Pull to refresh

Motorola представила док-станцию для DROID RAZR

Reading time 1 min
Views 8.6K


Интересное устройство на днях представлено компанией Motorola: док-станция для DROID RAZR превращает смартфон в полноценный ноутбук. Выглядит док-станция, как обычный ноутбук, но самостоятельно работать вроде как не умеет. Представленное устройство получило название Lapdock 500 Pro. По заявлению производителя, эта док-станция будет совместима и с будущими моделями смартфонов Motorola. И да, это уже не концепт, как например, Nokia Gem, а вполне себе реальное устройство.

Представители Motorola считают, что док-станция гораздо удобнее большинства ноутбуков, поскольку у этого девайса достаточного большой дисплей при небольшой толщине устройства. Кроме того, док-станция гораздо легче большинства ноутбуков (ее масса — 1,5 килограмма). Разработчики считают, что Lapdock 500 Pro можно использовать и дома, и в офисе, и в кафешке, и в аэропорту. В общем, везде.



Вот характеристики док-станции:

— дигональ дисплея 14 дюймов (1366*768 пикселей);
— полноразмерная клавиатура со специальными кнопками для управления Android ОС;
— SD-карта используется в качестве хранилища данных;
— есть фронтальная веб-камера;
— 2 USB-порта, порт под наушники 3,5 мм, VGA-выход, Ethernet;
— Размеры 337.5 x 249.8 x 21.9 мм;



Пока что непонятно, совместима ли док-станция Lapdock 500 Pro с Motorola ATRIX 2, PHOTON 4G, и DROID BIONIC. Собственно, пока что ни цена, ни дата выхода девайса на рынок также не сообщаются. Конечно, было бы неплохо, если бы стоимость продукта была меньшей, чем стоимость обычного ноутбука или более-менее мощного нетбука. В противном случае полезность и актуальность такого устройства ставится под сомнение.

Via gadgetorama
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 43
Comments Comments 43

Articles