Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спаммерам даже не нужно знать — существует ли конкретный номер или нет, и есть ли уже у него абонент. Очень легко узнать номерную емкость оператора и тупо отсылать спам на нее.
Более того, после пары рассылок при помощи отчётов о доставке можно легко сформировать базу гарантированно живых номеров, что позволит какое-то время экономить на следующих рассылках.
Скажите, а возможно на андроиде создать программу, которая перехватывает попытки отправить смс от других программ? Некий блэк-лист, но на исходящие смс.
А как она будет понимать, SMS написано человеком или программой? Да и вообще, что это за программы такие? Почему они отправляют SMS?
Так называемые смс-алармы, даже в маркете есть парочка, не знаю как они туда попали, но наверняка облопошили кучу юзеров.
У андроида в этом плане безответственно сделано: смс из проги уходит тихо-молча без подтверждения отправки.
Программе-блокатору, про которую я спрашиваю, пофигу человек это отправляет смс или софт, главное предотвратить отправку на черный список коротких номеров.
Как разработчик, могу заявить, что для айфона такой софт написать невозможно (не jailbreak).
Вы, наверное, хотели сказать «без использования недокументированного (читай, Apple Only) API». Могу ошибаться.
> Возможность блокировать звонки от «скрытых» номеров.

по дефолту в тупом как электровеник Philips Xenium X500 идет вместе с включением ЧСа встроенного.

прелесть ЧСа на стороне оператора, что кому нужно идет сразу «Абонент не абонент и не будет абонентится», а не гудки в трубку. То есть операторский ЧС удобней и полезней если нужно кого-то конкретного избегать.
Но каково будет удивление абонента, если он отправит SMS на этот же номер и получит отчет о доставке? :)
включил телефон на пару секунд, получил смску и с перепугу выключил :)

я когда увидел ЧС на стороне оператора порадовался, понял, что если мне будет нужен ЧС, то точно подключу такой, ибо на уровне мобилы всегда вызывал у меня некоторые вопросы
Кстати, о филипсах. В моем Philips Xenium X501 есть пренеприятнейший баг: если занести в черный список смс с буквенным отправителем, то он начинает отправлять в спам смс с любыми буквенными отправителями.
Хм… не пробовал(X501 тоже есть :))
спасибо, что сказали, при случае попробую, мало ли, может скажем прошивки разные…
До сих пор удивляюсь почему как миниум нет со стороны операторов нет адекватных черных списков!
Почему в том же GMail'e очень гибкий фильтр спама?! Настраивай как хочешь…

90% спама у меня на телефоне — это смс с коротких номеров. За 7 лет успел много где засветить номер. :( А базы покупаются, перепродаются и т.п…

Для айфона, насколько я понял, нельзя написать адекватное приложение. Т.е. пользователь обязательно должен быть уведомен что происходит на его телефоне (т.е. вызов должен показаться). А то вдруг я на чей-то тел поставлю приложение и закрою чей-то номер?! Санта Барбара! :D

В общем… ждём, надеемся. :)
Для айфона давно есть адекватные приложения, см список в конце статьи. Пользуюсь iBlacklist, замечательная штука.
Да, я ходил по ссылкам. И до этого еще смотрел. Но я так и не понял, фильтрует ли эта программа смс с коротких и буквенных номеров?!
Пользуюсь черным списком, встроенным в адресную книгу HTC Sense. СМС-ки не блокируются и очень раздражает кратковременное притухание музыки во время заблкированного входящего звонка, когда звонков несколько подряд… Остальные блокеры на андроид лучше работают?
Пользуюсь приложением Call Block для Андроида. Блокируются по выбору звонки и/или СМС. Есть черный список и белый список. В настройках можно указать алгоритм блокировки (только черный список, все кроме белого списка, все кроме белого списка и адресной книги)
Блэклистов на неджейлбрейкнутом айфоне нету и не предвидится. То, что продаётся, чаще всего — наебалово. Подробнее можно почитать, например, тут www.iphones.ru/forum/index.php/topic/88130-black-list-dlja-appstore/.

Кстати, улсуга чёрного списка у МТС есть: www.mts.ru/services/direction_calls/black_list/ только сообщения она блокировать не умеет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings