Pull to refresh

Comments 33

Они уже и сами не рады, что эта история вылилась в паблик. Если каждый десятый захочет на себя пдфку дёрнуть (а некоторые может и не единожды), фейсбуку придется открыть целый дополнительный отдел по обработке таких запросов.
Зачем для этого отдел? Автоматически разве сложно сформировать ПДФину?
В настройках профиля же можно заказать архив со всеми данными. И не надо никакие письма писать. Или это не данные?
Как-бы для этого требуются дополнительные вычислительные мощности.
Не понял почему минусанули вопрос. Вроде обычная выборка из БД. Возможно долгая. НО как то сомнительно что для этого нужно создание отдела.
Скорее, завод по производству дисков.
Так они же на e-mail высылают. Или «твердую копию»?
Цитата из статьи: «По последней информации, Facebook уже исправил «ошибку», в результате которой на присылаемых компакт-дисках с приватной информацией»
>Facebook уже исправил «ошибку»
Они стали реально удалять данные или просто перестали выдавать данные с deleted=true?
Перестали выдавать, разумеется. Ваши данные, в том числе и те, что вы удалили, фейсбуку нужнее чем вам.
Тогда они нарушают закон: гражданин из-за пределов США и Канады может потребовать у компании выдачи ему в течение 40 дней абсолютно всей собранной на него персональной информации
А жители США и Канады не имеют такого права?
Североамериканскому Фэйсбуку плевать на европейские законы.
Ну, допустим, они «удаленную» информацию будут хранить в шифрованном виде (разумеется, так, чтобы было непонятно, что именно зашифровано). Докажите теперь, что у них есть эта информация.
Ну это уже сокрытие и уход от ответственности, наверно другая статья))
Ну это к вопросу о непогрешимости фейсбука.
>>>Поскольку Facebook Ireland Ltd формально обслуживает все страны мира, кроме США и Канады, то каждый гражданин из-за пределов США и Канады может потребовать у компании выдачи

То есть, жители США и Канады не имеют права требовать свою личную информацию?
Очень оригинально. ЦРУ такое ЦРУ.
Отношения жителей США и Канады с Фейсбуком регулируются американскими законами о персональных данных.
Отношения всех остальных — ирландскими.
Мне недавно прислали мыло с текстом.
Бла, бла, бла — извиняемся, но мы не можем вам выслать диск, но вы можете скачать архив по такой то ссылке.

“Download a copy of your Facebook data” at the link below:

https://www.facebook.com/settings"
Действительно, есть такая кнопку. Уже отправил запрос, интересно, как выглядит архив)
Только что вспомнил, а вы помните, что Анонимусы обещали хакнуть Фейсбук, если не ошибаюсь — 5-го Ноября! Есть какие-то новости? Опять пустой ПиаР?
Facebook status — deleted:true
People status — freedom:true
А я по-правде, не представляю, почему люди так суетяться по поводу социальных сетей и личной информации. Одного непонятно, что именно волнует народ — то что, о их предпочтениях/действиях/т.д. могут узнать все, или то, что все мы параноики и нам «как бы» нравится, что за нами следят.

Мое мнение, я не представляю особого интереса, как и остальные 6 миллиардов, но как и все остальные я думаю «Каждый думает, что он не каждый». Имею в виду, что если вы цените вашу личную жизнь, то можете вообще не связаться с соц. сетями и т.д., и наоборот, если вы мыслите реально и понимаете, что Фейсбуку далеко наплевать на Олю, которая любит попсу, на Олега, который программирует на плюсах, на Игоря, который слушает дэд мэталл и т.д. Мне плевать, думаю и им плевать.
Суетятся потому, что человек всегда хочет иметь путь к отступлению. Ему ненавистна и непостижима ситуация без выхода. Даже в самой плохой ситуации, которая приведет к смерти и нет выхода — человек находит для себя «выход» — молится. Человеку это надо для нормального функционирования.

Любой социальной сетью будут без боязни пользоваться только тогда, когда будут знать, что в любой момент времени можно будет убрать от туда все свои данные. Пусть даже этот момент никогда и не наступит, но иметь такую возможность человеку надо.
Весьмя интересный подход, спасибо.
Миллиардов, кстати, уже семь.
Может мне кто-нибудь объяснить, с какого перепугу Максу Шремсу и его приспешникам вообще понадобилось проводить эту акцию?

Не нравится — не пользуйся. Не хочешь, чтобы у кого-то была какая-то информация — не выкладывай. Не хватило ума сразу догадаться не выкладывать — ССЗБ.

Facebook же показал, что закон он не нарушает. Или я ошибаюсь? Чего еще им от него надо?

Для справедливости отмечу, что я сам недолюбливаю социальные сети, но они мне ничем не мешают — я ими просто не пользуюсь.
А, ну правильно. Народное восстание же против корпорации. Голос разума можно заминусовать, только мешает.
Ребята, да это же способ эффективно дыдосить фейсбук!
Sign up to leave a comment.

Articles