Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Ваше кунг-фу круче моего кунг-фу, я не находил на момент написания, каюсь. Однако — разве плохо такое мнение тут, на Хабре, где можно задать вопросы по тексту, обсудить, высказать точки зрения?! Детальные обзоры каждого аппарата — мимо кассы, в посте постарался сравнить оба аппарата между собой.
хаха, без палева, тссс :) Но у тебя на портале действительно обзор хороший, плюсуем-с!
UFO just landed and posted this here
Думаю, что светомузыка в этом аппарате была бы лишней. Почему — написал в топике. Насчет обновлений — тут на Хабре была статистика по поводу обновлений, и было видно, что и у именитых брендов с этим проблемы. Другое дело, что Космо Дуо — слишком нишевый аппарат, чтобы ожидать для него большого количества энтузиастов, делающих кастомные прошивки.
"вид Гигабайт производит впечатление аккуратного делового аппарата"
ЩИТО? этот «кусок мыла» производит впечатление аккуратного делового аппарата? позвольте с вами не согласиться, моё имхо говорит что он производит впечатление очень дешевого устаревшего смартфона. А дальнейший обзор эту первую мою мысль тут же подтверждает.
Пользуюсь G1310 2 месяца.
Не скрипит, нет проблем с хардварными кнопками, а то что эти кнопки есть делает огромный плюс этому аппарату на морозе.
Сразу перепрошил и за все время ни одного повиса.
Вид у него незамысловат, но с учетом цены в Украине 5200р (в переводе в рубли), он окупает себя на все 100%.
Являюсь обладателе Highscreen Cosmo, но только не Duo. Впечатления не очень хорошие. Камера убога, но на это можно наплевать, так же как и на малую живучесть аккумулятора. Что больше всего не понравилось так то, что Highscreen не предоставило сорцы прошивки. На сколько я знаю Samsung вроде как их предоставил. А так аппарат сносный…
«Хоть бы написали, кто чем не доволен.»
Дисклеймер — что трудно было написать заявление/вступление/Пояснение, да любой синоним, НО русский? Ну в России же живем все таки, а!
Вступление — это вступление. А дисклеймер — это дисклеймер, предупреждение, предостережение.
Ну так и писать надо, что предостережение или предупреждение. Или на худой конец на английском пишите. Или вы из тех, кто в свое время название фирмы Sanyo перевел, как Саньё?
То есть Космо и Гигабайт вас не смутили и это единственное, до чего стоит докопаться? Ок.
Это то, что бросается в глаза сразу. И еще раз вам ваше же — «Хоть бы написали, кто чем не доволен». За язык вас никто не тянул.
Очень люблю критику по существу, а не буквоедство. И ещё — научитесь нажимать кнопку «ответить».
Научитесь писать грамотно. А с кнопочкой «Ответить» пусть Google разбиратся в своем новом почтовом интерфейсе.
Ну, то есть по существу Вам ответить нечего? Спасибо, всех благ.
В гигабайте 1 или 2 сетевых модуля? Тоесть банально могут ли 2 симки работать как телефон одновременно? У хайскрина точно один модуль
В обоих аппаратах по одному модулю, одновременно две сим-карты не будут работать ни в том, ни в другом аппарате. Вот ссылки на описания на сайте Вобис, Космо Дуо, Гигабайт.
Наверно это и есть самая печальная позиция в их описание :)
А кто-то кроме Gigabyte из крупных производителей (не китайский ноунейм) делает еще двухсимочные аппараты на андроиде?
Обзор на джинсу похож. Если бы стоял вопрос, что выбрать — не взял бы ни тот, ни другой.
В чем именно «джинсовость»? Если Вам не нужен Андроид с двумя сим — обзор, естественно, не для Вас.
Главное, что я понял из обзора — у Гигабайта на плате в зоне удобного доступа распаяны тест-пойнты для подключения питания, последовательной консоли и шины I2C. А остальное — как-то много лирики. Автор, где как минимум таблицы с тех.характеристиками каждого из агрегатов? А если уж лирика, то нужно вдумчивое рассуждение, зачем брать тут Highscreen, если можно взять аналогичного китайца прямо из Китая. И стоить он будет дешевле… Уровень поддержки в обоих случаях примерно одинаковый.
Ссылки на тех. данные обоих аппаратов даны, основные тех. данные — в разделе «железо», правда не в виде таблицы.
По поводу поддержки — у китайцев есть гарантийная замена аппарата с доставкой на дом?
1) Ну вот не сочтите за нравоучения, но серьезно — вставляйте лучше тех.характеристики в обзоры. Люди это любят. :-) Обзор ценен как законченный продукт. По форумам/ссылкам/яндекс-маркету все и так походить могут, чтобы информацию собрать. :-)

2) Нет, у китайцев такой гарантийной замены нет. :-( Поискал сейчас на сайте Highscreen и самого Вобиса — тоже не нашел. Нашел только один СЦ в Москве, куда из регионов предлагают присылать аппараты по почте. От схемы работы китайцев, кстати, ничем не отличается. :-) Если подкините ссылку где сказано про замену с доставкой на дом — буду рад. Я пока такое только у Логитека встречал, который после общения по телефону и e-mail'у прислал мне новую мышку из Голландии курьерской службой. Даже у топовых телефонных брендов такого не видел…
Вот, адекватный подход мне нравится. Насчет характеристик, я всегда даю ссылки, но более важным считаю In Use — личные впечатления от того или иного аппарата. ТТХ пользователи и сами найдут без проблем.

Про обмен и ремонт — вот ссылка. Тут немного сложнее, чем в Логитек, но в случае ремонта по гарантии пересылка оборудования в оба конца бесплатна. Есть горячая линия и форма обратной связи. В общем, да, у них нет сети СЦ, но да, они меняют бесплатно и пересылают устройство обратно, также бесплатно.
А, ну если только личные впечатления, то тогда ладно… Но что пользователи легко найдут ТТХ — это вы зря. По сайтам производителей иногда нужно прорваться через тонны рекламы, флеша, а характеристики могут быть совершенно абстрактные и в разнобой. Четкие, конкретные и проверенные зачастую именно в обзорах написаны… А если читатель уже такой обзор читать начал, то ему меньше резона читать ваш. :-)

Прочитал. Что оплачивают EMS — хорошо, респект. Еще бы о положительном опыте такого ремонта от пользователей почитать… Собственно, такой вариант обслуживания по гарантии в условиях размера нашей страны таки лучше, чем пилить ногами в СЦ в столицу региона… Справедливости ради стоит, правда, отметить, что вызов курьера EMS и доставка на дом в небольших городах обычно только декларируется. Только этим летом сталкивался: отправлять самому через центральный почтамт (местные отделения EMS не могут), а приходит как обычная посылка…
Ссылки на конкретные характеристики каждого аппарата есть в посте, посмотрите. ;-)

Насчет опыта — пока не доводилось, но если придется — протестирую)
Да, и кстати, если интересно, постараюсь взять на тест Gigabyte G1315.
Sign up to leave a comment.

Articles