Pull to refresh

Comments 9

возможность создания GUI ограничена средствами webView (html-разметка) и стандартными диалоговыми окнами

Неофициально (пока) поддерживается FullScreenUI. Вчера только тестил, layout'ы, виджеты, все работает.
Хочу один интересный проект сделать.
А есть ли возможность создания apk без зависимостей?
Нет. Я уже задавался этим вопросом, пробовал проектик. Без установленных апок SL4A не получится. Зависимая песочница вообщем.
За FullScreenUI спасибо, добавил в топик.
Насколько мне известно, на данный момент такой возможности нет — т.е. если интепретатор Python не установлен, программа при первом запуске покажет диалоговое окно с предложением установить его.
Ну хоть так.
Собираюсь писать клиент-серверное приложение (сервер на десктопе), распространять конечно таким образом будет не очень удобно, вернее не удобно будет для пользователей.
Вся надежда на то что кто то сделает клиент нативный, разработка будет открытой, да и клиент будет достаточно «тупым», вся нагрузка и логика на сервере, который кстати тоже написан на питоне.
Работающий полнофункциональный прототип приложения я написал за пол дня, учитывая время на изучение api python для android и вообще общих принципов работы.
Для запуска helloWorld на Android-устройстве теперь достаточно ввести в интерпретаторе Python:

>>>import android


Вы забыли написать, что сначала нужно заиметь этот android.py на локальном компьютере.

А так — статья интересная, и хорошо, что она «из серии». Я вот когда-то на sl4a посмотрел (на семплы, что шли с ним), читнул, как он работает, сказал «фу, будим портать python native'но» и забыл. Такие статьи заставляет переосмыслить ситуацию прагматически: ну и что, что у него «в кишках» JSON по сокетам гоняется, зато можно реально быстро написать многие полезные утилиты.

Что хотелось бы узнать — как делать apk без Eclipse, а то несколько большая и трудно автоматизируемая зависимость для такого дела ;-).
Не туда написал сначала.
Точно. Когда задумывал написать статью, говорил себе, чтобы не забыть про android.py, но в процессе написания все равно вылетело из головы(
Если не хочется работать с большим IDE, apk-файл можно создать с помощью Ant. Суть создания файла такая же. Как это делается освещается, например, в книге Пола Феррила Pro Android Scripting with SL4A. Полная версия книги легко гуглится.
Точно. Когда задумывал написать статью, говорил себе, чтобы не забыть про android.py, но в процессе написания все равно вылетело из головы.
Если не хочется работать с большим IDE, apk-файл можно создать с помощью Ant. Суть создания файла такая же. Как это делается освещается, например, в книге Пола Феррила Pro Android Scripting with SL4A. Полная версия книги легко гуглится.
Спасибо.

Теперь у меня нету отговорок чтобы не написать скрипт включающий wifi каждый час и синхронизующий все google сервисы.
так же android.py считывает переменную AP_HOST, по хорошему и про неё тоже было бы хорошо упомянуть :)
Sign up to leave a comment.

Articles