Pull to refresh

Comments 26

по моему во всех виндах было самое без проблемное место это установка.
Даже если и 30 минут, то это один раз в пару лет. И мне как бы пофиг это 20 или 30 минут.
А когда 30 минут было много, делался образ свежеустановленной винды и потом установка занимала 4-7 минут.

>>Разработчики Windows 8 порадовали очередной статьёй в корпоративным блоге

Когда они уже порадуют нормальной ОС, без вылетания левых сообщений, ребутов и синих экранов. А еще лучше, когда политика микрософта станет на платформу ОперСурса
OpenSource и Microsoft… это как рай и ад =)
вообще-то конкуренция возрастает и Убунта верными шагами становится лучше и лучше, а тут еще Гугл какую-то Хром-бомбу готовит
Извините, но Microsoft здесь причём?
UFO just landed and posted this here
либо не единичный компьютер, а великое многообразие собранных платформ на разных процессорах и материнках ;)
Синие экраны, строго говоря, обычно вызваны либо кривыми драйверами (которые ставятся ещё различными DRM-системы игр), либо проблемами оборудования. Сама по себе винда в него вывалиться не может там достаточно грамотно написанное ядро.
Я тут тоже восьмерку поставил. Довольно быстрая, плиточный интерфейс не вызывает отторжения, программы идут нормально практически все, BSOD ни разу за две недели не ловил. Но раз вы сказали о плюсах, я скажу о минусах :-)
1. Это еще не релиз, поэтому встречаются разные баги, хоть и нечасто. Например, иногда подвисает на несколько секунд и потом вылетает Windows Explorer.
2. Плиточный интерфейс недостаточно продуман:
2.1. На него добавляется все, что установщики раньше пихали в меню «Пуск», причем без каких-либо категорий или папок.
2.2. Когда пытаешься расчистить этот хлам, выясняется вдобавок, что выделить одновременно несколько ярлыков-плиток нельзя (или по меньшей мере, это сделано слишком неявно — я методом научного тыка это сделать не смог).
2.3. Почему-то группы ярлыков могут быть в ширину не меньше 2 ярлыков-плиток. Узкую колонку из одной плитки в ширину сделать нельзя.
3. С новым меню «Пуск» некоторые действия стали для обычных пользователей нетривиальными. К примеру, сравним действия для перезагрузки компьютера:
* Windows 7: нажать «Пуск» -> выбрать выпадающий список у «Выключение компьютера» -> нажать «Перезагрузка»
* Windows 8: навести мышку на «Пуск» -> нажать на «Настройки» -> в панели справа нажать «Питание» -> нажать «Перезагрузка»
4. Ну и все-таки некоторые программы работают не совсем так, как надо. Например, в QIP отвалился Drag'n'drop файлов.
Давно пора. Ведь многие уважающие себя системы обновляются гораздо быстрее.
«Каждая кухарка может управлять государством!» — видимо, к тому и идём.
Вам что, интеллектуалы, ещё и метафоры расшифровывать надо?
Вы бы начали с правильного цитирования.

А там глядишь и до расшифровки доберемся.
Хватит вырывать фразу про кухарку из контекста. Там у Ленина дальше было много слов о том, что эту кухарку сначала надо этому обучить, а фраза относилась к социальному положению и происхождению этой самой кухарки.
Интересно выйдет что-то толковое? =)
wget microsoft.com/distrib/win8/Setup.exe & wine Setup.exe
Надо два амперсанда.
Блин, постоянно путаю… ущел читать доки, наконец пора разобраться =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы, видимо, тег [irony] забыли.
> Установка Windows 8 станет на 50% быстрее
… если ставить на SSD
А если эталонную ОС для сравнения на ленту записать, так еще на 100500% в тестах случайного чтения блоками по 512 байт… Все эти маркетинговые цифры давно уже не вызывают доверия, иногда они получаются в настолько искусственных условиях, что к реальной жизни мало применимы.
В установщике Windows больше всего бесила его абсолютная нетолерантность к переходу назад, а не вперед. Т.е. скажем имеется лицензионный, официальный диск, с него установлена и активирована система. Вдруг с ней что-то случается, вставляешь диск в надежде на возможность решить вопрос — и фигушки! Система-то за время работы обновлялась, диск получается устарел и хрен вам, обновление и восстановление не возможно, гоните свежую версию. А откуда ее брать если система слетела? После каждого обновления новый диск записывать?

На Mac OS если установлен Lion, а в поставке был Snow Leopard, то в любой момент без подключения к интернету можно восстановить систему диском с предыдущей версией, даже если это предыдущее поколение системы. Да, в итоге получим Snow Leopard, но при этом 99% софта будет работать, все пройдет в автоматическом режиме, а при подключении к интернету мы просто повторно обновимся.
Намучался с виндой, надоело настраивать обычную сеть через 20 кликов в течение 15 лет. Перешёл все-таки на OSX. Через 15 лет вернусь, проверю.
В 7-ке — 3 клика всего до настройки, так что можете уже возвращаться. Хотя не стоит...))…
Sign up to leave a comment.

Articles