Pull to refresh

Comments 13

Колхозный диджей! :)
Не понял только, у этой установки реверс есть?
думаю, что да, с магнитной ленты же играется
Не все так просто.
Грабли 1: кулер выдает тахометрический сигнал, частота которого пропорциональна скорости. Чтобы получить данные о направлении, придется лезть внутрь.
Грабли 2: кассетный плеер имеет кинематическую схему с одним двигателем. Чтобы включить в нем реверс, нужно механически переключить передачу крутящего момента с одного шкива на другой.
Если он собрал такую штуку, то при желании внести изменения для организации реверса тоже сможет (всегда завидовал людям, которые с железом умеют работать)
Согласен, тут нет ничего невозможного. Просто стало интересно, как конструктор это реализовал. Судя по его статье (кстати, добавили бы ссылку в псто) — никак. Он измеряет ток, генерируемый кулером и просто (не)пропорционально изменяет напряжение питания двигателя плеера. Про реверс ни слова.
В простом (недорогом) плеере нет возможности реверса. Для этого нужно не только передать вращение на другой шкив, нужно еще иметь второй тонвал, с обратной стороны головки. На всех реверсных магнитофонах два тонвала, и ролик прижимается то в одном, то в другом — в зависимости от направления движения ленты. Плюс еще головка нужна реверсная.
Прочитав заголовок, подумал что речь про кулер для воды пойдет ))
совсем уже опланктонились )
А ведь планктон без воды не выживет )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings