Pull to refresh

Codeforces: Unknown Language Round #4

Reading time1 min
Views987
После четырехмесячного перерыва Unknown Language Round возвращается на Codeforces: четвертый раунд этого типа состоится в воскресенье 20 ноября в 19:00 по московскому времени.

Соревнования этого формата предлагают участникам решить десяток задач за три часа времени. Все было бы довольно обычно, если бы не одно «но»: эти задачи можно решать только на одном языке программирования. Каком? О, это будет известно только в самом начале раунда. В том-то и прелесть формата, что выбирается язык, неизвестный большинству участников, и за отведенное время нужно не просто решить как можно больше задач, но еще и выучить заданный язык в объеме, достаточном для их реализации. Задачи подбираются простые и не требующие продвинутых алгоритмов, чтобы можно было сосредоточиться на новом языке.

На трех предыдущих раундах неизвестными языками оказались Tcl, Io и Pike; я участвовала только в первом, и, смею заверить, это было весело. В этот раз я раунд провожу и приглашаю всех в нем поучаствовать — особого опыта спортивного программирования для этого не нужно, а интересно будет (читатели моего блога здесь уже знают, какая я любительница языков позатейливее, а для такого случая грех было бы не подобрать что-нибудь особенное).

Для полноты картины приведу хабраанонс предыдущего раунда.
Tags:
Hubs:
+22
Comments8

Articles

Change theme settings