Pull to refresh

Новый российский музыкальный сервис zvooq.ru

Reading time2 min
Views3.6K
Внезапно, многие мои знакомые и друзья начали использовать и советовать новый музыкальный сервис — Zvooq.ru. Заинтересовавшись таким внезапным появлением и растущей популярностью я зашел на этот сервис — и был приятно удивлён.




На главной странице нам предлагается войти на сервис при помощи Facebook — других вариантов регистрации, по видимому не предусмотрено. Вообще, у сервиса довольно плотная интеграция с facebook'ом во всех аспектах.
После логина мы получаем доступ к огромной коллекции музыки различных жанров и направлений. Во всяком случае, практически всё из моих музыкальных предпочтений на сервисе присутствовало.

Отдельной фишкой сервиса являются «волны» — потоки песен, отсортированные по неизвестным для меня критериям. Каждая волна похожа на набор музыки «по настроению».



Мне этот режим очень даже приглянулся — можно просто включить на фон, подобрав волну по настроению, и продолжать заниматься своими делами.
Так же, на сервисе имеется возможность создавать плейлисты, добавлять музыку в неограниченном количестве в свою фонотеку. Имеется и возможность покупки песен и альбомов по весьма божеским ценам — около 80 рублей за альбом и 10 рублей за песню.

Отдельно, взглядом профессионала, хочется отметить техническую реализацию. Все работает быстро, плавно, не использует никаких флэшей и вообще выглядит очень симпатично и удобно. Технично.

Сам сервис на странице About говорит о себе следующее:
Zvooq — новый формат музыки. Мы работаем над тем, чтобы музыка всегда была у вас под рукой, а главное — вам бы не приходилось теряться в догадках, что еще послушать. Мы в самом начале эксперимента, и в ближайшие месяцы Zvooq будет меняться. Музыка на вашем компьютере, мобильном телефоне и в социальных сетях станет единым целым. Файлы и провода больше не будут нужны.

Суммируя вышесказанное, мне кажется, что сервис получился очень даже ничего, и у него есть будущее, весьма неплохое будущее.

P.S. Никакого отношения к создателям не имею, просто захотел поделиться с хабрасообществом интересным проектом.
Tags:
Hubs:
+22
Comments43

Articles