Pull to refresh

Google+ объединили с Google Apps

Reading time 2 min
Views 612
Корпорация Google продолжает объединять все свои сервисы в единое целое. Google Plus, социальная сеть «Корпорации Добра» стала той платформой, которая и позволяет постепенно объединять разные продукты компании. Конечно, пока что можно говорить только о самой ранней стадии интеграции, но процесс идет, и объединяются все новые и новые сервисы. На сейчас раз Google Plus интегрирован с таким набором онлайн-приложений, как Google Apps.

Правда, подключение не производится автоматически, его необходимо выполнить вручную в пользовательских настройках. Сообщается, что все пользователи пакета Google Apps получают в свое распоряжение все необходимые социальные функции от Google+. По мнению разработчиков, такая интеграция должна улучшить процесс взаимодействия различных отделов и сотрудников компаний.

Интеграция помогает быстро делиться необходимыми данными с коллегами и партнерами по работе, при этом обмен происходит в считанные секунды. Кроме того, вскоре будет представлен новый тип учетных записей социальной сети Google+ — корпоративные аккаунты. Когда это произойдет, пока неясно, но то, что рано или поздно корпоративные аккаунты появятся, это факт.

Разработчики Google+ утверждают, что этой социальной сетью корпоративные пользователи пока не могут воспользоваться в полной мере. В том смысле, что не все функции для корпоративной работы еще готовы. Но спустя некоторое время Google Apps и Google+ будут интегрированы с полной отдачей, если так можно выразиться. Сейчас работы над корпоративными функциями в Google+ только начались, но начальная интеграция Google Apps и Google+ уже проведена.

Для корпоративных учетных записей в Google+ введена возможность управления ими с корпоративного же аккаунта администратора компании в Google Apps. То есть компании смогут контролировать учетные записи своих сотрудников в Google+ (но это касается только учетных записей, где регистрация в Google+ произведена с использованием рабочих email сотрудников компании, используемых и в Google Apps).

Еще одна из новых функций для корпоративных пользователей — Hangouts with extras. Здесь мы видим комбинированный инструмент, включающий мультипользовательский видеочат, плюс Screen-sharing, плюс совместная работа в Google Docs.

Via latimes
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles