Pull to refresh

Comments 35

Кстати. Скрины в посте это скрины версии, которая еще не попала в OVI Store. Она была отправлена на проверку в выходные, так что должна появится примерно сегодня-завтра-в среду. В OVI Store, сейчас предыдущая версия (отсутствует пара визуальных фич и есть баг, про который описано в разделе про таймзоны).
Нынче в Ovi технические проблемы затяжные. Думаю, до следующих выходных не стоит ждать публикации. В семь дней вроде укладываются, но меньше у них сейчас не получается. У меня 6 приложений висит на QA уже 6 дней. Но это всё лирика, статья очень добротная, интересно было ознакомиться.
У меня включен Fast Track для амбассадоров. Я на той неделе в пнд выложил первую версию (сабмиттил в четверг), потом в четверг еще одну (сабмиттил в среду вечером). Но проблемы да… У меня до сих пор статистика только пятничная.
Nokia N9 поддерживает несколько календарей, и умеет назначать цвета для разных, календарей, как можно реализовать пометку цветом событий из разных календарей?
Ну вообще это есть как раз в ныне закинутой на проверку версии. Там все просто. Вернее очень просто. Если идти через QOrganizer, то у QOrganizerCollection есть метаданные с цветом. Через mKCal тоже есть возможность получить цвет календаря. Ну еще можно напрямую из Sqlite :D
В элементе Feed можно вставлять html (как минимум базовый). Цвет шрифта там поменять можно и юникодный символ из псевдографики тоже вставить можно.
Кстати пример как раз есть на скринах
Мда, судя по всему тема не возымела такого интереса, как планировалось. Ну зато все комменты в посте заплюсованны :D
Некоторым было интересно почитать. Некоторым — нет. Некоторые вообще, не читая… ну вы знаете :D
ну я честно говоря рассчитывал еще и на какую то активность в комментах :)
Читаю хабр не первый год… собственно, что я вам рассказываю… сами знаете: опытных C++ программистов тут крайне мало, а с Qt здесь работают единицы (плюс к конкурсу подтянулись).
А еще есть новички… Пришёл сюда перенять опыт как в плюсах, так и в миго… Сопоставил J2ME с MeeGo… Многое непонятно.
Ну немного странно сопоставлять платформу с ОС.
Тут скорее можно сравнивать j2me и Qt, j2me и meegotouch и т.д.
Нет, вы не правы. Хотя… Тут в контексте «платформа = ОС...»… :)
Прочитал несколько учебников по плюсам сегодня — вопросы по синтаксису отпали (это была большая часть того, что я не понимал) :)
Например, если для хранения настроек и прочего есть Record Management Store, то в MeeGo, как я понял — rss, что мне непривычно.
RSS? Я знаю несколько терминов под этой аббревиатурой, но для хранения настроек из них как-то ничто не могу приспособить.
А вы что используете для их хранения обычно?
обычно QSettings (на разных платформах разные хранилища), здесь GConf использовался. А что такое rss?
эээ, вы серьезно? применять формат для передачи новостей в качестве хранилища настроек? или у нас разные википедии?
Нет конечно :)
Подумал так однажды, когда смотрел исходники на developer.nokia.com :)
К счастью, я заблуждался по этому поводу.
А вот у меня к вам такой вопрос, Денис. А можно ли на экране канала заменить стандартную погоду от AccuWeather?
Вот честно говоря фиг знает.
С одной стороны, я на подобное не натыкался, когда искал по поводу записи в Feed, когда копал бинарники в поисках того, как передаются сигнатуры.
С другой стороны, я сомневаюсь, что это зашито в бинарь. Скорее всего где-то в конф файлах, но естественно не документировано никак.
Покопался. Нашел обсуждение, что можно заменить на Meecast на 4pda
MeeCast выглядит по приятнее, надо сказать, но судя по обсуждениям у него присутствуют проблемы локализации, думаю стоит подождать.
А чем не устраивает обычный AccuWeather? Вроде все что надо — умеет. Да и выглядит тоже ничего так.
Локализация с какого языка на какой? Это же вроде фруктовская разработка?
Там иногда кракозяблы вылезают.
Неплохой такой пост добра в итоге получился :D
Для меня это лично больше, чем пост добра.
Во-первых, не будем забывать о том, что вообще здесь написан пост;
Во-вторых, ваш пост заставил меня погрузиться в литературу по плюсам и детальному их изучению… Вы сделали то, что не мог сделать я на протяжении двух с небольшим лет — «начать уже изучение C++»
Sign up to leave a comment.

Articles