушно-капельным по Интернету.
Firebug и, на мой взгляд, гораздо более удобная адресная строка.
У него настройка прокси не системная, удобно для всяких железок с веб-интерфейсом.
Firebug и я использую несколько браузеров
Привык!
А на домашних компах, которые не для работы, IE9 — так как быстрее :) и удобнее
firebug только из за него пересел на лису окончательно.
Хромом пользуюсь, только, чтоб посмотреть — как выглядит сайт в нём и работают ли скрипты правильно.
В хроме слишком умная адресная строка, поэтому фф.
Vimperator + adblock + noscript — поэтому даже на нетбуке сижу на firefox.
Chrome позиционируется как мегашустрый. Да, запускается он реально быстро, но вот расширения инициализируются очень долго, а я не могу без них ничего поделать. И броузер как-бы говорит мне: смотри я запустился, но пока что я такой бесполезный.
Firefox меня на этот счёт не обмагывает. Он дольше загружается, но загружается он вместе с раширениями, и когда появляется окно броузера, то я заню что он полностью готов к работе.

В хроме, конечно, рендеринг пошустрее, но для меня это не критично.
Firebug и человеческий интерфейс. Не люблю я индивидуальные интерфейсы как у Хрома, а не как у всех рядовых приложений в конкретно взятом оконном движке.

Хотя ФФ расстраивает своей прожорливостью в плане памяти.
У меня хром тормозит и подвисает, поэтому перешёл на firefox.
Мне очень нравится группировка вкладок в Firefox, Firebug, который лучше консоли для отладки в Chrome на мой взгляд, Удобный плагин «Fast Dial» и «Grab and Drag». Chrome использую для сервисов Google в основном.
В Firefox есть вертикальные вкладки. В Chrome на линуксе их нет. Если их открыто больше 50 штук, то пользоваться затруднительно.
В основном удерживает от полного перехода на хром, отсутствие альтернативы Firebug. а так для почты и прочего использую хром он субъективно немного быстрее, хотя это может быть вызвано тем что нет не каких расширений.
Не раз уже пробовал перейти на хром или хоть какое-то время им попользоваться.
Не нравится, что нет окна поиска справа. Да в хроме есть свой аналог, но его добавлять, настраивать и контролировать не так удобно, как в ФФ.
Нельзя открыть закладки по хоткею, как в лисе на треть экрана. Обязательно их разворачивать на весь экран.
Работа с журналом посещенных страниц в хроме вызывает и злость и печаль. Почему нельзя удобно и за пару кликов удалить все ссылки на какие-то определенные сайты?

Хотя очень нравится дизайн хрома, ему бы справа строку поиска и вот она рыба. Кому-то конечно не нравится(есть упоминания выше), но я считаю, что это синее окошко без «ужаснонеудобного» aero — это отлично.

Именно из таких мелочей, а их по сути больше и складываются наши предпочтения. И да, никогда не понимал тех, кто говорит, что лиса есть много памяти, а хром нет. Покажите скриншоты, господа. Сидя сейчас на своем стареньком рабочем компьютере, я наблюдаю 200Mb потребляемые лисой и это при 17 дополнениях и 10 вкладках. Тут же ради любопытства я сейчас открыл хром(3 дополнения) и открыл те же самые вкладки:
image
Вы до сих пор сидите на 3.6? Сравнивайте уж тогда актуальные версии, если Chrome 15 стоит. 3.6 уже давно в прошлом.
В первую очередь дело привычки и даже не к самому браузеру а к набору инструментов типа фаербага/вэбдефелопер и т.д.
второе — не знаю почему но у меня хром тупит часто при открытии страниц и иногда не открывает их вовсе, в то время как другие браузеры в системе делают это без проблем.
Есть расширения, прежде всего Google Toolbar, которых нет в Хроме
Перешёл с хрома обратно на лису после того как хром, непрошенно обновляясь, пару раз сбрасывал все сохранённые пароли и регистрации. Просто посчитал это хамством, да.
Есть расширения, которых нет/влом искать в хроме, кнопочки/панельки переставлены как я хочу, а не как того хочет браузер, выбрана тема, которая тоже может в хроме не найтись, да и поводов для переезда нет. Пробовать новое? Ну установлен хром, браузер как браузер. Будет стимул для переезда — бум думать/искать.
У меня Хром открывает странички значительно быстрее, чем ФФ. Но не пользуюсь им по причине:

1. Хочу Адресную строку и строку поиска, а не 2 в одном. 2. Неудобный менеджер посещенных сайтов. 3. Нет возможности назначить теги закладкам. 4. Нет некоторых расширений (или я просто плохо искал) 5. Нельзя добавить закладку просто перетащив вкладку на панель закладок. 6. Хром закрывается при закрытии последней вкладки. 7. В строке адреса Firefox ранее посещенные страницы располагаются выше.
Пересел на хром посидел немножко настроил всё, вдруг стал замечать что мои 10+ страничек кушают 2 гига озу, расстроился.
Пересел на огнелиса, тот же набор кушает всего 600 метров озу.

Зачем платить больше…
pentadactyl/downthemall/adblockplus/firebug

А ещё раздражает, что хром пытается за меня думать. Например, когда я пытаюсь зайти на биллинг провайдера, находящийся в локальном домене .zet, он редиректит сначала в гугл с вопросом «Вы точно хотели туда зайти?». Маразм.

Та же херня с назойливыми предложениями перевести страничку и сохранить пароль, причем отключение этих функций срабатывает не всегда с первого раза.
Ах да, ещё уличал другие браузеры в своём собственном рендеринге шрифтов, достаточно сильно отличающемся от системного.
А мне выделение текста не нравится, какое-то оно странное.
в фф наиболее ровно сделаны плагины. В хроме это убожество. тот же адблок/скриптблок вызывает блевоту в хроме.
Во-первых как девелопер люблю Firefox в первую очередь за то что он наиболее предсказуем в плане разработки — как правило его рендеринг преподносит меньше всего сюрпризов, так что используется как reference под который потом фисится рендер в остальных браузерах.

Во-вторых, конечно же, Firebug, все-таки по удобству работы с ним не сравнится ни один из встроенных отладчиков в других браузерах.

В-третьих — привычка т.к. являюсь пользователем Mozilla (не Firefox, а оригинальной Mozilla) еще с версий в районе 0.6.x

Chrome использую для Gmail и прочих Google Docs т.к. их реализация вкладок в отдельных процессах позволяет быстрее освободить память от довольно тяжелых JS приложений.
Я конечно не супер-пупер девелопер, но не могу понять почему большинство выше указывает Firebug.
Я лично наоборот для разработки и отладки запускаю Chrome, имхо его Developer Tools удобнее сделан.
Да и при отключении Firebug и Adblock FF жрет ничтожно мало памяти и очень шустр.
Т.е. моя схема обратная — Firefox для повседневной жизни и Chrome для веб-разработки.
Может кто знает, как сделать эту умную адресую строку потупее? Как мне пользоваться нечетким поиском по истории через нее, как в FF? И как добавлять туда свои поисковики и использовать их по шорткатам, как в FF?
Sign up to leave a comment.

Articles