Pull to refresh

Comments 56

То, что надо. Ловите мои $0,99 и успехов Вам!
Очень интересное приложение. Особенно заинтересовала вот эта функция:
>За метров 100-300 до дома, телефон автоматически набирает номер, и я могу сказать ей, чтобы она выходила.

Было бы не плохо реализовать еще отсылку смс по геолокации.

Сегодня куплю попробовать)

P.S. Есть в планах написать подобное для Android\WP7?
Планы конечно есть :) Возможно придется изучить и их синтаксис
Всегда можно найти человека, который портирует версию на Андроид.
В принципе это вариант, но если бы я так поступил с приложением для iPhone, не было бы этой истории. Так что посмотрим.
Правда, не стоит лезть в Android, я сам туда пришел после iOS, там такие проблемы с фрагментацией, что тошнит просто.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
и какие, скажите, пожалуйста, могут быть проблемы с фрагментацией у звонилки с геолокацией?
очень круто! ваша история заслуживает уважения
Тоже очень понравилось.
Вот оно, мое вдохновение. Спасибо Вам!
Хорошая реализация. Удачи и развивать-развивать идею!
Фраза «позвонить любимому человеку» с изображением мужчины вызывает странные чувства :)
Это вполне может быть скриншот с телефона девушки :)
… сказал мужчина с ником «Прасковья» :)
Ну любит автор себя, чего уж :)

Ещё у Прасковьи синдром урбаншипа: комментарии то от женского, то от мужского лица.
Поздравляю, действительно новое и полезное. Вы действительно молодец, я вот все хочу, но ни как не дойдут руки. А вы взяли и сделали, так вам удалось заставить себя и найти время?
Только тема больше похоже на пиар, нежели на статью или рассказ о процессе создания и возникших трудностях. Удачи.
У меня, наверное как и у вас, было «хочу, но нет времени». Но вечерами после работы, нашел время и силы, я это называю «через не хочу».
В начале конечно было очень трудно, и даже хотел это бросить, потому как попробовав сделать приложение Hello World c полного нуля, обнаружил, что в моем словарном запасе не хватает, этак пару сотен слов, чтобы понять содержание статьи. Потом по крупице начал понимать, что такое метод, класс (вот наверное с классном было посложнее понять), экземпляр класса, и т.д. То есть вещи, незнание которых у любого программера вызвали бы громкий смех. Для меня все было ново, и до сих пор, можно сказать что я не знаю ничего по меркам людей, которые заняты программированием каждый день.
Скажу, что на разработку такой маленькой программки у меня ушло около 4 месяцев. Солидно, правда?

Были и проблемы на пути, меня не сразу пустили в AppStore. Первая публикация была отклонена, сказали, что звонилок много. Написал им ответ, мол так и так, много то много, но такой функции нет, и чего таить, часто и дизайна то нет. Мне даже звонили из Cupertino, на сотовый, жаль скриншот не снял. Говорила со мной девушка, на русском, сказала, что надо поправить, чтобы приложение пропустили. Собственно сделав некоторые доработки, оно таки прошло.
Вы дизайнер или заказывали интерфейс приложения?
Я — дизайнер. Так что дизайн мой.
Делайте скорее под андроид :)
Когда будет версия для андройда, обязательно куплю.
Молодец, Алексей! Полный цикл создания ПО много стоит в плане опыта.
Тоже готов купить ваше приложение под Android
Несколько обидная у вас реклама, честно говоря… (смайл)

«Любимая, я раньше так мало тебе звонил, потому что у меня автонабора небыло! Теперь я буду звонить тебе чаще!»
«Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!»
Автодозвон любимой при приближении к любовнице. Вы не хотели палиться? А придется! :)
Только вот звонить оно не умеет
И работает через одно место :( Батарею жрет только в путь.
А что нужно чтобы приложение работало? Его можно свернуть в память — оно при этом работает? (в бекграунде)
Как часто опрашивается GPS и как это влияет на жизнь батарейки (понятно что отрицательно, хотелось бы знать на сколько)?

