Pull to refresh

Comments 19

И? Люди, которым не по карману удобные для сих целей коммуникаторы давным давно пользуются блокнотами, только не гадят в них какими-то непонятными тегами, а заполняют исключительно инфой, в которой легко разобраться.
Вам же посоветую добавить гривны 2-3 и купить блокнот со вкладками (о пользе пружин вы, я смотрю, и без меня догадались)
Если честно, я взял первый понравившийся блокнот с "пружиной". А заводить новый, пока не исписал старый, как-то не хочется.
долго маялся с кпк, перепробовал кучу софта. В итоге плюнул и пользуюсь бумажным ежедневником. Намного удобнее. Ввод информации в кпк/комуникатор может меня вывести. Пишу я намного бысрее, чем тыкаю стилусом. Да и стилусом нужно сделать очень много движений, чтобы начать запись.
В этой версии еще желательно внедрить фичу друзей и комментирования, а также поиска аналогичных тасков во френд-лентах...
Друзья будут объединятся с помощью плагина "Верёвоч&Ко". Привызываем к своей пружинке и пружинке друга - готово!
Перед тем, как использовать поиск, нужно построить индекс. Берём красный маркер и делаем пометки в правом верхнем углу каждой важной страницы. Процесс поиска состоит в быстром пролистывании страниц блокнота в поиске красных меток.
А ещё можно использовать "ключевые цвета". То есть на обложке пишем разными цветами теги, а потом помечаем разноцветными маркерами пункты в тудушнике.
я помечаю -Мой ToDO'шник - 2movie-, темы для записей в блог - <theme>. Теги можно комбинировать. Например для того, чтобы не забыть написать о сайте можно написать <-movie->
А потом на последнем листке так же, тегами изъяснять, что означает каждый тег :) Keep it simple…
Блин. Запутался когда переписывал пост. Спасибо за наводку.
Приятного блоггинга :)
Походу, пора Гуглу продаваться - стартап уже созрел...
Ты случаем веткой не ошибся? Стартап мы выше обсуждаем.
Солидарен с автором. Не представляю записывать все планы или коротенькие записи в какие-то программки.
Ручка + блокнот — то, что необходимо.
А я использую iGTD. Блокнот — крайне примитивное приспособление, не знающее слова «синхронизация». Чёрт, да я же зануда! :)
Абсолютно разумное решение. Но я лично сочетаю софт и хард варианты. В хард фиксируются идеи и задачи возникающие на зависимо от наличия компа рядом: на совещании, жена поручила что-то купить, возникла идея в самом неожиданном месте и т.д.
Для тех кто ломает голову как сделать посоветую DIYPlanner - там много идей и советов как сделать "бумажный" органайзер http://www.diyplanner.com
Интересный топик :)
А знаете чего нет в таком блокноте? (мне тоже нравятся бумажные блокноты но это просто чувство. реалии от них отталкивают в сторону более компьютерных вариантов)
ПОИСКА!!! Индексация красными точками — это конечно супер, да :)
вот только время построения индекса >= времени вычитки всего блокнота :)
а вот когда я беру и ищу в OneNote по базе за несколько лет… я думаю дальше вы меня понимаете.
Раньше, попытка использования похожей парадигмы приводила к необходимости вычитывать весь блокнот когда он заканчивается и переносить важно в новы блокнот/вычеркивать ненужное. жуткое занятие :)
Sign up to leave a comment.

Articles