Pull to refresh

Comments 17

Я так понимаю, рендеринг растров для CycleMap не так давно прекратился совсем?
UFO just landed and posted this here
А я за тот же месяц освоил ПДД :) Не люблю прыгать по бордюрам, да и в городе у нас движение не по 5 полос в одну сторону — на велике чувствовую себя вполне комфортно.
Есть ли ограничение по количеству одновременно отображаемых треков в GPS Vizualizer?
До 8 штук, в сумме не больше 3 мб.
В избранное! Жаль что OpenCycleMap для СНГ вообще неактуальна.
Я несколько лет назад пытался сделать специализированный mashup для велосипедистов — но оказалось непонятно, как мотивировать пользователей делиться реальными треками и не забывать делить при этом их на категории. Ведь тому, кто ездит сугубо по паркам и немножко по тротуарам совершенно не интересны маршруты профессионального велокурьера, носящегося через весь город по проезжей части, и наоборот.
А есть сборки карт для Garmin, в которых шоссе помечены как-нить не как дороги, что бы ПО гарминв прокладывало мимо оживленных трасс? А то когда оно тебе, велосипедисту, предлагает по МКАДу проехаться — то жутко.
P.S. с начала лета, как приобрел навигатор, катаю с картами OSM.
Можете спросить на форуме. Я бы в качестве хака вручную поменял в xml-файле .osm скажем, highway=motorway (чем является МКАД) на highway=pedestrian и экспортировал в img. Провести эту манипуляцию можно либо текстовой заменой "<tag k=«highway» v=«service»/>" над экспортированными данными с osm.org (закладка Export-OpenStreetMap XML Data), либо через JOSM. А дальше делать по мануалу.
Может быть не в тему буду, но есть ли хорошее геокодирование на русском языке на основе OpenStreetMap?
А GPSVisualiser нельзя использовать вместо MapOSMatic и Maperitive для печати карты с маршрутом? По описанию, можно экспортировать в растр вместе с GPX — а там уже и распечатать можно.
Да, почему бы и нет в принципе :) MapOSMatic просто удобно разбивает карту на квадраты, индекс делает. Когда созваниваешься, называешь квадрат в котором находишься.
Жду не дождусь, когда OSM начнут использовать в спортивных приложениях, вроде RunKeeper, Endomondo и др.
Хорошая статья!
Но — увы — по факту OSM актуальна лишь в сравнительно густонаселённых районах.
Отъедьте от центра 100-200 км — и вот они, реки в виде ломаной линии и треугольные озёра. Иными словами — детализации ни-ка-кой!

Мне в своё время очень понравился сайт marshruty.ru — за то, что помимо osm/google/ и прочих новых спутниковых снимков есть ещё и генштабовские двух- и однокилометровки. И там, где osm лаконично показывает серую плоскость, генштабовская карта достаточно подробно отрисовывает все особенности рельефа. Причём особенно актуально для «глубинки» — где нет новой активной застройки, и потому пейзаж неизменен уже несколько десятилетий.

Ещё в копилку можно добавить gpsies.com. Он как раз хорошо подходит для ручной прокладки маршрутов в «неизведанных далях»
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings