Pull to refresh

Comments 67

Правильно на самом деле. У меня даже на DHD флеш неприятно подтормаживает. Чего уж говорить о чем то бюджетном.
Тут только обладатели планшетов в проигрыше, но они могут использовать тот что есть, он как никак работать не перестает.
Тут последняя новость на хабре, про 4-х ядерный смартфон habrahabr.ru/blogs/android/132188/#comment_4389649. Может они погорячились с закрытием то, есть еще порох в пороховницах и заряд в батареях :)
Да, бросьте ))) мы все понимаем какой геморрой этот флешь, флеш на моем андроиде равносильно ие 6. Лучше пусть хтмл5 развивается. От него больше пользы
Когда все купят себе такой смартфон, тогда я уверен, что они передумают, а из за полутора гиков с четырехядерниками ИМХО, нет смысла развивать технологию) И как уже заметили, пусть лучше html5 развивается)
Зато сколько было криков об «ущемлении прав и свобод сексуальных меньшинств» в сторону Яблок.

Ща Кук приколется: Хер с вами, давайте свой плагин для мобильного сафари!
А Адоб им: Балэс дядя, похоронили мы его(((
сейчас то ещё почти всё видео в нете через флеш плееры проигрывается.
Потребление мобильного веба растет чуть ли не экспоненциально. В отсутсвие Flash-плеера для мобильных устройств ситуация с видео будет очень быстро меняться.
да, но при покупке телефона меня интересует ситуация BETWEEN сейчас AND 1.5 года
Ну, пока что Flash плеер есть, а там будет видно :)
Зачем эти жёлтые заголовки?.. Разработчиков, между прочим, в первую очередь интересует «возможность создавать нативные приложения для всех основных магазинов приложений», нежели флеш-баннеры в новых браузерах.
Не знаю, как разработчиков, но главным посылом для флэша на мобильных устройствах был именно «а вот у нас браузер с флэшем!!»

Желтые заголовки? ЖЕЛТЫЕ ЗАГОЛОВКИ?

Победа Apple? Только нативные приложения?
Только нативные. Что хорошо. Это значит, что в инете наконец-то все больше видео будет в формате, читаемом на iPad'ах и iPhone'ах :)
лишь бы аппл дотянул до этого светлого времени.
Пока ничего не указывает на то, что Apple не дотянет
После ухода Джобса выпустили 4s кот. Явно не дотягивает до теперешних лидеров рынка. Хотя анонсировали 5-й — создаётся впечатление что что то у них там не клеится.
> После ухода Джобса выпустили 4s кот. Явно не дотягивает до теперешних лидеров рынка.

Это где он не дотягивает?

> Хотя анонсировали 5-й

Где это они его анонсировали?
мож это и не новость, но проект PhoneGap куплен Adobe, так что вообщем-то картинка складывается более менее понятная.
в текущей реализации фоногапом лучше не пользоваться.
а флеша больше нет.
есть JavaFX, но ими тоже пока лучше не пользоваться.

получается, нужно писать кучу реализаций одной и той же программы под разные платформы. Тот самый кошмар, от которого пытались убежать столько лет.

как-то грустно и печально всё получается.
ну и у кого кроме apple еще есть «железные яйца», чтобы последовательно отказываться от устаревших технологий?

страшно смотреть на vga выходы у аналогов или почти аналогов mac book air.

Это наверное потому, что проекторы ещё ни кто не отменил.
А переходники Коран запрещает?
а беспроводной wi-fi производителям проекторов религия не позволяет добавлять?
Покупателям проекторов экономика запрещает покупать новые каждый раз, когда в них появляется что-то новое. В моем универе (Германия, технический университет с великолепным оснащением) во всех крупных аудиториях установлены и интегрированы проекторы с VGA, эти системы прослужат еще много лет.
покупателям проекторов экономика не мешает докупить простенький переходник. один на проектор. чтобы производители и потребители ноутбуков не были вынуждены покупать устройства с устаревшими переходниками. дискеты тоже всем нравились. только почему-то у эпл хватило воли отказаться от них. и все тоже говорили, что ерунда это. повторю изначальный тезис. жаль, что производителей которые идут вперед, а не держаться за прошлое так мало. или вы думаете в планшет встраивать VGA кто-то будет?
Оснащать переходниками под все возможные форматы (DVI, HDMI, mini-DP, mini-HDMI, micro-HDMI, iPad 30-pin) все залы никто точно не будет, переходники приходится покупать владельцам устройств и таскать их с собой. Непонятен смысл в навороченном современном выходе типа Thunderbolt, если в 99% случаев он используется через адаптер на древний VGA, и при этом увеличивает стоимость устройства.

В целом, конечно, я с вами согласен — движение вперед необходимо. Но нельзя проталкивать это движение всеми силами, не смотря на неудобства пользователей.
это просто надо проталкивать. я не знаю никого кроме эпла, кто хоть как-то проталкивает. может назовете кого-нибудь кто проталкивал это в отношении flash? MS разве что, но у них корысный интерес со своим сильверлайтом. со всех сторон же слышалось а мы поддерживам flash, а вот apple поддерживала интересы пользователя, т.к. нормально работающего флэша на мобильных устройствах быть не может (возможно пока), а для видео не нужна проприетарная надстройка.
Хех, вообще это прикалывает, мобильники по штуке зелени рахз в полгода нормально менять, а проектор за 400-700$ слабо… Ну хорошо, даже если проектор и 1500-2000$…
Проекторы встроены в оснащение аудитории, там электроники на пару десятков тысяч евро (несколько проекторов, камеры, экраны, тачскрин-контроллер в подиуме, управление светом, жалюзями на окнах, акустикой, и т.д.; картинку с любого из десятка VGA-входов можно подать на любой выход, заморозить, передать в соседнюю аудиторию в такую жe систему). Менять их достаточно непросто, дa и не нужно — они отлично служат под десяток лет, только лампы изредка меняются.

