Pull to refresh

Заканчивается регистрация на конференцию для разработчиков XP Days Ukraine

Reading time 3 min
Views 651

С 15 по 17 декабря в Киеве пройдет одна из крупнейших и авторитетных конференций по разработке программного обеспечения. Как легко понять из названия конференция носит практический, а не теоретический характер. На основную часть конференции уже зарегистрировалось более 200 человек из более 50 компаний.

Организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы привезти на конференцию известных докладчиков и тренеров, которые стояли у истоков современных инженерных подходов. Это даст участникам возможность получить информацию из первых уст. Будут освещены основные инженерные практики: Unit Testing, TDD, Continuous Integration, BDD, Code Review, Refactoring, Acceptance Testing и другие. Также будут обсуждаться вопросы архитектуры в Agile проектах, борьбы с технической задолженностью, взаимоотношений разработчиков и тестировщиков, а также многие другие проблемы современной разработки.

Давайте посмотрим, что нам приготовили организаторы конференции!
  • 25 докладчиков из различных стран;
  • 19 докладов и 8 мини-докладов в основной день конференции;
  • Серия двухдневных тренингов по TDD в различных языках программирования (Java, .NET, PHP) от опытных практиков.
  • Вводный тренинг «Инженерные практики в Agile»
  • Тренинг «Continuous Integration на практике» на тему применения одной из обязательных практик в современном мире разработки.
  • Встреча «Клуба анонимных разработчиков» на тему «Dependency Injection» с приглашенным докладчиком Mark Seemann
  • Мастер-класс «TDD Coding Dojo» от Johannes Brodwall, на котором популярный подход к разработке через тестирование будет демонстрироваться в популярном стиле coding dojo.

Ключевые докладчики


  • Mark Seemann, опытный разработчик и автор книги «Dependency Injection in .NET» поделится с участниками опытом разработки договоренностей и стандартов, благодаря которым код выглядит более стройным, легким в поддержке и сопровождении.
  • Paweł Lipiński расскажет о принципах и подходах к дизайну в Agile. Нужно ли принимать долгосрочные решения? Помогают ли в дизайне UML диаграммы и TDD? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в деталях.
  • Johannes Brodwall проведет практический мастер-класс по применению TDD и парного программирования. Программируя в паре с другим разработчиком, Johannes будет демонстрировать различные практики и тонкости TDD.
  • Дмитрий Коваленко расскажет о своем опыте построения процесса постоянного автоматизированного тестирования с использованием различных популярных инструментов: RSpec, Cucumber, Selenium. Дмитрий имеет большой опыт работы в тестировании, включая такие компании как ThoughtWorks и Groupon.
  • Николай Алименков — практикующий Java технический лидер и Scrum Master из компании Zoral Labs. Имея опыт разработки более 7 лет, уже более 5 лет Николай работает с Agile методологиями. Эксперт в разработке на Java, Agile инженерных практиках и управлении командами. Активный участник и докладчик многих международных конференций, член сообщества Agile Ukraine. Основатель и тренер тренинг-центра XP Injection, автор многочисленных тренингов по разработке на Java, тестированию приложений, планированию, организации Agile и QA процессов, инженерным практикам.
  • Алексей Солнцев — практикующий Flex и Java разработчик, Certified Scrum Master и Certified Scrum Practitioner. Активный волонтёр по развитию и становлению Agile сообщества, инициатор и куратор перевода на русский язык известных изданий. Алексей является тренером тренинг-центра XP Injection и главой Agile Competence Center в компании Infopulse. Он является не только докладчиком, но и рецензентом таких конференций как Agile Gathering, Agileee, IT Jam, Agile Base Camp.
  • Андрей Бибичев принимал участие в разработке ПО на стыке следующих активностей: программирования (до сих пор любит покодить!), проектирования и дизайна, управления проектом, обучения и помощи другим командам, развития компании (как в плане технологий, так и в плане организации и управления). Сейчас занимается разработкой и развитием системы для безмаркерного захвата движений человека (MoCap) с использованием обычных web-камер. До этого разрабатывал приложения для крупного бизнеса. На данный момент занимает позицию технического директора компании iPi Soft.

Из докладов также хотелось бы отметить несколько:
  • «Тестировщик, программист и автоматизация» (Андрей Ребров) – наверное, один из самых сложных и важных элементов в организации разработки программного обеспечения.
  • «Архитектура и проектирование в Agile» (Дмитрий Миндра) – еще одна очень горячая и плохо-описанная тема, без понимания которой невозможно сделать качественный проект.
    Это лишь малая часть интересных докладчиков и тем, освещаемых на конференции. Также будут рассмотрены вопросы архитектуры и дизайна в Agile, автоматизации всех уровней тестирования, применения практик Code Review, TDD, рефакторинга, Continuous Integration, работы со старыми проектами и legacy code, построения процесса непрерывной поставки продукта, управления качеством кода.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles