Pull to refresh

Comments 34

не удержусь… «Кастомные» — это по русски?
Думаю, нет. Но ведь всё понятно, не так-ли?
А вообще, меня очень печалит, что на хабре очень мало статей о Symfony 2. Ведь framework действительно стоящий, а большинство статей либо дважды два, либо просто перевод документации. Попытался просто помочь сообществу, надеюсь кому-то это нужно.
Спасибо Вам большое, недавно начал изучать Symfony2 (кстати первую версию не знаю), и любая статья на эту тему неоценима :)
Гм, тоже не знаю первую версию :) начал сразу со второй.
Не знаю, зачем они назвали новый фреймворк Symfony2, но суть в том, что он не имеет ничего общего с первой симфони. Так что, скорее всего, это плюс, что с ней незнакомы )
Та же идеология, тот же разработчик, то же коммюнити?
Возможно, разработчик тот же, но остальные два — нет
Найдите мне активного члена symfony1 коммюнити, который не является членом Symfony2 коммюнити.
Найдите мне пункт идеологии первой симфонии, который не подойдет ко второй.
1. на его комментарий вы только что ответили

2. обратное тоже верно? если да, то полагаю, что общего меньше, чем различий.
1. У нас разные представления об активности :-)
2. Мы все еще говорим об идеологии фреймворка? Различий в чем? Вы так и не ответили на изначальный вопрос.
На изначальный вопрос я ответил двумя комментариями выше. Спор бессмысленный, без четкой цели и сомнительной ценности. Предлагаю прекратить.
Затем что symfony это довольно известный бренд. Вкладывать деньги в раскрутку нового глупо.
Спасибо за статью. А вообще да, статей про вторую симфонию маловато.
Было бы неплохо реализовать кеширование аннотаций. А то читать их каждый раз долговато, мне кажется. Доктрина ведь их сама не кеширует?
Там из коробки кэш есть в ридере (по дефолту ArrayCache). Симфони, кажется, используется по дефолту файловый кэш для аннотаций.
«Соответственно, разработчики просто не успели написать к нему стоящую документацию.»
Позвольте не согласится. Нормальной документации более чем достаточно. Практических примеров использования типа Askeet or Jobeet действительно пока нет. За статью спасибо.
Друзья, я не хочу, что бы вы здесь спорили! Я написал эту статью лишь для того, чтобы помочь сообществу. Я очень хочу, что бы Symfony была популярной среди разработчиков. И очень хочу, чтобы разработчики знали как под неё писать. Если кому-то она действительна интересна, то я могу написать ещё статей.
Очень даже интересна. С удовольствием почитаю.
Ну тогда ждите статью про расширение стандартного контроллера. А ещё, надеюсь, статью про репозитории доктрины.
Но последняя статья уже будет не от меня. Есть единомышленники.
Я могу конечно ошибаться, но все-таки выскажу свое мнение. На мой взгляд, порог входа в симфони несколько выше чем у других фреймворков. Отчасти виновата в этом документация. Не то чтобы ее было мало, просто она не так лаконична и предметна как у того же Codeigniter. Для первой версии симфони большим подспорьем было наличие практических примеров в виде аскита и джобита, в которых наглядно показаны возможности фреймворка и то, как правильно с ним работать. К чему я все это говорю?! Вы хотите популяризировать симфони, что конечно же очень хорошо. Однако темы ваших предполагаемых статей — это материал для людей, которые уже работают или работали с фреймворком. Т.е. те, кому уже популяризировать не нужно :). Мне кажется для большинства не имевших дела с с2 было бы важно узнать основы идеологии: container, di. А может быть и простой обзор компонентов, которые как известно можно использовать и отдельно от фреймворка. Как бы там ни было, решать вам, я с удовольствием почитаю ваши статьи.
основы идеологии: di, container, по-моему, уже давно должны стать основой идеологии любого фреймворка. Порог входа большой, да. Но это ничего не меняет.
хотя, можно, конечно и статьи для новичков, типа основы идеи контейнера и инъектирования зависимостей)
UFO just landed and posted this here
Да ладно, лучше прослезитесь раз тянет :).
Аннотации более сильны, когда использовать CompilerPass и генерацию кода, вобщем, то… вот MageConf 2011 будет доклад как раз об етом.
А вам не кажется что комментарий к коду для таких аннотаций не предназначен. Не хочу пальцем показывать на какой язык я перешел но это неявное поведени совсем уж надоело. Ну раз есть возможность ретроспекции сигнатур функций то давайте кодить прямо в них, в сигнатурах. И пофиг что этого от нас никто не ожидает!
Sign up to leave a comment.

Articles