Pull to refresh

Comments 10

по новостям только что сказали что он пришел сам, и уголовное дело заводиться не будет
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Разрабатывайте (в смысле, создавайте новые или адаптируйте существующие) и повсеместно (в смысле, везде, где дотянетесь) внедряйте системы шифрования (от PGP в почте до SSL-туннелей) и анонимизации трафика (в смысле, цепочки надёжных и быстрых проксей).

Чтобы, когда они возьмут инет под контроль, они не смогли ни прочитать нифига, ни выяснить кто это написал.

Желательно так же, по возможности, прорабатывать способы эффективной маскировки самого факта шифрования и проксирования, чтобы когда они законодательно запретят шифрование и прокси, им было сложно выявить и доказать факт их использования.

Всё это вполне реально, но нужно добиться эффективной работы, простоты использования, и суметь всё это "продать" большей части населения, чтобы они начали этим пользоваться так, как сейчас используют антивирусы под винду.
UFO just landed and posted this here
Можно узнать, в каком томе моих сочинений Вы вычитали эту оригинальную идею?

посмотреть профиль Gobbr проявил потенциальное желание "как-либо помочь свободе интернета от контроля", а я постарался помочь ему преобразовать потенциальную энергию в кинетическую, показав одно из возможных направлений для приложения своих сил.

Тем не менее, я постараюсь ответить на Ваш вопрос. Нет, Вы не должны вымирать, но возможность у Вас такая, безусловно, имеется. Если Вы, посредством Вашего блога, или сообщениями на форуме, или выложенным видео-роликом, перейдёте дорогу людям, имеющим власть и/или деньги, то Вы либо вымрете, либо озаботитесь вопросами своей безопасности в инете. Есть, правда, и третий путь. Можно сделать так, чтобы Ваши дороги и дороги этих людей просто не пересекались. Миров разных много, и во многих мирах тоже есть инет. Живите в таком мире, где на свободу инета никто не покушается. Или, хотя бы, в таком, где никто не покушается на Вашу свободу в Вашей части инета.
1)Не минует это интернет. Его уже взяли под контроль. Неужели я один знаю про СОРМ2?
2)"1984" Оруэлла читали?
Для тоталитарного режима всегда нужно несколько аспектов:
а)внешний враг. У Оруэлла это были другие сверхдержавы Океания и Востазия, в случае с Россией - это Америка, Эстония, Литва, Польша и др. Министерство правды внушает народу, что они враги.
б)внутренний враг. У Оруэлла - это экстремисты, политические провокаторы во главе с Гольдштейном,в россии - всякие враги народы, в том числе Гольдштейн-Березовский, Гольдштейн-Ходорковский, Гольдштейн-Гусинский и пр.

ps Министерство правды(ОРТ,РТР) вещает, что норма выдачи шоколада увеличина, ВВП(валовый продукт) растет, инфляция падает, жить становится все лучше. Слава Большому Брату!
А я видел этот ролик :-(
Меня на самом деле чуть не стошнило.
Sign up to leave a comment.

Articles