Как дополнительный функционал советую добавить — отправку заранее заготовленного текста смс заранее выбранному контакту при достижении координат.
Да, отправка заранее заготовленной смски — это очень хорошо. И к вопросом про GPS присоединяюсь. Если опрашивать координаты постоянно — батарейка расстроиться, а если нет… то как-то ценность пропадает. Правда, как я понял из описания, программа не умеет звонить из бекграунда, только если она сейчас на экране, что немного грустно.
Отвечу сразу на оба вопроса. По поводу GPS, у эппла имеется 2 типа опроса геопозиции в бекграунде. Первый тип более точный, который собственно и используется в данном приложении. Да, он кушает батарейку, и это плата за точность. К тому же в я предусмотрел это, и опрос ведется только если позиция обозначенна, и когда позиция достигнута, опрос геопозиции прекращается. Второй способ опроса мнее точный, как у вышеупомянутого Эппл написанно, его можно использовать, если точность не очень важна, например это подойдет для программы, которая запрашивает город в котором находитесь. Точность не важна, время между запросами увеличивается, батарейка сохранее.
По поводу отправки заготовленного сообщения, в отличии от звонка, который можно инициировать из программы, как бы попросить ось позвонить по заданному номеру, с сообщением сложнее. Максимум, что на данный момент у меня получилось, это вставить этот тест сообщения в окно отправки сообщения, и добавление получателя, но вот нажать кропку отправки из приложения пока не получается, посему приходится ее нажимать пользователю.
По поводу бекграунда. Приложение работает в бекграунде, единственное отличие будет состоять в том, что приложение вам сообщит, что вы достигли места, и если у вас стоит ios 5, то вам надо будет провести по слайдеру и произойдет звонок.
Писал с телефона, поэтому есть очепятки
Отправить СМС без участия пользователя не получится без использования СМС-шлюза.
За использование шлюза надо платить.
Автору, кстати, можно купить bulk-пакет на смски (выйдет в районе 20 копеек за сообщение) и продавать пакеты смс-уведомлений внутри приложения, через in-app purchases. Даже при наценке в 10 копеек за сообщение и стоимости пакета на 100 сообщений в 1$ (или как это «модно» в AppStore — 0.99$) автор будет еще и получать прибыль: ((100*30/100/30)*70%)-(100*20/100/30)=0.03(3) — почти рубль с каждого проданного пакета:) (коммисия Apple учтена).

Я считаю что за удобный сервис отдать 30 копеек не жалко. Даже если вы будете тратить 100 уведомлений в месяц, в чем я очень сомневаюсь, 30 рублей — это… В общем некоторые на кофе в 10 раз больше в день тратят:) недавно проскакивала картинка в тему, найти не смог:(
Не думаю, что кто-то будет платить 10 баксов в месяц за такой функционал, честно.
Плюс вы не учли что автору надо будет реализовать и содержать сервер для In-App Purchase, ну либо платить еще 10% сервис проайдеру, который будет предоставлять In-App purchase server.
Буду неоригинальным: дизайн очень красивый. Хоть в приложении такого типа потребности у меня нет, но купил. Просто замечательный пример того, что значит сильное желание что-то сделать.
А у программистов часто схожая проблема, код написать можно, а дизайн толковый сделать самому — очень сложно.
Вот если бы рейтинг поста был бы 100, раздал бы 10 промокодов!
Попахивает технологиями раснакрутки от известной всем партии ;)
Честно говоря, это мой первый пост на хабре, поэтому и на старуху бывает порнуха. Каюсь.
Купил.
Пока позвонить не получилось — приложение вылетело .(

Очень смутило, то что приложение должно быть активно, чтобы звонок таки случился. Это действительно так? Просто у меня обычно СитиГид на телефоне работает, когда я к любимому через пробки продираюсь. Что делать?
О нееет! Конечно, к любимой )
Как я и написал ранее, приложение работает в бекграунде, единственное, что оно оповестит вас, что вы подъезжаете, и если это iOs 5, то вам нужно будет провести по слайдеру, что и инициирует набор :)
А если стоит пин-код, то и пин нужно будет вводить?
А вот это вопрос. Честно говоря никогда не пользовался паролем на телефоне, наверное не было, что скрывать. Но я думаю, вам придется его ввести. Это же мера безопасности, как-никак
Ок, попробую. Но не факт, при входящем же не нужно пароль вводить )
Конечно. При исходящем звонке нужно будет ввести пароль (если у вас стоит тайм-аут на залочку), то пароль до истечения тайм-аута не запросится. На то он и пароль, чтобы не допустить несанкционированных исходящих действий с iPhone.
Если не секрет, по времени сколько заняло создание этого приложения. И изучение языка для написания вашего первого приложения?
А сегодня программа раздается бесплатно.
Sign up to leave a comment.

Articles