Pull to refresh

Киберпанк для детей

Reading time 2 min
Views 1.1K


Обнаружил, что одна моя хорошая знакомая работает в совершенно замечательной компании. Компания называется «Альма» и торгует она детскими развивающими игрушками как достаточно обыденными, так и вполне себе киберпанковскими.

Процитирую лучше текст с их сайта:

Сенсорная комната — это маленький рай, где все журчит, звучит, переливается, манит, ненавязчиво заставляет забыть страхи, успокаивает. Специальное оборудование, установленное в сенсорной комнате, воздействует на все органы чувств человека. Лежа в «сухом бассейне» или на мягких пуфиках, в атмосфере медленно плывущего света, под успокаивающую музыку, вдыхая ароматы лечебных трав, ребенок словно попадает в сказку. В такой комнате создается ощущение полной безопасности, комфорта, загадочности, что наилучшим образом способствует установлению спокойных, доверительных отношений между ребенком и специалистом.


Игрушки, оказывается, реабилитационные. Но, согласитесь, установи такую комнату даже в обычном детском саду и может на пару Гитлеров и Чикатил в мире станет меньше.
Хотя цены (.XLS), надо сказать, кусаются.

Сенсорная комната позволяет выполнять следующие процедуры психологического воздействия и коррекции: 1. Релаксация, снятие эмоционального и мышечного напряжения у ребенка. 2. Стимулирование сенсорной чувствительности и двигательной активности детей, развитие у них зрительно-моторной координации. 3. Фиксирование и управление вниманием ребенка, поддержание у него интереса и познавательной активности. 4. Тонизирование психической активности ребенка за счет стимулирования положительных эмоциональных реакций. 5. Развитие воображения и творческих способностей у детей. 6. Коррекция психоэмоционального состояния ребенка. 7. Расширение кругозора ребенка, пространственных представлений, восприятия разнообразных свойств предметов.


Tags:
Hubs:
+3
Comments 12
Comments Comments 12

Articles