Ну и про мобильники вы тоже перебираете — «раз в полгода по штуке зелени» это скорее исключение, большинство здесь меняют раз в два года (когда продлевается контракт с оператором) и платят значительно меньше (почти все берут модель на контракте, с большой скидкой).
мобильники по штуке зелени за раз ненормально менять раз в полгода. Их вообще ненормально менять.
ps/2 случайно не хотите вернуть ;-)
Вы не представляете, какое было счастье, когда обнаружили в магазине современный ноутбук с «железным» com-портом. Покупали не глядя на цену.
а все почему? потому что кто-то выпустил то что вы там используете со старым com портом. :-) но значит ли это что com порт надо вставлять скажем в планшеты? или смартфоны?
Этот кто-то — огромная птицефабрика с кучей контроллеров и необходимостью иногда сгонять к какому-то из них и физически подключиться. Я это к тому, что «переходники» рулят далеко не всегда, к сожалению.
От com-порта в смартфоне я бы тоже не отказался )))
птицефабрика потребитель. я говорю о тех кто выпускает эти контролеры. вообщем я за то чтобы за прогресс стояли как можно больше компаний. а не ретроградство становилось конкурентным преимуществом.
Сейчас уже начинают выпускать, но пока это первые робкие шаги буквально. Да и вопрос надежности и совместимости не на последнем месте. RS-232 и 485 — стандарт де-факто для подавляющего большинства АСУП, он всех устраивает по целому ряду причин. Никакой, предположим, USB или там WiFi и рядом не стоял.
Ну да ладно, что мы все об АСУПах…
у вас нишевые же потребности. верно? и при всем уважении к ним, считаю, что из-за нишевых потребностей не стоит тягать наследие предыдущих интерфейсов и программных сред.
Я был бы не против. Но, как говорится, рынок. Я негодовал, когда обнаружил отсутствие пс/пополам на свежесобранном системнике, т.к. очень люблю свою клавиатуру cherry, древнюю но очень годную для себя.
Я бы этот мега-супер-хайенд thunderbolt в моем AIR с радостью променял бы на устаревающий HDMI или устаревший VGA.
вообще-то болт — это mini DisplayPort, который, в свою очередь, может выступать как HDMI
круто. таскаю постоянно с собой usb2ethernet, еще нужно mini display port 2 hdmi таскать
мне интересно, почему сразу не miniDP изобрели.
Та же. У меня она почему-то в ленте не появилась, вот я и…
Непонятно, а как нейтивные приложения решат проблему, скажем, встроенного видео на сайте? Или эра повсеместного HTML5 уже наступила?
Кому важны посетители – идут в ногу со временем, у остальных ещё «win-1251».
Ну вот, благодаря такому решению, наконец-то видео повсеметсно будет переводиться в другие форматы.
А в какие? Для HTML5 видео до сих пор нету стандартизированного формата. Гугль продвигает webm, майкрософт ставит палки в колеса, железо на мобильный устройствах тоже эффективно может работать только с определенными кодаками. Даже если Адобе решит «убить» флэш (в чем я сомневаюсь, так как к них много на нем завязано), пройдут еще годы, прежде, чем он исчезнет, а пока это случится, пользователи мобильных устройств будут ожидать получать тот-же экспириенс в вебе, что и на десктопе.
Известно, какие — H.264. Потому что iOS
Формат с ног до головы защищенный патентами и копирайтами, с владельцами требующими роялтиз за использование — не лучший кандидат на стандарт для веба, и вряд ли им станет, как минимум официально (де-факто он уже почти стандарт).
Я не собираюсь холварить про патенты и копирайты. Есть факты, которые вещь упрямая: популярность iOS и готовая доступность H.264 на подавляющем большинстве устройств (включая — и это важно — ноутбуки и стационары).
Т.е. минус Хром и Файрфокс?
Если сильно прижмет, подтянутся и реализуют.
Уже прижало в обратную сторону:
caniuse.com/#search=video%20format
43% webm против 38% h.264
И h.264 скоро потеряет 20% рынка с отказом хрома от поддержки :)
+ видео с альфа-каналом
+ вебкамера
Первое, по идее, должен решить WebM+HTML5, но до повсеместной поддержки его пока еще далеко :(
Проблему встроенного видео можно решить с помощью потокового видео проигрывателя, которых под андроидом есть немало. Работа же флеша а моем HTC Desire Z лставляет желать лучшего, особенно это касается потребления ресурсов.
Поддержка внешнего проигрывателя требует телодвижений со стороны создателей сайта, а они этого ой как не любят. К тому-же ломается экспириенс, когда надо уходить с сайта. Это вообщем-то неплохое решение для телефона, в виду маленького экрана, но для девайсов побольше — это уже не очень подходит. На планшете например, очень удобно, что любой сайт с флешем отображается корректно, и даже не тормозит.
Еще нет. в Chrome, например, есть проблемы с aspect ratio для h.264 и фиксить ее как-то не особо спешат.
Посмотрим что вообще Apple без Джобса наработает.тоже мне победа!
Вот мне кажется, что Flash для мобильных устройств изначально погибшая технология. Не рассчитана она не для Touch Screen, ни на другое управление, как минимум. Ну и с учетом засилья баннеров — и под размеры экранов.
Для игрулек в соц. сетях — да, но не на мобильных устройствах.
Так что Apple тут не то, что выиграли, а просто угадали.
А для всего остального существует HTML5.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings