Pull to refresh

Google добавил кнопку +1 к поиску по изображениям

Reading time1 min
Views371


Поисковый сервис Google становится все более тесно связанным с социальной сетью Google plus. Ранее разработчики добавили несколько функций, позволяющих рекомендовать результаты поиска друзьям, либо просто отмечать результаты поиска соответствующей кнопкой. Теперь примерно то же самое можно сделать и с изображениями, поскольку в поиске по изображениям также появилась кнопка +1.

Интересно, что за прошедшие несколько месяцев кнопка "+1" стала очень популярной, фактически, это один из наиболее популярных социальных виджетов в настоящее время. Конечно, его распространенность во многом обусловлена большим количеством пользователей разного рода сервисов Google, но все же успех социальной кнопки заметен.

Зачем разработчики добавили кнопку +1 к поиску по изображениям? Представители команды объясняют это возможностью быстрого обмена найденными изображениями с друзьями и коллегами. Например, вы нашли уникальную картинку, имеющую какую-либо ценность для вашей текущей работы и работы ваших коллег. Картинку можно сохранить, затем отправить на почту знакомым. А можно просто нажать кнопку +1, и те, кому эта «пометка» предназначалась, сразу все увидят своими глазами, без необходимости использования промежуточных результатов.

К слову, немного ранее кнопка +1 появилась в пользовательских фотографиях в самой социальной сети. Сейчас идет тестирование новой функции для поиска картинок, так что количество пользователей, которым доступна функция, может быть ограничено.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-2
Comments1

Articles

Change theme settings