Pull to refresh

Бесплатная онлайн-конференция IT Brunch «В гостях у Agile практиков»

Reading time 3 min
Views 565
Коллеги, позвольте вас пригласить на бесплатную онлайн-конференцию IT Brunch «В гостях у Agile практиков», которая состоится 12 ноября 2011 года (суббота) в 12:00 по Московскому времени (в 10:00 по Киевскому времени). Наши спикеры и их доклады не уступят многим платным ивентам, так что смело регистрируемся!


Доклады (программа конференции)


10:00–10:05 Открытие конференции
10:05–10:35 Daily Scrum – обязаловка или полезная практика? (Тимофей Евграшин)
10:35–11:05 Информационные радиаторы, или как не замерзнуть в офисном пространстве (Надежда Земскова)
11:05–11:35 Кайзден и Scrum: инструмент непрерывного совершенствования (Борис Вольфсон)
11:35–11:50 Перерыв
11:50–12:20 Пуассоновое горение сроков (Андрей Бибичев)
12:20–12:50 Мифы о проектировании (Дмитрий Миндра)
12:50–13:05 Перерыв
13:05–13:35 Part-time Agile (Дмитрий Маленко)
13:35–14:05 Небольшие гипер-продуктивные команды (Николай Алименков)
14:05–14:10 Закрытие конференции

Докладчики


Николай Алименков

Практикующий Java технический лидер и Scrum Master из компании Zoral Labs. Имея опыт разработки более 7 лет, уже более 5 лет Николай работает с Agile методологиями. Эксперт в разработке на Java, Agile инженерных практиках и управлении командами. Организатор, активный участник и докладчик многих международных конференций, член сообщества Agile Ukraine. Основатель и тренер тренинг-центра XP Injection.

Тимофей Евграшин

Тимофей Евграшин работает в IT более 13 лет, последние 5 лет занимается обучением Agile-разработке и внедрением подхода Scrum в различных командах. Последние 2 года работает как корпоративный Agile-coach где работает над выявлением и преодолением проблем в работе команд разработки, а также оптимизацией бизнес-процессов компаний. Постоянный докладчик на различных конференциях, таких как Agile Base Camp, Agile Eastern Europe и других. Ведет активную социальную деятельность в области популяризации гибкого управления проектами, в том числе организовывает и проводит специализированные мероприятия, направленные на это.

Надежда Земскова

7 лет в индустрии разработки программного обеспечения, начиная от тестировщика и заканчивая менеджером проекта/Scrum Master-ом. В настоящее время менеджер и Scrum Coach трех команд в Сиклуме в сотрудничестве с датской компанией Scalepoint. Сертифицированный Scrum Master, работает по Scrum с 2007 года. Докладчик конференций IT Jam, Agile Base Camp и Agile Eastern Europe.

Андрей Бибичев

Андрей принимал участие в разработке ПО на стыке следующих активностей: программирования (до сих пор любит покодить!), проектирования и дизайна, управления проектом, обучения и помощи другим командам, развития компании (как в плане технологий, так и в плане организации и управления). Сейчас занимается разработкой и развитием системы для безмаркерного захвата движений человека (MoCap) с использованием обычных web-камер. До этого разрабатывал приложения для крупного бизнеса. На данный момент занимает позицию технического директора компании iPi Soft.

Дмитрий Миндра

Занимает должность технического лидера в компании Lohika. Последние 6 лет работает с Web ориентированными технологиями Microsoft, включая ASP.NET, ASP.NET MVC и Silverlight. Дмитрий часто выступает с докладами на встречах Одесской. Net User Group и на конференциях AgileBaseCamp.

Борис Вольфсон

Занимается веб-разработкой и разработкой ПО с 2003 года. Начинал работать программистом в небольшой региональной софтверной фирме. С 2008 года руководитель проектов и руководитель регионального отдела разработки Softline. В 2011 стал руководителем департамента веб-разработки с несколькими десятками команд. Увлекается классическими и гибкими методологиями управления проектами, организацией проектного управления, коучингом. Периодически выступет на софтверных конференциях.

Дмитрий Маленко

Опытный профессионал в области разработки программного обеспечения, который успел сделать многое от программирования на С++ под AIX до управления проектами в одной из наибольших украинских компаний-разработчиков ПО и проведения тренингов по управлению проектами и проектированию архитектуры. За последнее время успел поработать на «темной стороне» в роли бизнес аналитика и точно знает, как выглядит робота команды разработчиков с другой стороны океана со стороны заказчика. Сейчас отвечает за технологическое развитие в rollApp, Inc.

Вместо итогов :)


Мы обещаем, что:
  • будет 7 отборных докладчиков, которые является экспертами-практиками Украины и России в области Agile
  • докладчики имеют большой опыт выступления, и их доклады не будет скучными и унылыми
  • все доклады действительно качественные и прошли жестких отбор (меня отревьюили «по самое не балуйся» :) )
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles