Pull to refresh

УкрЯма — боремся с ямами в Украине

Reading time 1 min
Views 1.2K
«УкрЯма» — самостоятельный и независимый аналог «РосЯмы», адаптированный под законодательство Украины, который благодаря общим усилиям запущен без финансовых вложений и в кратчайшие сроки. Направление то же — борьба с бездорожьем. Дополнительно, в поддержку основному проекту, мы запустили сообщество, которое поможет в нестандартных ситуациях с ГАИ, прокуратурой и дорожными службами. Оба сайта работают и на практике доказали, что коллективные усилия были не напрасны.

С технической точки зрения пользователи Хабрахабра ничего нового не найдут, но как проект, который стартовал и успешно работает благодаря коллективному участию небезразличных людей — отличный пример.

Благодарим всех, кто в той или иной степени приложил свои усилия для открытия «УкрЯмы»: Алексей Навальный придумал и воплотил в жизнь замечательный проект и открыл исходный код сайта; ребята из «Greensight» помогли развернуть «УкрЯму» и ответили на несколько тысяч наших вопросов (отдельное спасибо Дмитрию Никифорову); Сергей Рыжиков предоставил лицензию на систему управления сайтом «1С•Битрикс»; Марианна нарисовала отличный логотип.

Что касается сообщества, то и тут не обошлось без добродетелей: в веб-студии stfalcon.com бесплатно сделали и сверстали дизайн, площадку, на которой разместился проект, предоставила хостинг-компания «Украина». Движок, на котором работает «УкрЯма инфо» — «LiveStreet».
Tags:
Hubs:
+126
Comments 61
Comments Comments 61

Articles