Pull to refresh

Comments 23

Возможности очень неплохие, спасибо однозначно в закладки.
Этой свежести уже точно полгода как минимум, а там неизвестно сколько его делают уже.
похоже все именитые компоненто-строители уже некоторое время как пилят свои javascript/html/css-компоненты:
KendoUI (by Telerik)
Wijmo (by ComponentOne)
NetAdvantage for jQuery (by Infragistics)

если кто еще чего знает, напишите плз
DOJO уже давно пилят. Правда в проект вовлечены не маленькие люди (девелоперы), и кажись, в «Dojo Foundation» не будут появляться Premium/Ultimate лицензии и т.п.
не, ну dojo это уже не контролы, это фреймворк. отдельная тема.
Ещё не встречал таких людей, чтобы у кого-то возникали с этим проблемы. ;)
P.S.: Я сам в прошлом один из основателей русскоязычного сообщества, но увы, у них «очень строгая» лицензия и взгляды. Она не может быть применена на территории России даже если вы очень очень захотите, наши законы не соответствуют их нормам. Наверное именно поэтому в России оно не особо то прижилась в плане сообщества.
Я не про конкретно Россию, а про лицензию в целом — т.е. хочу сказать про Enterprise сектор.
Т.е. в целом, и винду можно ковырять дома в ознакомительных целях без покупки и ставить туда ПО наиболее удобное под личные нужны — но если уж делаем продукт, с использованием сторонних библиотек и с напором на качество — то тут без лицензии никуда.
Сооветственно, на примере Extjs, имеем в итоге — либо опенсурс, либо мани ($), либо самому собирать по кускам или использовать недо поделия, которые и так содержат в себе библиотеки типа raphaël.js и копируют друг у друга браузерные реализации того или иного.
По сути, подобного образца фреймворков/библиотек можно по пальцами пересчитать, и все, всё таки, достойно занимают свою нишу с специфичной лицензией.
А все эти «леваки» типа ninjaui.com смахивают на поделия, которые в той или иной степени хотят быстрым путем нажить себе выгоду, и это касается, как и простоты разработки под современные браузеры/стандарты, так и повсеместную реализацию этих же стандартов/браузеров, в немалом ряду устройств/интерфейсных средств существующих повсюду.
спсб (не могу голосовать)!
Ext Js
Мне кажется пофункциональней будет, разве что есть вопрос по просплотформенности, возможно…
Использую kendoui в текущем проекте. Даже отправляли баг-репорты на которые разрабы быстро отвечали. В целом довольно неплохо себя показал, но есть некоторые несовместимости в работе на десктопных и мобильных броузерах.
Сегодня вышел финальный релиз Kendo UI. Сейчас продукт разделен на 3 части: Web (элементы управления), DataViz (диаграммы) и Mobile. Уже известна цена коммерческой лицензии Kendo UI Web – 399 USD в год. Сейчас DataViz идет в одном комплекте с Web и входит в его стоимость, но это пока временное предложение.
Ждем мобильной бета-версии в январе.
Я так понимаю, этот фреймворк позволяет строить приложение на уровне компоненты, а не на уровне модулей. Т.е полноценное веб-приложение не построить.
Люди,, подскажите пожалуйста, я так и не понял, если я хочу использовать kendo ui для коммерческих целей, то мне нужно его покупать или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles