Pull to refresh

HabraReader — клиент для чтения Хабра на WP7

Reading time 2 min
Views 1.6K

Всем привет!


Я хочу рассказать вам о нашем приложении, разработка которого началась на Windows Phone 7 Student Camp, проходившего первого октября, и о том, что наше приложение умеет делать на текущий момент. HabraReader был разработан совместно с Юрой Медведевым (у которого, к сожалению, ещё нет инвайта на Хабр).

HabraReader v.1.6


За 4 недели наше приложение «доросло» уже до версии 1.6. Первая версия, появившаяся в Marketplace — 1.2. В ней были реализованы возможности фонового и принудительного обновления, уведомления о новых статьях на тайле и ещё какие-то мелочи.
Текущая версия 1.6 включает в себя следующие функции:
  • Фоновое обновление
  • Уведомление на тайле о новых постах
  • Сохранение прочитанных постов
  • Добавление постов в избранное
  • Поиск по постам
  • Сортировка постов по блогам
  • Возможность расшаривать статьи (twitter, etc)
Приложение является бесплатным. То есть, скачав из Marketplace триальную версию вы получаете полноценное приложение, без каких-либо ограничений! Возможность покупки приложения сделана в качестве donation разработчикам. Единственное, чем отличаются платная и бесплатная версии — текстом в разделе «О программе».

Под катом скриншоты программы и наши дальнейшие планы по её развитию.

Скриншоты




Немного матчасти


Приложение разрабатывалось сразу с учетом возможностей, появившихся в Mango.
Из использованных API:
Статьи, получаемые по RSS сохраняются в БД. При загрузке статьи на телефон — страница сохраняется в изолированном хранилище (без изображений и прочего). При повторном открытии статьи — она берется из хранилища, картинки, css и прочее — из кэша браузера (в режиме «в самолёте» всё так же отлично открывается). В следующей версии будем подменять css своим, для соответствия темной-светлой теме телефона.

Чего ожидать в новой версии?


Мы с удовольствием внедряем функции, о которых нас просят пользователи в письмах или оценках на Marketplace, так что не стесняйтесь писать в комментариях ваши предложения и замечания. Мы их с удовольствием реализуем (если это будет полезно и технически возможно), но при условии, что вы нам поставите хорошую оценку в MP. Ведь хорошая оценка проделанной работы — самое приятное для разработчика.

Скачать приложение.



Tags:
Hubs:
+46
Comments 39
Comments Comments 39

Articles