Pull to refresh

Рамблер обо всём на свете

Reading time 1 min
Views 708
При поддержке познавательного интернет-ресурса Vokrugsveta.ru, представляющего в Сети журнал «Вокруг света», портал Рамблер теперь имеет возможность предоставить наиболее полную, достоверную и интересную информацию своим пользователям, собравшимся в путешествие.

Чтобы получить справку о любом государстве, нужно всего лишь зайти в раздел «Путешествия» и выбрать нужную страну из списка. В справке вы найдёте полное официальное название страны, краткое описание, месторасположение, государства-соседи. Столицы государств даны с указанием их географических координат (широта и долгота). Можно будет узнать даже такие факты, как площадь страны, число проживающих там людей, языки, на которых они говорят и о государственном строе страны.

Из необходимых на практике данных, Рамблер предоставляет информацию о телефонном коде страны, разнице во времени с Москвой, валюте, доменной зону в интернете, адрес официального информационного портала страны, место государства в рейтинге нестабильности, и даже о национальных праздниках.

Список ссылок на национальные погодные сайты, интернет-странички посольства искомой страны в России, и российского представительства там, — список предоставляемых порталом ссылок более чем обширен.

Наибольшую точность данных гарантирует Энциклопедия «Вокруг Света».

via Рамблер
Tags:
Hubs:
+2
Comments 1
Comments Comments 1

Articles